на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes 17.03.2014

Хидео Кодзима: Metal Gear Solid: Ground Zeroes может слишком шокировать игроков

Широкая публика по достоинству оценила презентацию экшена Metal Gear Solid: Ground Zeroes, показанную еще в прошлом году. Однако создатель игры считает, что аудитория может оказаться не готовой к его новому проекту. Хидео Кодзима предупреждает, что MGS: Ground Zeroes станет «трудной» в моральном плане.

«Я собираюсь нарушить множество запретов и поднять в игре немало взрослых тем, что очень рискованно, – заявляет Кодзима. – По правде говоря, я даже не уверен, дадут ли мне ее выпустить. Если даже я ее выпущу, может произойти так, что ее не будут покупать, потому что для игроков это будет чересчур. Но как создатель я хочу принять этот риск. Мой продюсерский долг – продать игру, но я все же отношусь к ней с позиции создателя. Я ставлю креативность выше уровня продаж».

Кодзима никогда не скупился на подобные заявления. Возможно, что он слегка преувеличивает. Впрочем, кто знает? Создатель MGS также обмолвился о том, что теперь он не против создать сиквел недавно выпущенной Metal Gear Rising: Revengeance в том случае, если ее будет разрабатывать студия Platinum Games. Забавно, что изначально Кодзима просто не верил в их возможности, но успешные продажи и высокие оценки MGR заставили его передумать.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

современных интернетчиков не шокировать а графон там конечно выше всяких похвал

3

Новый шедевер от мэтра не за горами, ЖДУ!!!!!

2

Как можно усомниться в Platinum games?Единственные пацаны,переплюнувшие Capcom в слешерах(и не только).Хотя чего это я,capcom уже давно самослилась.

2

Я собираюсь нарушить множество запретов и поднять в игре немало взрослых тем Тогда игру нельзя выпускать в России, а то школьники совсем с ума по сходят и станут еще агрессивнее.

2

Игры от Кодзимы всегда были не для школоты, и этот раз не исключение. Меня уже шокирует бесконечная дойка этой франшизы Да ты видать не в одну часть не играл, раз так пишешь. А вообще го к Бобби Котику с такими высказываниями.

2

Посмотрим, что из этой игры выйдет.

2

Я ставлю креативность выше уровня продаж Уже только за это, Кодзиму стоит уважать.

2

Я ставлю креативность выше уровня продаж Эх,заявил бы так глава ЕА или Активижн

2

кодзиме уже за 50,ему надо оставить шедевр,который запомнят и будут равняться в будущем!!!!

2

после Aliens: Colonial Marines нас ничего уже не шокирует)

2

Если он ставит креативность выше уровня продаж то где ж тогда ПК версия МГС Райзинга а? Пускай скреативит ее на пк, а то вы все мастера красноречия.

2

Насколько же глубоко может уйти мозг по направлению к кишечному тракту у тех, кто называет MGS - конвейером =) Ей 20 лет, она имеет 4 основные части, и около 2-ух серьезных ответвлений. Новые части Metal Gear Solid выходят с промежутком от 3-ех до 5-ти лет. Также, не стоит сомневаться в том, что каждая часть несла в себе эволюцию в рамках всей игровой индустрии. Если благодаря таким играм как COD, Crysis, Assassin`s Creed, Need for Speed (и их большому количеству друзей) ваш словарный рацион обогатился данным "конвейером", то не стоит пихать его повсюду, где сочтет нужным не столь богатый запас собственного мнения. Пока игра развивается как в своем жанре, так и в целом, а каждая последующая часть вносит что-то новое в твой игровой опыт - она будет считаться "одной из большинства", а не "очередной из большинства".

2

Хидео начал разводить на подгузники. Релиз не за горами!

1

Опять Кодзима троллит названиями, ведь граунд зирос и не был игрой. Есть только мгс 5 он же pp, он же gz.

1

Я ставлю креативность выше уровня продаж но успешные продажи заставили его передумать На словах одно на делах другое.

1

Моя продюсерский долг - пегач как бы намекает что Хидео Кодзима все таки япошка

1

>Metal Gear Solid: Ground Zeroes не имеет точной даты выхода, но известно, что игра выйдет на PlayStation 3 и Xbox 360. Ну не верю я в такой графон в мультиплатформе, будь это пс3-экзом я бы еще поверил.

Антон Городецкий Где связь между креативностью и целевыми платформами?

1

Мультибог Связь не между креативностью и платформами, а между неважностью уровня продаж и не выходом МГС на ПК.

1

Infernal Dante А квантик дрим когда либо поднимала серьезные темы? Пфффффф.... Slash_51 Ну зная Кодзиму можно предположить, что он попытается максимально раскрыть тему войны и ее ужасов.

1

Честно говоря, действительно страшно что Ходзима выдумает, потому что если уж по японским меркам это считается чересчур...

1

bIvan >А квантик дрим когда либо поднимала серьезные темы? Пфффффф.... Тема долбоебства родителей в хеви рейн, к примеру.

1

Мультибог Ну не верю я в такой графон в мультиплатформе, будь это пс3-экзом я бы еще поверил. Игра выйдет на PC и там будет такой графон и даже лучше.

1

Педофилия, некрофилия, гомосексуализм, шоталоликон, нацысты, большие черепахоподобные роботы, щупальцы... Японцы такие японцы\

1

Надеюсь,это заявление оправдается.Обожаю игры со смыслом, где поднимаются какие-то проблемы и есть над чем поразмыслить.

1

Пффф....унылая реклама. Про какую-то игру тоже разрабы говорили, что игроки не смогут пройти ее полностью. И что? И ничего. Игра как игра. Так что Кодзима т.о. просто себя пиарит

1

Brashnashla Кодзиме необязательно себя пиарить. Одно уже упоминание Кодзимы может "продать" весь проект :3 По сабжу - я более чем уверен, что все будет именно так, как и говорит мэтр Кодзима. Прошлые его Metal Gear'ы тоже не скупились на взрослые темы. Нет причин сомневаться и в этой части.

1

Эта игра шокировала тем, что может выйти на PC

1

Шокировать? нас? Та не смешите мои тапочки, я люблю русскую фантастику, однако у нас парни любят в ней в крайности уходить, понасливоать, поубивать, помародерствовать, позаражать неизлечимыми вирусами и т.д. дайте разрабу в руки пару книг наших фантастов и он поймет как он ошибался обещая нас шокировать. п.с.- речь больше идет о космо фантастике.

1

Дешевый пиар ход,можно было и посвежее придумать-было уже;)

1

Как-то по фильмам и аниме не скажешь что у японцев есть запретные тем.Неужели что-то не успело попасть в игры? Я в шоке ))

1

Шокировать публику! Хм... походу я так понял "множество запретов и поднять в игре немало взрослых тем" не постель и секс с порнухой. Походу загвоздка скрывается за (насилием над детьми)! Чтож если именно в этом, как я думаю, тогда шокировать публику обеспечена.

1

шокировать? мммм дайте угадаю там будут гей сцены между Райденом и Солидом? пфф такое уже даже не шокирует, а наоборот в порядке вещей воспринимается :))

1

Если это будет так, то я не пожалею своих денег, чтобы поиграть в нее. Все таки Хидео умеет делать игры)

1

Мультибог это вообще на PC показывали.

1

мда, ну посмотрим на это...

1

Metal Gear Solid: Ground Zeroes может слишком шокировать игроков Верю, меня в далеком 2002м очень тронула смерть Эммы Эммерих и последующие переживания ее брата Отакона из MGS2. MGS4 в этом плане более эффектна, мне одновременно было жаль и Ликвида и Солида. Блин, Кодзима умеет игры делать, тут даже и спорить не о чем.

1

Столько умников собралось со своими не верю и так далее. Видимо только ограниченное число игрков здесь в MGS играли. В каждой части к слову поднимались серьезные и взрослые темы. От Кодзимы ожидаю щедевра. Лишь бы как с Peace Walker не получилось.

1

Мультибог Игра выйдет на ПК 100% Сам Хидео Кодзима говорил что тут годать твоими вилами?

1

ПФФ в Black Ops II тоже обещали сложные взрослые темы, как то пережили...

1

Выпускайте, всё уже повидали, нечем удивлять :)

1

GoodDamn Я играл только в metal gear на денди как раз когда был школо... или я тогда в детсад ходил...не помню точно Ну в самом деле,разве там еще не все высосали из сюжета-то?Пора наверн эту Санта-Барбару прикрывать потихоньку

1

SkullRazoR Так ведь Peace Walker годный очень. -__-

1

lokkie Мм,очень захватывающе звучииит,эхх *зевок*...пойду лучше в калофдути погоняю.

1

Может Хидео слишком пистит. Пиар такой пиар...

1

Он какбе говорит нам "я делаю игру для небыдла! Все, кто не купит её - примитивное быдло!". На что тру-геймеры в который раз запускают первый МГС и отвечают "шёл бы ты отсюда, пиараст"...

1

пора делать взрослые игры!!!не тупо море крови,а тяжелые в плане убеждений,веры,морали,что хорошо а что плохо и все в этом духе

1

вообще-то история снейка на 4 части закончилась, так же как и сама игра. чую игру просто поставили на конвеерный поток.

1

>> То если его и 5-й части запилят, это вообще маразм будет. Маразм, склероз и боли в спине, все верно, никак бедного старичка на пенсию не отпустят. Даешь новую часть про дом престарелых! Вот это действительно будет шок.

1

lokkie пора уже Снейку на пенсию.. ... Прежде чем я отвечу тебе на это, я хочу кое что узнать, чтобы понять что наш диалог будет иметь смысл =) В какие части MGS мы играли за Снейка, который так тебе осточертел? Далее, немногочисленный народ, возмущения типа "Старый пердун Снейк снова в поисках родного пансионата" здесь не катят. Те кто знаком с сюжетом MGS это поймут, и вряд ли будут чувствовать свою правоту в данном высказывании. Это похоже на блеклую попытку незаурядного троллинга, в коей отличился товарищ LifeKILLED, возможно сжегший свой искрометный разум об многочисленные сценические взрывы серии Call of Duty. Не пытайтесь разводить народ на батхерд, у PG фанатов MGS ровно столько же, сколько шансов на существование души у деятелей EA Games. Кроме меня почти никто не оценит, а поджечь мой зад может только Capcom изобретая новый Резидент с перекатами и замедлением времени =D

1

rozil Ей 20 лет, она имеет 4 основные части 25 уже как бы))

1

Мультибог Это он или она на картинке?Опять хрен разберешь пол у персонажей японских игр

1

Чем это нас могут так шокировать "взрослые темы"?. Откровенные постельные сцены? Мы это видели в Mass Effect. О случаев суицида после я не слышал.

0

Меня уже шокирует бесконечная дойка этой франшизы...

0

Я ставлю креативность выше уровня продаж Что входит в эту креативность? Педофилия? Гомосеки? На что еще запреты моральные...табу?

0

Педофилия, некрофилия, гомосексуализм, шоталоликон, нацысты, большие черепахоподобные роботы, щупальцы... Японцы такие японцы\ ОДИН из лучших коментов ,за последнее время! я долго смеятцо)) увжуха чувак! люто плюсую

0