на главную
об игре
inFamous: Second Son 21.03.2014

Сиквелы inFamous: Second Son могут пойти по пути Assassin's Creed: другие эры, иные сеттинги

Директор игры inFamous: Second Son Нейт Фокс обсудил с OPM возможность превращения компании Sucker Punch в так называемую «inFamous studio». Иными словами — поговорил о сиквелах.

По его словам, работа над одним франчайзом — это не обязательно плохо, тем более что действие сиквелов может развернуться в других эпохах. Вероятность появления продолжений игры растет с каждым днем: сегодня, например, inFamous: Second Son дебютировала в топе продаж на рынке Соединенного Королевства.

По поводу эксплуатации студии в качестве постоянного разработчика серии Нейт Фокс заметил: «Это не худшее проклятие, с которым можно связать работу. Концепт inFamous действительно широк: обычный человек получает сверхспособности и решает, использовать ли их во благо или во имя зла. Таким человеком может стать любой, вне зависимости от возраста, пола, происхождения и временной эпохи».

Говоря о Second Son, Нейт подчеркнул: «Это история Делсина с его новыми способностями в новом городе. Сутью являются его похождения. История Коула была рассказана в предыдущих играх. В будущем могут появиться новые проекты inFamous с абсолютно новыми персонажами».

Когда Фоксу намекнули, что подобный подход напоминает серию Assassin’s Creed, он согласился и назвал ее «отличным примером». Также Нейт затронул тему BioShock и BioShock Infinite: «Эти игры не совпадают полностью, но вы ведь можете сказать, что они почти одинаковы».

Верный подход для сеттинга inFamous. Ну, может хоть здесь нам повезет с феодальной Японией или викторианской Англией.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Сиквелы inFamous: Second Son могут пойти по пути Assassin’s Creed: другие эры Эры? В средневековье чтоль бегать ГГ будет?

36

На фото реал фото,и тоже место в игре.скурпулёзность восоздания города,как и обещали ))

15

Рад за обладателей PS4) Хотелось ,конечно,бы поиграть)). Но обсирать игру из-за того, что она эксклюзив на консоль, тупо.

15

GRiDOXНаписал 3 слова(как важно быть первым...),а затем изменил сообщение- не выношу таких. По сабжу-успех игры не значит,что её дальнейшие продолжение будет тоже удачным и таких примеров море(COD-наверное самый явный...).В случае с AC разработчики просто нашли ту тематику,что не не надоедает игрокам вне зависимости от эпохи и т.д., о чём говорит успех каждой выходящей части.Second Son вышла достойной и считаю,что хотя бы ради эксперимента,но ещё одну часть infamous стоит выпустить с другой эпохой,героем и т.д. Только тогда можно будет говорить об успехе или крахе применения подхода "AC" на эту серию.

12

TacticalSekt Дурман в голову ударил что ли.Самая красивая,хех,первый раз игру видишь ....

9

Игра действительно красива, многие скажут, что это не некстген, но некрасивых и "страшных" мест в игре просто нет, конечно там нет текстур титанических разрешений, но(!), ни одной халтурной текстуры замечено не было. Спецэффекты тоже не подкачали. И главное, что в это интересно играть. Серия очень хороша, надеюсь, что судьба прототайпа обойдет ее стороной.

8

Darth Krayt Как говорится, из песни слова не выкинешь. Это цитата разработчика, так что очень даже может быть.

7

Масляной герой в средневековье будет спасать город от чумы .По сюжету научится управлять водой и тьмой .

5

IceDMC .А завидовать здесь не чему ,игры мне уже давно не интересны,а наскринить красивых картинок и я могу чувак??? ты меня убил, LOL LOL LOL!!!111!!!! если игры тебе не интересны какого лысого хера ты вообще сидишь в этой теме, на этом сайте, да еще и пишешь всякую хрень?!?!?!?!?! троллизмом заняться негде больше чтоль?!?! ппц логика, сидеть в не интересующей теме форума на сайте с не интересующей тебя тематикой и еще что-то кому-то доказывать... благодаря таким индивидуумам, у которых "логика" поступков просто прет со всех щелей эту страну не победить))

5

Главное чтобы качество не скатилось , а так почему бы и нет? Серия действительно широкая.

4

Да-а… Что у тебя за имя такое дурацкое, Делсин ? Cpt. Price.

3

хорошая новость! Побольше бы к играм так подходили!

2

если не раз в год и без "безумия" (повторение одного и того же), то я согласен. думаю Сони не позволит испоганить серию как это случилось с Активижн

1

Феодальная Япония это ж блин внатуре круто для игры еслиб ассассина сделали в этом сеттинге с супер-пупер графой так вообще

1

эры сетинги ,и конвейеры ! игра фуфло ,тут к гадалке не ходи , что я нового там увидел ? аааааааааа Сюжетище , на него вся надежда блин . Графон ? ну графон как графон . гамплай в Прототипе мне больше понравился

1

IceDMC да походу дела ты вообще не видишь ничего,да ещё зависть ))А как же иначе ? Будь по другому,тебя бы тут не было,троль ))

0

TacticalSekt Ребятёнок успокойся, не агрись почём зря,вначале прочитай что ты пишешь ,раскинь серое оставшееся вещество ,а потом пиши нормальные вещи.А завидовать здесь не чему ,игры мне уже давно не интересны,а наскринить красивых картинок и я могу.И да ,видел я твою "Самую красивую игру", ничего выдающегося в графическом исполнении не увидел.

0

Хз в игру не играл, пофиг, просто зашел что бы написать.

0

TacticalSekt Если эту игру сделали только на PS4, это не значит что ПК ''поливает''.

0

да это ж не игра, а школоло-шлак, теперь еще и конвеер хотят по ней сделать, мда )))

-1

Главный герой Infamous 3 поджигает зады пекарей направо и налево. Как будто никто не знал что последует в след за выходом новых консолей... Эксклюзивы, и как следствие зависть школьников, и взрослых с интеллектом школьников. Ведь что им остаётся? - Довольствоваться мультиплатформой, которую отличить от консольной теперь можно лишь взяв в руки лупу.

-1

По сути будет одно и тоже, только в разных эпохах. Ну будут способности "Неон" и "Кино" называться, например "Пар" и "Дым" и подзаряжаться не от неоновых вывесок и спутниковых тарелок а от печных дымоходов и паровозных топок. И че.

-2

NORRIS 2.0 пекари не заслужили. ну-ну, минусуйте

-2

Намечается новый конвеер...

-3

NORRIS 2.0 нам такого не надо .

-5

inFamous: Second Son игра очень крутая.Самая красивая на сегодня,и самая интересная.Одна из немногих серий которая не понижает,а поднимает планку.очень хорошие отзывы и продажи.Sucker Punch-гении,и больше никто не сможет сделать такой экшен про сверхлюдей.Бетмен и спайдермен в конвульсиях.....Ура ! PS 4 лучшая ! А ПЕКАта как обычно поливает то,что прошло мимо.........))

-6

Моя оценка игре,как прошедшему,9 из 10.

-6

Так был просто слив< а теперь слива слив

-25