на главную
об игре
Halo 4 05.11.2012

Мастер Чиф не станет кинозвездой. Microsoft отказалась от киноадаптации серии Halo

Жаль, но факт остается фактом. Microsoft отказалась от фильма по мотивам серии Halo. В своей книге под названием Generation Xbox: How Videogames Invaded Hollywood Джейми Расселл в деталях рассказал, как издатель медленно убивал собственную идею, так и не дав ей толком сформироваться.

Почему? Ответ на этот вопрос кроется в высокой самооценке Microsoft. Джейми Расселл, авторитетный британский журналист и писатель, утверждает, что корпорация, по понятным причинам ничего не смыслящая в киноиндустрии, так и не смогла договориться со своими партнерами и в итоге решила свернуть проект.

На первых порах Microsoft готова была пойти на все: заплатила Алексу Гарленду («Пляж», «28 дней спустя») миллион долларов за сценарий, сформировала собственную команду «ревизоров» и отправилась на аукцион. Питер Шлессель, бывший глава производства кинокомпании Columbia Pictures, был одним из главных претендентов на роль посредника. Фактически он им и стал. Но когда дело дошло до составления договора, начались серьезные проблемы. По словам Ларри Шапиро, киношники сделали все возможное, чтобы удовлетворить потребности правообладателя. Однако Microsoft и этого было мало.

Издатель хотел ускорить производство фильма, но при этом ограничил его бюджет $75 млн. Мало того, корпорация отказалась от стандартных 15% кассового сбора и затребовала немедленно выплатить ей $10 млн. В результате пострадала одна лишь Microsoft. Голливуд не привык, чтобы кто-то посторонний хозяйничал на его кухне, и незамедлительно отменил сделку. Хотя, как считают господа Рассел и Шапиро, из фильма по мотивам серии Halo вполне мог бы получиться супермегаблокбастер, по своей крутости не уступающий «Аватару» Джеймса Кэмерона.

Так что не тешьте себя пустыми надеждами и забудьте. Ну а если вас интересуют подробности вышесказанного, и вы владеете английским языком, советуем почитать оригинальный материал, опубликованный на страницах интернет-версии журнала Wired.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Хм... То-есть, это значит, что HALO никогда не выйдет на PS3?

2

Хм... То-есть, это значит, что HALO никогда не выйдет на PS3? Туда бы его дрейк не впустил !

2

Fallout2034 нене Крэйтос, он мастера чифа завалил бы разу..на куски))

2

жаль те фанатские короткометражки были просто мега супер, правильно сказали в новости "мог бы получиться супермегаблокбастер". А так смотря на выходящие в последнее время фильмы я часто думаю как бы хорошо было если бы такие именитые режиссеры как Камерон, Спилберг, Абрамс, Майл Бей сняли бы фильмы по таким играм как Assassin's Creed, Dead Space, Mass Effect, Half Life, Bioshock, Kill Zone, Deus Ex, Fallout ну и т.д.

2

Я считаю HALO лучшей кино экранизацией! Потому что ее не будет :D P.S. ДА и хер с ней !

2

Мастер Чиф не станет кинозвездой Сначала прочитал как "Мастер Чих не станет кинозвездой"... У меня ЧСВ.

2

Пффффффф.... шут с ним - хочу трилогию масс эфекта

2

ДА и нах не надо, все равно фанов не достаточно чтобы куш сорвать. Соснул короче Мастер Чиф....

2

Ну и нах не нужно, получился бы очередной фантастический блокбастер без души, которых сейчас и так полно. Если по такой вселенной Сайлент Хилл сняли середнячок, то по унылой Хало тем более.

2

Ящуры соснули. В след раз соснут сонигеи из-зи отмены экранизации Uncharted. Wait! Он же и так кино!

2

Правильно. Фильмы по играм полное г..но/трешь по определению (вот игры по фильмам иногда еще выстреливают вполне на уровне). Лучше бы вообще их все прекратили снимать, но жажда срубить бобла некоторых студий перебарывает из здравый смысл, и они готовы плевать в лица фанатов игровых серий (геймеров), предолгая такие вот "кино произведения"

2

Жаль. Идея хорошая. Ещё бы хороший режиссёр и хорошее исполнение. Надеюсь фильм по Массычу не отменят.

2

-_WARIOR_- Масыч и так фильм. Они бы еще фильм по Хеви Рени запилили.

2

Ягений Что ягений попка пригорела? Беги к врачу, проси свечу!

2

Mjm1 по твоему фильм "обитель зла" гавно? ещё есть парочка хороших фильмов по играм...но бывает и Г наподобие теккена-кино, или мортала

1

Мне кажется spartan239 расстроится p.s. Че плохого в Halo? Нормальная игра, фильм наверное тоже был бы неплох

1

что и требовалось доказать. За столько лет Microsoft и прочие компании уже не думают о качестве ,людях .Они зазнаются взбираясь всё выше и выше ,теряя индивидуальность и разнообразие ,становятся жадными ,жёсткими и озлобленными до денег ,а так же делают много ошибок которые выливаются в крах хороших идей.Если бы не жадность и не уверенность в своих силах и СВОЁМ же детище то могло выйти что то стоящее ,учитывая многочисленную аудиторию данного продукта.

1

Wondermaster Я имел в виду "реальный фильм" который хотят снять.

1

а по какой нибудь игре с пика фильм снимают? Ах да, я совсем забыл, НА ПИКА НЕТУ ИГОР ТО

1

вот фуфелы!((, как какашку снимать - так они мастера, а вот что-то толковое снять, так эта катастрофа))))

1

Ягений Первый Мортал говно??Да пошла ты на хер.

1

> заплатила Алексу Гарленду («Пляж», «28 дней спустя») миллион долларов за сценарий Ха ха. Походу Алексу фортануло не слабо!

1

Не будет кина про плюшевых покемонов. По Halo надо анимэ снимать, как раз все по формату: и плюшевые цветастые враги и пластиковые солдатики с китайскими игрушечными пистолетиками.

1

Нафига нам фильм по Халу, даешь кино для настоящих пасанов.

1

Dr.Love я тоже балдел от мортала(фильма) лет до десяти, а сейчас всерьез относиться к "такому" я не могу P.S. пошла ты сама...

1

Мечта дрищёвых биллибоев рухнула как панельный дом xD

1

Вот точно мелкософт. Деньги и власть им мозги забили наглухо. Что с операционками своими зажрались, что со сторонними проектами. Мобильная винда никому нафиг не нужна, видите ли им многоядерные процессоры в мобилах раздражают, идиоты. Толком защить свои приставки не могут, а ещё превые по софту в мире. ))) Чтоб они без Била Гейтса делали? Он им дармоедам и денег и ниши в бизнесе предоставил, куй и толкай не хочу, а теперь вот косяк за косяком. И правильно киношники их послали. Хотели на всём готовеньком? Работать надо, а не амбиции свои показывать, итак уже через край выливается.

1

Nikolay Galaktionov а сам наверняка теперь сидишь на пиратской винде, петушочек

1

antipekar На себя посмотри, желторотый защитник чужих попранных прав. Ты посиди часик другой, может умные мысли голову всё таки найдут, а то, как видно, они там где то затерялись, что вот акромя оскорблений и провокаций ничего в голову не приходит. Ты смотри, так и с жёлтым домом познакомится не долго. Деградация она знаешь, развивается и размножается. Ещё напиши мол, что пол мира не сидит на крякнутой винде. Это кстати тоже их косяк, потому как цену надо делать адекватной по отношению к предлагаемому контенту. С другой стороны, пиратская винда есть коммерческий ход, некоторый пиар, который подсаживает народ на их софт и вызывает привыкание. На частников мелкософту практически наплевать, они бабло рубят с юридических лиц. В бизнесе или на предприятиях пиратку ставить себе дороже, а ставить в большинстве случаев хочется именно винду, потому как привычка. Эту схему, ни кто иной, как Бил Гейтс придумал. Что привнесло нынешнее руководство? Одни проблемы себе на голову и привнесли.

1

Мастер Чих был не доволен этим решением Майкрософт!!

1

Nikolay Galaktionov не слабо у тебя срака пригорела

1

Ну и хорошо,пеката мыльное кинцо не посмотрит

1

antipekar Не кажется ли, что все эти твои фразы уже где то были и давно и много? Просто не стоит тебе гордится интеллектом уровня спамного бота. Лучше писать умные вещи, чем накапливать мусор. Повторю ещё раз: мусор и деградация - заразные вещи. Будешь продолжать в том же духе, в него и превратишься. Мне лично на мусор наплевать, а вот быть им не советую.

1