на главную
об игре
Portal 2 18.04.2011

Portal 2 обзаведется первым DLC в середине сентября

В стройные планы Valve Software опять вмешались форс-мажорные обстоятельства. Глашатай студии Даг Ломбарди на выставке GamesCom 2011 покаялся и сообщил, что первый DLC для научно-исследовательского паззла Portal 2 не выйдет этим летом, или лучше сказать – в оставшиеся до конца летней поры десять денечков. Разработчики перенесли дату релиза контент-пака на середину сентября, так что опробовать новые тестовые комнаты, узреть свой ник на онлайновой доске лидеров и проверить свои силенки в отдельном режиме «испытаний» нам посчастливится примерно через месяц. Есть и светлая сторона – DLC сохранил свой «бесплатный» статус, никаких денежных вливаний в казну Valve Software не потребуется.

Озвучила ли студия причину для календарных перестановок? Официально – нет. А вот неофициально – Гейб Ньюэлл в одном из недавних интервью заявил, что он потратил примерно 800 часов своей жизни, играя в Dota 2. Расстановка приоритетов видна невооруженным глазом. Кхм, о выходе Half-Life 3 в ближайшие несколько лет можете смело забывать.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Хорошо,что хоть выпустят этот DLC,причем и бесплатный!

0

Что то они опоздали немного

0

99% сотрудников валв - чистокровные слоупки. Оставшийся один - толстый Гейб.

0

задрали с халвой гады жмотятся

0

я давно это длс жду! спасибогейбу за то что он не пожадничал!

0

Халфофаги соснулей ))) Гейб Ньюэлл в одном из недавних интервью заявил, что он потратил примерно 800 часов своей жизни, играя в Dota 2 Да у него ж ЗАДРОТСТВО ГОЛОВНОГО МОЗГА!

0

Кхм, о выходе Half-Life 3 в ближайшие несколько лет можете смело забывать. Не сыпьте соль на рану

0

покупайте больше шапок на роботов и длц выйдет быстрее

0

Лично пох на халфу, что делают пусть то и выпускают. А вот Гейбушка чё то врёт мне кажется. Какие нах 800 часов ? Это же сколько дней своей жизни он убил на этот забагованный пока что шлак

0

Кхм, о выходе Half-Life 3 в ближайшие несколько лет можете смело забывать. FFFFFFFFFFUUUUUUUUUUUUU

0

"бесплатное можно и отложить" "обещаного 3 года ждут"

0

гады даваете халву гады гады плахая Valve плохая Valve плохая гады

0

Господи, как вы за*бали с этой Халвой! Врубите протухшие мозги и наконец поймите, что Вальвам невыгодно делать Халву 3. НЕВЫГОДНО. Не из-за денег, а из-за того, что после Халвы об их играх забудут напрочь. Вальвы будут никому нахрен не нужны. Сейчас они делают Порталы, КОнтры, Лефт 4 Деды, чтобы сделать как можно больше.

0

о выходе Half-Life 3 в ближайшие несколько лет можете смело забывать. Это он так сказал или Мимби дописал ??? - Мимби попрошу не тролить) Гейб задрот. Да! и я всегда это знал) Хорошо бы в сентябре уже выпустили (без переносов)) невыгодно делать Халву 3. НЕВЫГОДНО. А вот это ты зря чувак ! Халфа денежную кассу соберёт больше чем любая из игр Вальв ,а после неё пойдут новые франчизы ,так что Вальв всегда будет в приоритете и при деньгах ,не говоря уже о Стиме ! А сейчас видимо они очень заняты раз ещё не анонсировали Халфу ,но я верю что как только закончатся у них игры с цыфоркой 2 на конце ,сразу последует анонс ХЛ3 ! (ну а если они посмеют выпустиль какую ту (совершенно)новую игру до выхода ХЛ то бл* ,я буду ОООчень огорчён !

0

>Кхм, о выходе Half-Life 3 в ближайшие несколько лет можете смело забывать. >о выходе Half-Life 3 в ближайшие несколько лет >Half-Life 3 Кто пустил малолетних у*бков писать новости?

0

невыгодно делать Халву 3. НЕВЫГОДНО посли халвы 3 будут ждать халву 4 и так до бесконечности

0

Сотонеющий tichka лол ты уже играл в доту 2 ?

0

прям всю жизнь ждал этот длс, ещё больше линейности, консольности и загрузок, терь осталось дождаться л4д3, надеюсь там будет про хиппи с мего цветстостью со звёздочками типа Lollipop Chainsaw

КРАСИВА! ))))

0

ankhar Даже я через чемпионат вижу сколько в ней есть баггов.

0

Лишь бы этот DLC не был похож на DLC для первой части Prelude. У меня после первой тестовой комнаты мозги кипели, а на вторй мозг отказывался воспринимать окружающее.

0

AsPiD19rus Гей штоле? Prelude не был DLC, это был фанмод

0

короче valve забили на half-life

0

или идеи кончились по поводу сюжета

0

Гейб идиот, скоро до уровня боббки котика скатится

0

мне кажется, что новости должны писать эксперты игр, и пусть эти новости модеры смотрят, так как это too slow, как сказал Just for loolz...

0

Стандартная схема хули. Двоечки у них в играх закончатся, и пойдут по новому кругу. Portal 3,4 ,5 Left4Dead 3,4,5 Dota 3,4,5 Team Fortress 3,4,5 ... .... ... ... .... ... .... .... .... .... .... .... ... .... . .. . ... . . . . ..... HL3

0

AsPiD19rus 1) Это любительский мод, лол 2) Из-за таких криворуких и слабоумных ничтожеств как ты, игры и делают примитивными.

0

Хорошо что длс будет бесплатный, валв молодца, не то что некоторые (активижн)

0

халфа 3 выйдет с приходом некст-гена и на соурсе 2, инфа 100%

0

халфа 3 выйдет с приходом некст-гена и на соурсе 2, инфа 100% Ага, с перекатами и укрытиями.....

0

"Кхм, о выходе Half-Life 3 в ближайшие несколько лет можете смело забывать." ХЛ3 ещё рано, даёшь Эп 3! "А вот неофициально – Гейб Ньюэлл в одном из недавних интервью заявил, что он потратил примерно 800 часов своей жизни, играя в Dota 2." От сцук! Это я ждал, пока его заепёт в доту рубаться? Гандон!

0

краны скатываются в гумно. ктото правильно заметил, после выхода хл3 об остальных играх кранов просто забудут. вот и клепают они,но качество, увы, страдает. а те игры что есть, потихоньку деградируют. сурс уже умер, а они продолжают насиловать труп. алсо, если краны слишком затянут с релизом халфы3, то они просто напросто потеряют половину прежней аудитории. так то. алсо, нет ну вы видели, как они изнахратили ДОТА2? это просто ппц

0

Новость что гейб 800 часов в игре провёл проста убила xDD с последним предложением согласен 100%...это настолько фейл, сколько эпик фейл гейба. ска он пока в порталах полазит пока в доту позадротится xDDD ухахахха

0

Kleopatra ака Виктория И. Хл3 будет на другом двиге..ну хз сурс или нет, скорее всего переделают сильно... ну блин не могут они делать её так долго, black mesa source и то раньше выйдет.

0

black mesa source и то раньше выйдет. Если выйдет.. сколько она уже выходит года 3-4.. если не больше.. с**и.. я уже от скуки помираю..

0

Да кому нуже Half-Life 3 сделаный без "души". Ну нехотят ребята и не надо. Всему свое время. Лично я ни секунды не жалел о шести годах ожидания HL2.

0

>те игры что есть, потихоньку деградируют >сурс уже умер >с релизом халфы3 >они просто напросто потеряют половину прежней аудитории >изнахратили ДОТА2 Кто-то сейчас выиграл бесплатный укол спирта в голову. Йоба геймеры не могут в продукты и маркетинговую кампанию валв.

0