на главную
об игре
Resident Evil: Revelations 27.01.2012

Продюсер Resident Evil считает, что завоевать сердца игроков простым обилием релизов невозможно

Масатика Кавата снова ударился с рассуждения. В очередном интервью сайту VideoGamer продюсер серии Resident Evil честно признался, что допустил ошибку. Плотный график релизов никакой пользы бренду не принес. К новой политике Capcom игроки отнеслись с недоверием и были правы. «Прошлый год дал нам ясно понять, что завоевать сердца игроков большим количеством игр невозможно, – говорит Кавата-сан. – Но проблема заключается вовсе не в этом. Искусственная задержка тоже ничего не решит».

«Всегда нужно начинать с вопроса о том, что мы должны сделать, чтобы наши игры стали лучше. И если ответом на него будет четкое распределение релизов, мы не станем его игнорировать, – продолжает продюсер. – И сделаем это лишь потому, что у нас будет причина. А не потому, что наш предыдущий опыт оказался неудачным».

Capcom, как известно, окрестила Resident Evil 6 «коммерческим провалом». Игра разошлась по свету тиражом в 4.8 млн. копий – не самым маленьким, надо сказать, – но издатель явно рассчитывал на большее. По шапке, само собой, получили разработчики. И теперь, дабы не лишиться должности, Масатика Кавата вынужден всюду признавать свои ошибки. Как это отразится на будущем серии, наверняка узнаем уже в этом году. Напомним, самое успешное воплощение Resident Evil за последние несколько лет – портативная Revelations – выйдет на PC, PlayStation 3, Xbox 360 и Wii U в мае.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Мужик Америку открыл елы палы! Верни серию к ее истокам!!! Либо создай новый бренд, а то клепают уже матал гир солид фиг знает какой по счету, финал фентези и прочие бесконечные серии, хватит уже с этим, нужна свежая волна!!!

2

Продюсер Resident Evil считает, что завоевать сердца игроков простым обилием релизов невозможно Ну естественно.После 3й части,пошел калофдьютевый экшен от 3го лица.Не атмосферы нет,даже духа того ракун сити что был раньше.Ладно четвертая часть с Леоном великолепна.Но дальше то что стали клепать?.Превратили серию незнаю во что.Надеюсь у кого то там из них,осталось серое вещество в черепной коробке,и они придумают как вернуть серию в былое русло.

1

ну да, по мне так третья лучшая за всю серию !

1

Новость ниочем.Буквально. Короче разрабы поняли что их умение клепать клоны 4го реза уже плохо работает и не знают что делать т.к больше ничего не умеют. upd: вот бы замутили что нибудь типа аутбрейка.маленький инвентарь ,счётчик вируса,способности каждого персонажа полезны на харде.хард это реально хард а не тупо враги толще и пулек меньше.крафт оружия/оружие ломается.

1

GOLD1995100500 А меня больше всего торкнули 2я и Код Вероника. Элитная Воительница Сколько раз 5ю часть не проходил, никакого "калофдути" там не наблюдал. Хватит уже чушь нести, придумали х**ню какую то. И что по твоему все части должны в ракун сити что ли происходить? История на месте не стоит, все логично развивается там.

1

Scrii В точку,самое интересное что они поняли это спустя уже столько времени.Наверно хотели как Бобби Котик зарабатывать деньги на конвеере.Но к сожалению для них у бобби это получаеться лучше.

1

Чего только не придумают, лишь бы свои ошибки не признавать - выпускают чертичто, залагованное и забагованное, сделанное на коленке и ждут что игра окупится только из-за названия. Раньше дополнения к Героям 3 разлетались как горячие пирожки - Дыхание смерти, Клинок Армагедона, Битва Богов 3,5 (бесплатное), и 8 Хроник Героев, и было интересно в них играть, душа была... Элитная Воительница Роберт мастер продавать народу, то что народ хочет и никак иначе. Если бы Активижн выпустила под видом КОДа нечто на подобии последнего МОХа, то продаж бы небыло несмотря на имя.

1

ну в Resident Evil 5 , мне очень нравился кооператив! он для меня на втором месте после Left 4 Dead 2, но я не любитель хоррора, но против ничего не имею если игру сделают в старом стиле, пускай я не буду играть, но разрабов хоть похвалят! Они заслужили как по мне. OakSorcerer +1

1

Продюсер Resident Evil считает, что завоевать сердца игроков простым обилием релизов невозможно Да неужели??!

1

Ну понимание ошибок уже пол дела, хотя можно было бы и у других поучиться, а не самим страдать этим, и выпускать откровенный шлак... А по revelations меня всеравно сомнения терзают - хотите вернутся к истокам серии? Великоплено! Хотите воссоздать то атмосферу первых частей, тот хоррор? Идеально! Но о какой атмосфере вы можете говорить, если в Revelations НЕТ зомби! Ладно еще 4 и 5 часть, пусть там не зомби зараженные Т-Вирусом, а зараженные Лас-Плагасом, но они по сути были похожи на тех зомби... А что мы видим тут? Что это за НЁХ(в луркоморье за расшифровкой)? Нечто, под 2 метра ростом, с огромной клешней, утыканной иголками покруче задницы дикобраза, вместо руки, не пойми где голова, где задница... Радует, что там присутствуют те зеленые толстокожие монстры (из 2ой, из 3ей ли части), не знаю есть ли тут Лизуны(Ликеры), но вот ЭТО, вместо основных врагов - зомби - явно не вяжется с криками капком о возрождение атмосферы.

1

OakSorcerer Ладно окей,пятая часть сойдет для кооператива.Но одному извините там бегать с ботом,у которого айкью меньше чем у крипера в игре манкрафт,просто не выносимо.Крипер хоть залазить умеет на выступы,а бот в этом пятом резиденте толком неможет даже стрелять и укрываться от врагов.Стыдно просто стыдно.Шестая часть это просто..я бы сказала что,это скучная нагоняющая тоску игра.Леон то и то еле еле вытягивает ее.А дальше игру уже охота просто забыть и не вспоминать.В Ракун Сити все равно интересней бегать.И дело не в том что какой город в игре используеться,самое главное это детали геймплея,которые были в Немезисе.Там было столько всего..Как вспомню,так слеза стекает от счастья,а тут что?Ну нет интереса нет и все..Кто играл в 1,2,3 те поймут.Классику тех времен не переплюнуть даже если они к 6й части графику на край энжин запилят. Сяхоу Дунь Наконецто этот Роберт уже понял что его механизм копированных резидентов не идет полным ходом,и не достоин восхищения.

1

4ую еще проходил на Плахе 2 и она мне очень понравилась, как и 5ая. Просто от 6ой ждали уже чтонить новенького, а вышла как будто не новая часть, а новое ДЛС.

1

Масатика Кавата снова ударился с рассуждения. С чего ударился?)))

1

Элитная Воительница Всё гораздо проще, не было в 3й части "столько всего". Тебе в него приятней играть, потому что игра навивает воспоминание о беззаботном детстве. И в те времена никто не читал перед игрой купленных рецензий, засерающих игру. Никаких проблем с атмосферой что в 4й, что в 5й частях нет. Ничем они не хуже первых трёх.

1

Масатика Кавата снова ударился с рассуждения Бедный Масатика Кавата - что же он так неосторожно то? Надо быть внимательнее, а то точно расшибется в следующий раз. :( А вообще, Павел, пофиксите ошибку, а то как-то смешно звучит. :) По сабжу. Хорошо, что хоть осознали это. Количество - не гарант качества.

1

OakSorcerer Всё гораздо проще, не было в 3й части "столько всего". Хорошо.Сейчас приведу пример того что можно было делать в 3й части.Во первых оружий было много.И патроны можно было комбинировать как хочешь,и надо собирать было различные штуки с порохом.Комбинируешь их,и получаються патроны разного класса.Это было просто здорово.Где нибудь еще такое было в следующих частях нет?.Не было.Дальше идем.Сама атмосфера города,по которому идешь уже нагнетает некий ужас.Вот зашла я допустим в комнату для сохранялок.Там даже было уютненько.Зашла в инвертарь и взяла что надо.И уже когда вышла на улицу,где меня поджидало 3 или 4 собаки.Мне было все равно страшно туда выходить.Графика не главное,собаки все равно были страшны,но как я знаю дальше та их не стали вставлять в резиденты.Кроме четвертого их небыло.И то в четвертом они были какие то ну скажем "страшные" это где мы аду первый раз встречаем.Около дома,а дальше я их не видела.Вообще сам город по себе интересен в Немезисе,его использовали на полную.Все локации были связаны.Помню когда надо было еще что то забрать и там случился взрыв.Кодовый замок был там.Блин да весь город был оживленным за счет зомби,все элементы были продуманы.Загадки,и всему тому прочему.Никогда больше такого не сделают уже,никогда.И все это игры на Пс1.Золотая приставка на все времена. Тебе в него приятней играть, потому что игра навивает воспоминание о беззаботном детстве. Пфф все и сейчас проходят.Как раньше так и сейчас.

1

Элитная Воительница Можно я распечатаю это и повешу на стенку? *_* побежал за эмулятором PSOne и RE3

1

Элитная Воительница thanks :3

1

Скажите честно хоть одному понравились новые зомби с "цветком" вместо головы и глисты переростки (уроборос)? Может я привержен к классике но мне больше нравились старые зомбаки , которые больше смахивают на живых мертвецов чем на мутантов каких-то

1

Levitate С этой фигней вообще весело.Дело в том что давное до выходя пятой части был аутбрейк.И там была лока больница из третьего резидента.И одного из врачей обволокли какие то пиявки и он весь уровень будет нас преследовать и убить его нельзя можно только отвлекать пакетами с кровью.Теперь угадайте как его убить. .... барабанная дробь.Сжечь в камере.Останется одно тело и мы сможем взять ключ.А аутбрейк вышел в 2004/2005 Ну не забавное совпадение ли ,правда ? :3

1

Scrii действительно , но совпадение ли это ) Я имел ввиду меня немного кумарят вот эти зомбаки

1

Levitate Это и не зомби по сути.Это живые люди управляемые паразитами.В 5-й части основной фан получаешь от того что валишь кучу негров(и как их за расизм не засудили только) xD Я эту игру так и называю - симулятор истребления нигеров :3

1

То есть накосячили с прогнозами менеджеры\аналитики, а виноваты разрабы? Охренеть, дайте две...

1

если штопать что попало то ты его и не завоюешь никогда ..

1

Это всё потому, что Вескера не было. 50% RE5 было именно в нём.

1

>После 3й части,пошел калофдьютевый экшен от 3го лица. Facepalm.после RE3 было еще много классических частей.

1

>Но о какой атмосфере вы можете говорить, если в Revelations НЕТ зомби! если в игре нет зомби,то в ней нет атмосферы?O_о по механике они как зомби,а RE4 и 5 их нет,зараженные Плагасом являються живыми людьми.

1

Это всё потому, что Вескера не было. 50% RE5 было именно в нём. Да ну нафиг такого ''вескера''.Вместо хладнокровного и эгоистичного гения мы получили типичного американского злодея с ''грондиозными'' планами и пафосными речами из тупых американских боевиков.Еще и всю игру он колется зачем то хотя еще после первый части имел нифиговые способности. Даже в амбрелле хрониклс которая по сути рельсовый шутан для сруба бабла он офигенно выглядел. Это все равно что данте из старых частей и данте из новой.

1

Ладно, вы правы, все гавно что новое. Я врал сам себе.

1

Resident Evil 6 ? Не, не играл. Жду 22 марта

1

«Всегда нужно начинать с вопроса о том, что мы должны сделать, чтобы наши игры стали лучше" - не продаваться гаидзинам и не отдавать им на конвеер свои культовые бренды

1

все гавно что новое. Из крайности в крайность :) Я время от времени переигрываю в в 4 и в 5ю часть. Но сколько американщины в 5-й части это ппц.В 4ке таких нелепых моментов пара штук была - типо бесшумного вертолета и пламенных речей леона собирающегося отомстить за парня которого он знал где то 5-минут aka луиса и за вертолетик который он знал где то столько же.А в 5-й части такая фигня на каждом шагу.Шаблонные персонажи, шаблонные сцены.Но как экшен шутер от 3го лица это высший класс.

1

Убрать этих чертовых монстров (которые вместо зомби), поменьше стрельбы, побольше головоломок, хотя бы 50/50 и немного не в тему...не доверять японские франчайзы Западу.

1