на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

Разработчики Cyberpunk 2077 объявили о партнерстве с мультиплеерной студией Digital Scapes

Разработчики Cyberpunk 2077 из CD Projekt RED объявили о долгосрочном стратегическом партнерстве с мультиплеерной студией Digital Scapes.

Соглашение позволит CD Projekt RED использовать технологические решения от Digital Scapes и использовать их опытные наработки. Партнерство в данном случае сосредоточено на дальнейшей разработке Cyberpunk 2077.

Digital Scapes работала над режимом Be The Zombie для Dying Light, а также над элементами таких игр, как Company of Heroes, Prototype и другие.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Главное чтобы не получилось как с Batman Arkham Knight и баллада о 12-и индусах

15
RFL написал: Что-то тревожно стало, ведь в Dying Light оптимизация слабенькая.

Враньё. Оптимизация там отличная. Средней бюджетности игровой комп с GXT 1060 вообще не видит никаких там лагов. Оптимизация афигенная. А ежели пытаться играть на калькуляторах, то это уже не проблемы оптимизации = это проблемы конкретного калькулятора.

12

Janekste На момент выхода игры у меня как раз была средняя по мощности видеокарта, которая должна была вытягивать дуинг лигхт хотя бы на средне-низких в 60фпс. Fallout 4 на средних 60, Ведьмак 3 на средних 40-50. Janekste У меня 1366x768.

-4

Janekste

Janekste написал: Средней бюджетности игровой комп с GXT 1060

лол, а ничего, что 1060 в помине не было на момент выхода Dying Light? )) Логика на уровне человека выше, который привел в пример ТОПОВУЮ на то время 980 с комментом типа "вы оптимизацию не видите, а она есть". Эти карты вполне отлично себя чувствуют и в современных играх, и такое понятие, как оптимизация - к ним вообще слабо применимо. На них лагать будет только совсем сырой кусок альфа кода.

11

RFL У меня на GTX 1060 выдает около 80-85 на ультрах, а у друга на 750 TI 45-55! Оптимизация там годная!

3
RFL написал: моя карта должна была держать стабильные 60 на минимальных настройках

Минимальные настройки обычно рассчитаны для разрешения картинки 720p и 30фпс. Учти это, когда будешь в следующий раз читать требования к какой нибудь игре. Поэтому твои претензии ни о чём. Ибо помимо настроек графики, нужно также на минимум выставить и разрешение экрана, то бишь 720p, ну чтобы мылок как на соснолях было. К сожалению большинство ПК пользователей не понимают истинного значения требований, которые разрабы пишут в описании к играм.

10

Janekste Прежде чем писать лабуду,минимальные настройки всегда сейчас пишутся для 1080p и 60 fps (исключение консольные порты). Твои данные как 10 лет назад были таковыми,а писать устаревшие данные и вводить в заблуждение не надо.

-3

Это круто на самом деле, разработчики не стесняются искать сторонней помощи ради повышения качества игры.

7

графон экспресс kakuwonok

графон экспресс написал: Это круто на самом деле, разработчики не стесняются искать сторонней помощи ради повышения качества игры.
kakuwonok написал: Класс , наконец то поляки поняли , что без мультиплеера у их проекта меньше шансов принести достойную прибыль ! Надеюсь что и для сингла киберпанка , понадобится постоянный онлайн - что бы сюжетные скрипты срабатывали только при подключении к их сервакам и на них же генерировалось выпадение лута , что полностью исключит пиратство )
6

что все помним Company of Heroes 2, че там по оптимизейшн то было?)

4

Вообще то с оптимизацией и таким графоном на 2015г было все ой как хорошо

Спойлер

А это уровень оптимизации 4фолла с его отвратительной графикой. Разница минимальна. У Дайн лайта бюджетные видеокарты даже лучше справляются.

4

Tesan Dying Light проходил на PowerColor AMD Radeon R9 280x 3GB и фпс был точно не 44 =) Где то 55-60 сам тогда ещё проверял разрешение было full hd .

6

Shigofumi Это зависит от сложности тестируемой сцены. Можно упереться в стену и будет фпс60+. Или взять локацию с доброй сотней зомбоков со взрывами и выставить против нее пустую равнину из 4фолла заместо тормозного Бостона

2

Shigofumi Так серый цвет - это минимальный FPS. А средний - цветной полоской. Вот средним как раз 57 было.

3

Tesan GTX690??? Это что за монстр, который уделывает 970-ю? о_О

1

Немезис Карточка давно снятая с производства. Насчет уделывает не знаю, но она двухчиповая и шина 512 бит

0

почему у всех нытиков не указано железо в профиле, даже придумать не могут?

4

Саня Гладышев Они до сих пор верят,что игры должны быть оптимизированы под каждое ведро:) Или как гта 5:) хотя там тоже не все так просто:)

-6

эх жду фильм по киберпанку, сериал похожий есть Видоизмененный углерод, прям на одном дыхании посмотрел в 4К!

4

Единственное что настораживает это то что они взяли аутсорсеров . Может не хватает времени всё закончить или нет специалистов по оптимизации игры в команде ? Не удивлюсь если игру перенесут на 2020 год .

3

Красавцы - увидели потенциал в людей у жадных компашек и к себе пригрели, че сказать БРАВО ^_^

2

Ход правильный. Рэды не имеют опыта в онлайне. Да и будет возможность сконцентрироваться на основной части игры. Ибо мульт там как бонус.

2

Мультиплеер ведь обещали не сразу на старте. Да и в любом случае за качество отвечают поляки.

2

Самая ожидаемая игра века. Ну посмотрим, что получится у них. Пока по новостям виден серьезный подход к качеству.

2

В Dying Light через 100 метров - мертвая зона как туман войны, а в пределах этих 100 метров - лесенка, мыло и максимум штук 20 активных зомби из 100 видимых. Такая оптимизация.

1

LaFeTsewa это означает полякам. слово весьма грубое

1

Надеюсь это хорошо отразится на разработке гамы)

0

Аналиус

Аналиус написал: дело плохо

Вы плохо знаете фанатов Ведьмака... у них все хорошо... всегда. Объявят о королевской битве - плевать, все хорошо.

-24

Ничего заоблачного в плане системок не будет, но не учитывать маркетинг тоже нельзя. В конце концов игра создается под консоли текущего поколения, поэтому все будет нормально. Главное не сидеть на старом железе и не орать мол "воот, плохая оптимизацииия, фууу"

-5

Класс , наконец то поляки поняли , что без мультиплеера у их проекта меньше шансов принести достойную прибыль ! Надеюсь что и для сингла киберпанка , понадобится постоянный онлайн - что бы сюжетные скрипты срабатывали только при подключении к их сервакам и на них же генерировалось выпадение лута , что полностью исключит пиратство )

-13

kakuwonok Зачем, игру и так все купят. А те кто не купит не купили бы в любом случае. Не думаю, что проджекты станут себе репутацию марать подобными решениями. Лично я уже отложил на коллекционку, ибо лучше все равно ничего не будет лет 10. Ну или пока они новую игру не выпустят.

2

BigDreamer Те, кто не купят,качнут версию ГоГ.

0

Ну вот и первые предпосылки баттлрояля. Это печально. Ну или как минимум гринделка намечается... А вы на фоллыч еще что то гоните

-16

Newworld_DESTROYER 737xcv Не фанат Ведьмака. первые 2 части считаю рыгалом редчайшим. Но вроде они говорили о мультиплеере, но только не на старте игры а позже, скорее всего с социальным элементом, а не Батль-рояль. Так что не паникуйте, сингловая часть в приоритете.

-18

Больше вероятность, что они будут делать мультиплеер для киберпанка. Только их послужной список не очень впечатляет.

-28

Balerun точно, сколько лет уже длится разработка, сколько денег вбухано, они будут делать всё, чтобы игра распродавалась огромными тиражами, чтоб бабки отбить. Да и если честно, глупо было бы не делать мультик в игре с таким огромным миром

0
Dying Light

Что-то тревожно стало, ведь в Dying Light оптимизация слабенькая.

-36
-15

RFL Не сказал бы:) на 980 летала:) Не Ti.

15

Antoha Logvinov Ну хомячки у которых поголовно 1080ти сли заминусовали...

Евгений Воронин написал: на 980 летала:)

У меня далеко не 980, но моя карта должна была держать стабильные 60 на минимальных настройках. А в итоге просадки до 50.

-15