на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Сотрудники BioWare Montreal присоединились к студии EA Motive

В стане студий EA произошло слияние: разработчики Mass Effect: Andromeda из BioWare Montreal стали частью студии EA Motive, которую возглавляет ветеран индустрии Джейд Реймонд, начинавшая свою работу в качестве продюсера Assassin's Creed в Ubisoft.

В настоящее время EA Motive вместе сЭми Хенниг — еще одним ветераном индустрии, которая работала над серией Uncharted, — и студией Visceral трудится над неанонсированной экшен-адвенчурой по «Звездным войнам», а также разрабатывает сюжетную кампанию для Star Wars: Battlefront 2.

Что касается BioWare Montreal, то участь студии вполне логична после не самого удачного выступления Mass Effect: Andromeda и сообщений о том, что EA приняла решение сократить команду. Andromeda была первым и единственным проектом, разработку которого возглавляла BioWare Montreal.

Зато совсем недавно в BioWare вернулся продюсер оригинальной трилогии Mass Effect Кейси Хадсон, который останется возглавлять подразделения студии в Эдмонтоне и Остине.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

Так что, к Mass Effect: Andromeda не выйдет новые длс с зоофилией и инцестом? Ой беда -беда, огорчение.

35
25

Ну, Хадсон далеко не лучший человек в BioWare. Одни только концовки ME3 чего стоят. Но он, хотя бы, такого бардака, как в Монреале, не допустит.

25

ArmandoX Он не является создателем тех самых концовок в ME3 -_-

13

ArmandoX ну учитывая, что сам третий МЕ плох не был, слив был только в концовке, стоит надеяться на лучшее. Хуже Андромеды думаю не будет.

8

Skvizgar "Хочешь рассмешить бога? Поведай ему свои планы. Он обязательно что-нибудь придумает"

5

Skvizgar Задумка у Андромеды была потрясающей. Вот только получилось какое-то фуфло (относительно других игр студии) из-за неорганизованности команд, работающих над разными частями игры, и отсутствия чёткого представления о том, "Что же, всё-таки, мы пытаемя создать?". А жаль, по идее должно было быть круче, чем вся предыдущая серия Mass Effect вместе взятая...

3

ArmandoX Да, вот только без этого человека не было бы никакого Mass Effect.

-1

То, что ЛГБТ-ориентированные Дисней и держатели лицензий вытворяют с трупом некогда годной вселенной Звездных Войн просто ужасает. Не сомневаюсь, что и новые игры будут не лучше, с классическими клише общества победившего идиотизма - баба-главгерой со стальными яйками (хозяек надо с детва приучать рулить миром), трусливый ссыкун-помощник (идеальный современный мужчина, которого можно к любой хрени припахать), злодей будет мужественный, но его убьют (ибо опасная ролевая модель в обществе рабов), и так далее. Вот как, ять, объяснить этим спятившим на политкорректности дегенератам-извращенцам, что мне нас...ть на негров-штурмовиков, на баланс М и Жо в роли главных героев, на ущемление прав ксеносов и геев-лесб-трансгендеров в ЗВ, и прочую лабуду? Идите вы из далекой галактики и в своих домах, ска, долбитесь в анал, славьте трансух, воспитывайте своих детей, что пол ребенок должен выбирать в 20 лет, а до тех пор носить попеременно платья и штанишки, заставляйте М переодеваться в Ж и наоборот, женитесь и выходите замуж за своих домашних животных, добавляйте в свою пищу экскременты, только от сказок отвалите! Где, епрст, то самое право выбора, о котором так много звездят на западе? Оно есть - но не для тех, кому вышеперечисленное не по нраву. Как-то так.

21

Fearrex Спокойно, SWEU мертва после нового канона и фиг с ним.

-2

Fearrex у тебя пост больше чем в игре про эти сообщества, ппц хватит уже, успокойтесь и то если нормально играть нет ни чего такого, как говориться у кого о чём болит тот о том и говорит.

-5

Fearrex Я, вообще-то, совсем не против женщин в роли ГГ и спасительниц вселенных. Но вот подача этого Диснеем... Это уже идиотизм какой-то.

0

Он, он. Создателем и защитником. Типа мы художники, мы так видим.

12

Первая игра, которую Bioware оставляет без DLC.

10

ShellSPb Да ладно тебе, а как же - Star Wars: Knights of the Old Republic, Jade Empire? Там тоже не было не одного длс.

3

Надеюсь проект Гимн это никак не затронет.

8

ахаха жду не дождусь сюжетку star wars с трансгендерными толстыми лезбиянками в роли сторм труперов

8

genathegreen Ты точно уверен, что именно этого хочешь? )))

-2

Надеюсь EA и BIoware усвоили урок.

6

Наворотили дел, теперь приходится народ туда-сюда гонять и переформировать.

4

Даже и не знаешь чего ожидать... Андромеда единственная не пройденная до конца игра Bioware, а умные и знающие люди говорят, мол, не понял замысла разработчиков, быдло ты неграмотное! Чего теперь ждать?

1

Кстати : Компания BioWare сообщила об уходе из жизни дизайнера Кори Гаспура, который начал свой путь в коллективе с работы над необычной ролевой игрой Sonic Chronicles, а затем приложил руку к созданию Mass Effect 2, Dragon Age: Origins и Mass Effect 3, выступая, в частности, специалистом по геймплею и дизайну уровней. Профессионализм разработчика привел к тому, что его назначили ведущим дизайнером Anthem - новой амбициозной IP компании, представленной на E3 2017. Новость о смерти Гаспура стала полной неожиданностью для его коллег. "Кори был талантливым дизайнером и прекрасным человеком. Мы выражаем свои соболезнования его семье и всем, кто его знал. Нам будет тебя не хватать...", - говорится в сообщении компании. Земля пухом (

1

Anddruxa Ты по сути ответь, как оказалось Темные века не такие уж и темные, порох ты наш дорогой.

-1

а они тоже хороши были у них там же должен быть отдел аналитики который должен учитывать все варианты развития событий разве не было ясно что если они устроят перезагрузку серии то не все игроки воспримут хорошо. ладно я понимаю много серии вышло пара делать что новое перезагрузка нужна была но нужно было сделать что то что правда доведёт игроков до экстаза это мягко говоря как MAS-1, MAS-2 и MAS-3 кстати MAS-3 очень крутая вышла вот это правда достойно все премии и наград но MAS-4 это правда лажа во первых противники они там со жнецами не сравнятся им надо было придумать что то более круче больше и масштабнее типа уже скажем вот тех левиафанов и тд. а они проста добавили открыты мир парочку новых противников и все и все это со жнецами и левиафанами не сравнится вот в чем их ошибка

0

Такое чувство, будто Флинн не по собственному желанию ушел, а его попросту уволили...

0

Опять вой по поводу концовок, лол)) В ME3 отличные концовки. Три концовки эдакой сказки, одна концовка отрицания, ещё одна - теория одурманивания. Сама суть концовок - не идиотская, вместо концовки с темной материей, на которую уже 5 лет как онанирует куча народу, менее заумная, но не менее логичная концовка органики и синтетики. Да, эта идея более попсовая, более понятная, более социальная, но называть её говном - это просто смешно. И то, что все орут про миссию Тали из ME2, типа это главная параллель для концовки про материю... Однако, начиная с того компа-террориста из ME1, через конфликты с гетами, с Дэвидом, до упоминания Явика о подобной войне с ИИ протеан, и, наконец, с логичной историей Левиафана - тема органики и синтетики, гораздо более вписывается в повествование, чем эта темная энергия. Тема превосходства синтетики не только активно ставится во всех трех Масс Эффектах, но и поднималась десятки раз в культовых сериалах, фильмах, играх и книгах. И поэтому, безусловно, более раскрученная и популярная, но уж точно не говенная. Помимо самой концовки - в финальной миссии уделяется добрый час, чтобы размеренно ощутить прощание с командой и друзьями. А вся ME3 это гармоничное сочетание потерянности, страха и бедствия - с теплом дружбы, любви и единения. PS ни разу не было такого, чтобы в ME можно было "случайно" завести роман с мужиком) Так что сопли гомофобов просто смешно читать...

-5

LightHOwUSE В DA этого тоже не было ( за исключением DAO, пожалуй). Во второй части даже специально иконки-сердечки для линий диалогов ввели, чтоб точно никто не запутался.

1

Одной говностудией меньше, когда уже все ЛГБ конторки прикроют будет рай на земле. Обожаю капитализм и невидимую руку рынка, когда в экономическом секторе не пропихнешь всякую идеологическую дичь, она просто не будет продаваться, а то что не окупает себя и не приносит денег, нафиг не нужно. Общество скоро само себя очистит, это закон эволюции. Любые попытки пойти против человеческой природы (Распутный Рим, СССР, мультикультурная Британия) все обречено, так как работает только насильно.

-8

Фьйори Т.е. к чему вообще вся твоя тирада про СССР и Распутный Рим)) Кстати неуч, если ты не знаеш "Распутный Рим" , был самым продвинутым государством того времени) и после его падения, Европа погрузилась в Застой почти на 1000 лет ,так называемые "Тёмные века". Бесят меня такие.... "граматеи" . И как вообще это вяжется к игре или играм? Это виртуальное творчество, нравится играеш ,не нравится не играеш.

1

Anddruxa По этому ты неуч, я специально написал период падения морали в Римской империи. Но ты же туп и спермоагресивен, что с тобой спорить. Небось не видишь разницы между республикой и империей. И кто тебе тупень про средние века сказал такую устаревшую дичь? Нормальные ученые уже не используют такую характеристику, тк в средние века было столько изобретено нового, написано картин, трудов, открытий и прочего, что называть их темными нельзя. Скорее поколение тыкающее пальцем в планшет будет темным

8

Фьйори Cколько такого всего? Неуч, про падение он пишет, падение чего восточной или Западной? или распад империи? Разница меж республикой или нет, ты неуч вообще знаеш что Рим пика могущества достиг именно при " Хороших" Императорах, такой период Римской Империи ? Нормальные ученые поизобретали.... или же скомуниздили с ближнего и дальнего востока ? порох, яркий пример. Ты определись вообще по истории.

-5

Anddruxa Конечно западной, восточная это Эллинистическая (греческая) страна, мало имеющая общего с классическим Римом. Величия в чем? Военные достижения, научные или общественные? Смешал все в кучу под громогласным словом ПИИИК. Клавикорды Гвидо из Ареццо 1010 год Зеркальное стекло Викентий из Бове Ок. 1270 года Очки Сальвино дели Армати 1285 год Компас в Европе Флавио Джойа Ок. 1300 года Книгопечатание Иоганн Гутенберг 1436 год Гравирование на меди Мазо Финигверра 1452 год Карманные часы Петр Генлейн 1500 год Самопрядка Юргенс 1530 год Коклюшки кружевные Варвара Уттман 1561 год Микроскоп Захарий Янсен 1590 год Термоскоп Галилей 1597 год Зрительная труба Изобретатель неизвестен Ок. 1600 года Астрономическая труба Кеплер 1630 год Барометр Торричелли и Вивиани 1643 год Воздушный насос Отто ф. Герике 1650 год Часы с маятником Гюйгенс 1656 год Манометр Отто ф. Герике 1661 год Карандаши из графита Изобретатель достоверно неизвестен 1665 год Электрическая машина Отто ф. Герике 1670 год Паровой котел Папин 1680 год

-1

Фьйори Для Особо Дубового Парня : 4 сентября 476 года Западная Римская империя прекратила своё существование. Прибавляем 1000 лет получаем 1476 год. Восточная Римская империя просуществовала ещё 10 веков до 1453 года, когда империя подверглась нападению турок-османов и распалась Кури Бамбук неуч . Ты вообще как в школе то? на второй год не оставался?

-2

То есть Андромеда теперь уже 100пудов останется без сюжетных DLC и сюжет останется незаконченными? А ведь ковчег кварианцев должен был играть очень важную роль. По ходу игры пару раз об этом точно намекали. Очень жаль, что сей шедевр, продолжающий на все 100% изначальную концепцию развития идей ME1, остался непонят народом. Лично для меня Андромеда и ME1 лучшие в серии... По поводу МЕ2 и 3, то их косяк в том, что пытались быть слишком сильно похожими на КИНО, эдакий голливудский блокбастер с узкими корридорами, и кривым шутанским клонированным геймплеем Gears of War. Как по мне, это неверное развитие серии. Лучше бы геймплейно все игры были похожи на Андромеду, а сюжет был бы тот же в трилогии. 100пудов всем это больше понравилось бы. И сегодня не было бы столь большого количества косых взглядов в сторону шедевральной Андромеды. Второй лучшей игры в серии после МЕ1.

-15

Janekste Здается мне, что мы с тобой в разные МЕ2 и 3 играли...

32

Janekste Ну всё, теперь жди ушат говна на голову со стороны труолдфаговфэновраньшебылолучше.

3

Janekste Не скажи. Хоть лично мне Андромеда и понравилась, не могу не признать, что объективно это сырая и противоречивая пре-релизная версия. Да, геймплейные механики, система прокачки, крафт и всё прочее там на высоте, да и сюжет в принципе норм. Вот только количество технических ляпов, квестовых багов, непонятно зачем изуродованные лица и общая какафония всех элементов игры даёт понять: ни в какую Андромеду человечество в ближайшие века не полетит.

1

Janekste Аргументированное мнение, в отличие от основной массы. Да я конечно с ним не соглашусь МЕ2 и 3 лучшие части вселенной, но и поливать говном не стану=)

1