на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Мультиплеер в Mass Effect 3 планировался как отдельная игра

Несмотря на то, что с выходом Mass Effect 3 история коммандера Шепарда завершилась, хоронить всю серию целиком еще слишком рано. Мы не раз писали о том, что Electronic Arts строит поистине грандиозные планы относительно будущего данной вселенной. А это значит, что в скором времени нас ждут новые игры, комиксы, анимационные фильмы и прочие «расширители» бренда.

И пусть издатель пока не готов делиться с нами подробностями, кое-какая информация по этому поводу у нас все же есть. Так, на днях стало известно, что изначально многопользовательский режим Mass Effect 3 планировался как отдельная игра. Полноценный шутер от первого лица за авторством BioWare Montreal – своеобразная помесь Unreal Tournament и Battlefield 1943 со звучным названием Mass Effect Team Assault – преследовал лишь одну цель – предоставить поклонникам серии возможность сыграть в любимую игру вместе со своими друзьями.

Известный журналист Джофф Кейли, ответственный за создание «закулисного» iPap-приложения The Final Hours of Mass Effect 3, снял нависшую над проектом завесу тайну. Как оказалось, руководству BioWare настолько понравилась идея многопользовательского шутера, что было принято решение не выпускать его как отдельную скачиваемую пострелушку, а наоборот, прикрутить его к «большой» игре. Собственно, так в Mass Effect 3 и появился мультиплеер. Причем не в прошлом году, как мы все думали, а в позапрошлом.

Исходя из всего вышесказанного, осмелимся предположить, что Mass Effect Team Assault еще жива. Да, на нее было потрачено всего четыре месяца. Но это вовсе не означает, что Electronic Arts откажется от такой возможности.

Комментарии: 82
Ваш комментарий

А это часом не вырезано было с МЭ3? )) "Unreal Tournament" Это каким боком МЭ станет похож на Анриал? Что, Биотвари не могут сделать что-то новое, кроме как копипиздить с готового?

1

мульт на удивление неплохой оказался.

1

Уже дня 2 как это было в чьём-то блоге.

1

Судя по тому что я слышал,скоро выйдет DLC The Truth который расскажет СПОЙЛЕР как Шепарда обманули жнецы,и собсвтенно весь тот сон.

1

Пох на это говно,не играл и не собираюсь

1

думаю на мульт ушло больше внимания чем на сингл

1

А секс-сцены с Шепардом не планировали как отдельную игру, как мод Hot Coffee для GTA: SA? А то я бы поиграл в это.

1

Тульский поцик как ты можешь утверждать что игра говно если не играл в неё? ненавижу таких идиотов. и вообще..гари-ка ты в аду чудила

1

Тульский поцик Твоё мнение "очень" важно для нас

1

Вообще, как мне кажется, не очень удачным оказался бы шутер. Хотя кто знает.

1

Както насрать на этот недоЭкшн-недоЭрпеге, порочащий только жанр РПГ! Сама же игра как и была угом с 1й части так ею и осталась

1

...со звучным названием Mass Effect Team Assault – преследовал лишь одну цель – предоставить покло... срубить еще бабосов.

1

МЕ 3 гавно для говноедов-казуалов,и сюжета там нет и атмосферы нет.

1

Хорошо, что отменили - трешак вышел бы. Но это не значит, что я против Mass Effect Team Assault, наоборот, я за качественный продукт. Пусть над ним много думают: умения сделают как оружие, добавят разрушаемости... В общем, через годик жду отличную игру.

1

matugan, твой ник уже говорит о том, что тебя надо не воспринимать как человека, имеющего адекватное мнение. Может даже как человека...

1

Кому вообще может прийти в голову делать ставку на мультиплеер в ролевом проекте? Думаю следущий проет Биоваров обязательно будет содержать русских и терористов, пафаса им не занимать, будет новый cod только от третьего лица, может можно будет с мужиками пихаться усатыми типа прайса, и знаменитый биоваровский моральный выбор: актив или пассив

1

Учитывая, что me выходи на консолях, то единственный возможный геймплей: укрывайся-перекатывайся. Ну и кому оно надо такое по сети? Похоронили бы они серию и перестали бы ее порочить и деградировать сами...

1

"история командора Шепарда" Pavel Zharnikov, камандер, а не командор, капитан третьего ранга по-нашенски. Если бы Шеп был командором, то он бы управлял дюжиной кораблей, а не одним. В общем, поправьте, а то грешно народ заблуждать =) Apokalipsis113 "Похоронили бы они серию..." - может и хотят, но явно не могут. Если захоронят, то в лучшем случая ЕА просто даст разработку новых игр другой студии и будет что-то в стиле второго КОТОР, а в худшем - ЕА продаст права на разработку игр кому-то левому и выйдет Mass Effect Russian Attack...

1

"и выйдет Mass Effect Russian Attack..." Тогда вашему командо... команде... хм, не важно, Шепарду точно ппц ))

1

очень ZLOY "согласен с тобой старина. Ему просто не на чем играть в такие игры, вот он и бесится..." Мой комп в моём профиле описан,глаза разуй.А ты,я смотрю свою помойку описать даже побоялся,значит тебе не видать эту игру и подавно

1

очень ZLOY А ты завидуй дальше возможностям моего компа,нище*б,можешь попросить такой же у родителей "на учёбу" на 1 сентября,только х*р они его тебе купят,лошарик.А я сам на него заработал.Так что смотри не лопни от баттхёрта

1

очень ZLOY Не угадал,мне 17.На комп я заработал,помогая вставлять пластиковые окна взамен старым.Компом я не понтуюсь,а просто пишу,как есть.Я не твоих родителей цеплял а вот этого товарища SvenCoop.Да,твои родители воспитали мужика,который ходит в 6 класс от силы и сидит с горящим задом на плейграунде.Настоящий мужлан." Женоподобный, истЕричный, эгоистичный ушлепок"-это ты себя описал в твоём нынешнем возрасте.Подрастёшь-изменишься,а сейчас ты именно такой.Веселись,детка,это интернет-где же еще ты можешь безнаказанно выёж*ватся и з*лупаться на любого?Смотри только,чтобы мамка твоя не прочитала весь твой баттхёрт,а то неделю без "компа" просидишь.А если тебе гадить на моё мнение,то что же ты мне отвечаешь здесь и в личке?Баттхёрт мучит?

1

очень ZLOY ЛОЛШТО?Я ,конечно,знал что ты недоразвитый школьник,брызжущий слюной во все стороны из-за нехватки внимания в школе,но теперь мне кажется,ты ещё и чем-то болен.Серьёзно

1

SvenCoop согласен с тобой старина. Ему просто не на чем играть в такие игры, вот он и бесится...

0

Nеyro вы правы, спасибо. как-то я особо не заморачивался по этому поводу. пс. только не 3-го ранга, а 2-го )

0

cupap Вот олень,не знал что на пиратке мульт работает.***дуна кусок.Иди убейся об стену

0

создание «закулисного» iPap-приложения The Final Hours of Mass Effect 3 Что это за девайс такой, АйПэп? Бумажный телефон, что ли О_о?

0

*fixed* Но это вовсе не означает, что Electronic Arts откажется от такой возможности содрать денег с фанатов

0

Че они вытворяют?!Какой нах МЕ онлайн?Блеать онлайновых пострелушек хватает и так...А МЕ это МЕ ,а не онлайновый шлак!!!

0

Дойка фанатов только начинается.

0

Гей Шепард ). А вообще лучшеб покемонов онлайн запилили).

0

Почему смесь unreal tournament и BATTLEFIELD 1943? Почему именно 43? Почему не 2142? Они разрушения хотели добавить?

0

очень надеюсь что не будет перекатов,укрытий.

0

ME уже как AC, будет и 4 часть, т.к популярная вселенная с армией фанатов. Вот вы представляете будут они года 2 выпускать свои вонючие DLC с пару миссей или новыми оружиями, все уже начнут забывать эту вселенную, думая что там продолжать? Шепард то погиб ( так думают 14 к человек которые начали ныть на форуме EA), но в одной из концовок он жив, и это ведь не просто так. Так что через года 2-3 будет анонс и 4 части. Биотвари, уже доказали что мультиплеер в ролевых играх у них получается говном, фактом тому SWTOR в которой после 50 делать нечего. И это за свои 2400 кровных рублей. ОНи и так ME загадили своим недо шутером, им бы ONLY диалоги в игры вставлять.

0

Илья Рак но ведь МЕ3 же гавно,о чом тут еще говорить?недо шутан недо рпг,и как шутан он гавно,и как рпг он гавно,и сюжета там нет,если для вас хомяков спасение галактики рэмбо-восставшим из мертвых является шедевром сюжета то что тут еще поделать,лиж со скорбью в глазах смотреть на игры которые сейчас выпускаются из под говно-конвеера,для вот такой аудитории.

0

matugan наркоман? МЕ смесь action/rpg ,но не как не шутан

0

matugan, ага, убедил. Как же. спасение галактики рэмбо-восставшим из мертвых является шедевром сюжета И это утверждение. Других сюжетов и не бывает, нигде. При этом в МЕ еще дают выбор, только не каждый может разглядеть его: наверное, не знает, что можно выбирать не только верхнюю строчку диалога. А как шутан он нормальный: как будто другие TPS лучше.

0

На ПГ одни Слоупоки в новостниках?

0

Тогда, какого *** в 3 часть нужно мульт было вставлять, та еще с понтом: "Наберите 5000 очков готовности галактики и увидете этот долбаный ролик" =(

0

Вот и лучше был бы отдельной игрой. Оригиналу он, как собаке пятая нога.

0

Igor-OK warp 37 если вам мульт не нравится то никто не заставляет вас в него играть. 5000 очков можно получить не играя в этот долбаный мультиплеер. выполняйте дополнительные задания, собиратйте флот и будет вам дохера очков и концевка со вздохом Шепарда- всё это вроде как расписано вдоль и поперёк на форумах. matugan ну а ты вообще п**дец утырок! мне хочется услышать твоё мнение в какой игре самый невероятный сюжет? случайно не CoD?

0

Такое впечатление, что биовары на самом деле только услышали мультиплеер и все у них замкнуло в головах и забыли про сингл.

0

они специально в эту часть прикрутили мульт чтобы посмотреть на реакцию геймеров, как он им понравится или нет

0

cupap Месье, вы долб**б. Из-за бугурта вы потеряли возможность обьективно оценивать окружающие вас вещи.

0

Полноценный шутер от первого лица Вот об этом я и мечтал...

0

matugan - и это говорит человек у которого в списке игр - одни шутаны(у которых сюжет не лучше) - что ты тогда вообще смыслишь в сюжете?

0

Я злой разбойник бармалей - они впихнули в эту часть мульт, чтоб спасти ПК-версию от провала ( я в смысле, чтоб спасти продажи)

0

Илья Рак Ну если судить по вашему нику, то вы явно не человек.

0

SvenCoop Иди на йух присядь,тупой школьник человека в ад из за сраной игры посылаешь.Не волнуйся,мы на одной сковородке будем гореть если что...

0

Тульский поцик Если мне не понравилась какая-либо игра, я тупо игнорирую все что с ней связано. Так пройди мимо и всё. Играй в свои шедевры. Мир тебе.

0

SvenCoop Парень, я ВСЕ квесты выполнил, ВСЕ планеты разведал и отыгрывал роль "хорошего гг", и то я набрал только 3600 (это я так округлил), и все из-за готовности галактики 50%, потому что мульт у меня не пашет. Так что перед девочками "умника включай".

0

Тульский поцик ну в ад я тебя послал потому что как я понял ты любишь слова кидать на ветер. если язык длинный то на*уй отрежь его, а то в дальнейшем у тебя в общении с людьми проблемы будут. это не угроза-это тебе так, совет на будущее. и да... встретимся в аду Silent Shadow при чём тут "не понравилась"? он ведь даже не играл в неё. Igor-OK да на счёт 5000 тупанул, сорри. ты написал что только играя в мульт можно открыть ролик, я так понял что имел ввиду концевку вдоха шепарда, если так то ты её и при своих "округлённых" 3600 должен открыть. в том сообщении я непонимал твоего негодования и имел ввиду что мультиплеер не обязателен, в сингле ты можешь всего добиться и без него

0

концовку нормальную, с ответами, мать их сюда

0

SvenCoop Иди на фиг,задрот малолетний.Кроме игрушек жизни не видишь вокруг.Тебя за это сатана анально покарает и твою семейку

0

Meln1k666 Уже давно. В папку "movies" в папке в игре зажел и посмотрел =). Подругому никак =(

0

Тульский поцик ну разбираться кто тут малолетний не буду, очевидно что это ты. тебе говоришь одно, а ты в ответ непонятную туфту. тем более почитав твой профиль, в особенности комментарии, становится очевидно что ты реально дитё грёбаное, ну или просто тупица у которого язык чешится, во всех твоих комментах ты называешь других школьниками, малолетками, задротами и т.д. ты тут типо самый взрослый и остроумный мля? иди на*уй обсирай и выё**йся перед своими сверстниками-пятиклашками тварь, а тут людям нервы трепать ненадо

0

Ну... с разрабами все стало понятно, когда вышел ТОР) Они делают деньги из всего. Вобщем это разочаровывает. Тоскую по временам, когда упор был на качество игры, а не на количество денег, которые получит компания. Отдел менеджмента всегда был самым ужасным врагом всем другим отделам)

0

Неужели кому-то понравился мульт МЕ3? Так по мне он уг.

0

SvenCoop Тварь ты и твоя тупорылая семейка алкашей,отброс общества

0

Тульский поцик - чувак, ты как бы перегибаешь палку, знаешь - трогать его семью как бы не толерантно и не этично. И кстати, ну и что, что у тебя комп мощный? Что ты все хвастаешься? Ну и что, что ты на него заработал? Ты б лучше переставал игрулями заниматся, и начал устраивать свою личную жизнь(если ты и в прям "взрослый" - как ты говоришь)

0

кукарекай, не кукарекай, да хот на забор залезь, твои оправдания не изменят ни чего, этим ты каждый раз подтверждаешь, что ты стрелочник, полупид@рок и жалкое ничтожество. Забей халяву, прояви к себе хоть каплю уважения. Тульский поцик - ты сам себя слил гта-шник ср@ный. Я все сказал...

0

очень ZLOY Сходи с мамой в поликлинику на приём к невропатологу,а то это может плохо кончиться,я серьёзно.У меня так гуф умер

0

очень ZLOY Кстати,дай скажу,а то совесть мучит что утаил:специально для тебя,маленький бро,нашёл в википедии "Несмотря на значительные индивидуальные колебания, пубертат(то есть половое созревание твоё любимое) у мальчиков начинается в 12, а заканчивается к 17—18." У тебя,судя по всему,оно даже не началось.Всё еще впереди,дружок

0

иди вздрочни за угол, тебе ведь ни одна дама не светит...

0

очень ZLOY Это разве не твои слова -"Я все сказал..."?

0

очень ZLOY Браво.Наконец-то твой шизофренический срач закончился.Ты продемонстрировал свой блестящий интеллект,отличные познания в области биологии и полового созревания человека и культурное воспитание.А теперь за уроки,шагом марш

0

ии нах член@сос, неужели твой петушиный мозг не в состоянии обработать эту инфу. Хотя, откуда у петушари мозг, сидит на своей жирной ж@пе за компом и деградирует. Выйди на улицу, может присунет кто, и сбудется мечта твоей убогой жизни, которую и жизнью то не назовешь. Ии нах.

0

Посоны, не опускайтесь до его уровня.

0

Digita1_N0ise Спасибо за поддержку,бро

0

очень ZLOY Не надоело ещё?Ты как заеженная пластинка,на которую записаны школярские оскорбления и неудачные познания в области биологии.Уже читать твой бред не смешно,как было в начале а уже скучно.Придумай чё-нить поновее,посоветуйся с одноклассниками

0

Ты как заеженная пластинка,на которую записаны школярские оскорбления Кто бы гойворил.

0

надоело... но ты уже сам показал кто ты есть, знаешь свое место. Мне даже ник твой не нужно указывать, чтобы ты понял - речь о тебе. Гнусный поцик.

0

очень ZLOY Уроки делай,может поумнеешь,дитё

0

Тульский поцик все те же брызги слюны, береги здоровье и если хочешь остаться при своем мнении, то держи его при себе... Дет-сад, чес-слово.

-1

Тульский поцик заработал? Ну да в принципе, ты так умело рабоешь ртом, тут не мудрено и на верталет заработать. Хотя я уверен, что тебе от силы лет 16, комп тебе купили родаки, так как ты грозился покончить жизнь самоубийством захлебнувшись собственной слюной. А сейчас пантуешься, своим компом. Да и не обидно мне, что ты цепляешь моих родоков, они у меня лучшие, воспитали мужчину. А твоим я сочувствую, растет у них женоподобный, истиричный, эгоистичный ушлепок, реально сочувсвую. И меня так веселит, когда ты называешь меня малолетним, не смотря на то, что самого только от груди оторвали, это пипец просто, ждешь когда я начну доказывать, что ты не прав... А я не стану, просто мне на твое мнение гадить с высокой колокольни...

-1

Тульский поцик ха-ха-ха! Вот этого я и ждал!!! Ты не достгший половой зрелости муд@к, тебе по сути не чего сказать, мусолишь одно и тоже переставляя слова местами мол - ''мне 17, я такой взрослый'' (да я больше ёб чем ты обедал) - а теперь еще кружок правописания и орфографии пытаешься тут открыть, и стрелки переводишь, стрелочник х@ев, но в твой гомо-кружок ни кто не вступит, разве что только такие как ты х@есосы. Заработай себе уже ж@позаживин. И ответ на твой последний вопрос - не хотел тебя сливать и позорить на показ, боялся ранить твою неустойчивую и без того калеченую психику, а то мало ли, в толчке утопишься!!! Ах да, не оправдывайся, ты и без того жалок.

-1