Valve отметила премьеру Steam Machines распродажей в Steam

Чтобы отметить долгожданную премьеру Steam Machines, Steam Controller и Steam Link, компания Valve решила устроить распродажу в своем цифровом сервисе.

Скидки на некоторые тайтлы достигают 80%, а представленные в списке игры, что очевидно, доступны на Steam Machines:

Распродажа продлится до 16 ноября. Все актуальные скидки вы можете найти прямо у нас на сайте благодаря специальной странице.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Egik81 Мужик, ты хоть посмотрел на список игр ?:D Скорострел xDD

44

_Cthulhu_ Улыбнуло. Вы видимо в маркетинге совершенно не смыслите. Ибо когда ты выпускаешь консоль которая заточенна под твой сервис дистрибуции и никак более. Ибо система основа на люниксе а не на винде. Не грех использовать это событие и для рекламы и остального сервиса. Как и остальной сервис для рекламы своей консосли. А как еще привлечь внимание к этим обоим вещам как не предложить скидки на игры как для консоли так и для остальных систем. Так что мне если честно грустно наблюдать такое кол-во минусов. _Cthulhu_ Винду можно накатить совместно с ней. Ты прям так уверен что производитель такой наивный что не заблокировал как в маках установку другой системы...... Spy Hunter накой тебе люникс подобная Steam OS сдалась то. Причем скорей всего ты на нее ничего кроме нее и поставить не сможешь...

4

Egik81 "Ты прям так уверен что производитель такой наивный что не заблокировал как в маках установку другой системы......" в маках через буткамп полноценную винду без проблем поставил на все, что у меня были и есть.)

6

Egik81 Мужик, может ты и смыслишь в маркейтинге, но твоей фазой про вторую ос, ты доказал, что ни черта не знаешь про паровую операционку и политику её распространения. Да будет тебе известно, что первоначально её презентавали именно как операционку чисто для игр с возможностью накатить параллельно винду для работы и игр, которые еще не будут поддерживаться на момент релиза. При этом Valve с самой первой сборки поставляла загрузчик для выбора ОС, чтобы люди не парились. По поводу минусов - просто у тебя фраза прозвучала с негативом. Как будто это было чем то плохим. И первоначально у тебя в комменте был по-моему немного другой текст :D

4

djjack в маках через буткамп полноценную винду без проблем поставил на все, что у меня были и есть.) Ну если для Steam OS выпустят эмулятор виртуальных машин которым по сути и является буткамп для макоси тогда возможно. Ибо архитектура x86 в обоих случаях поэтому ничего не мешает... _Cthulhu_ Мужик, может ты и смыслишь в маркейтинге, но твоей фазой про вторую ос, ты доказал, что ни черта не знаешь про паровую операционку и политику её распространения. Желание чего либо не означает присутствия этого в действительности. Это я про твою стим ос систему, а так же возможность ее установки. Ибо это чисто логически если мыслить как производитель смерть для него возможность использовать другие системы на его приставке кроме Стим ОС. Поэтому повторюсь сомневаюсь что он это позволит в реальности сделать. И по-поводу негатива надо его просто научится воспринимать а не бросаться с криками и кулаками в данном случае минусами как бы это не было противно твоему альтерэго.

0

Egik81 "люникс" Linux на русском произносится как "линукс". А Steam OS это даже не форк Debian, это Debian и есть. С вечно устаревшими пакетами и релизами раз в десятилетие. Благо, на текущий момент в Steam OS нет ничего, чего нет в любом другом дистрибутиве линукса. У меня Steam на Gentoo бегает, такой steam OS мне больше по душе. И да, эмулятор виртульный машин етсь в любом линуксе. Открою секрет, они, в первую очередь, для них и создаются. Потому что эта технология необходима на серверах. Откуда такие спецы выползают, о боги?..

2

Огромной процент купивших, думаю, снесут стимос и поставят винду с включенным big picture. По крайней мере, пока на линукс все новые игры выходить не будут

20

AktirifPG Не думаю - на ней пошустрее игры идут. Винду можно накатить совместно с ней. Кстати на старые компы ставить её хорошо очень.

4

AktirifPG Огромной процент купивших, думаю, снесут стимос и поставят винду с включенным big picture По крайней мере, пока на линукс все новые игры выходить не будут. если им это дадут сделать в чем я сомневаюсь и два очень сомневаюсь что винда найдет драйвера под железо этой приставки. Но вы ведь об этом стыдливо забыли видимо....

-2

Egik81 Какая-то ахинея, ваши мысли просто невозможно читать.

2

Egik81 А железо у этих приставок какое-то специфичное?:)

2

AktirifPG а кто вам сказал что оно стандартное ? Даже видеокарта на вроде стандартном GPU может не опознатся системой в виду того что индификатор железа другой. А уж про контроллеры я молчу. Под стим ос драйвера и люникс драйвера написанны и поэтому все это работает нормально а под винду тоже нужны дрова. Вон у меня у младшего миниПК и там от производителя свои дрова под винду. Retransfor ну значит читайте больше книжек и ахинея для вас превратится в смысл.

-2

В России до сих пор нельзя заказать...

18

Spy Hunter с такими ценами я вообще не вижу смысла в покупке предложенных систем . кстати что вам мешает подключить пк к телевизору уже сегодня и играть на диване с геймпадом как это делаю я?

31

kypnamob Да нет. В принципе, нормальные цены. Вариант за 550$ я бы прикупил) http://www.dell.com/us/p/alienware-steam-machine/pd

8

Spy Hunter 2GB NVIDIA® GTX GPU based on the ‘Maxwell’ architecture, the Alienware Steam Machine performs similarly to the NVIDIA® GeForce® GTX 860M МОБИЛЬНАЯ КАРЛ! на минимальных настройках в ведьмака 3 ты собрался играть за полтыщи баксов? NVIDIA GTX GeForce 860M 2GB The Witcher 3 2015 мин. 1024x768 57.3 fps сред. 1366x768 35.9 fps выс. 1920x1080 19.9 fps макс. 1920x1080 11.7 fps и это цифры теста с процом i7 а на установленом i3 в твоем конфиге еще 5 фпс отними, а в проце-зависимых играх типа гта все 15 )) п.с перед тем как минусовать посмотрели бы тесты этой стим машины. это шляпа ребята. нормальная стим машина выходит за 1000 баксов. чудес не бывает.

-3

kypnamob поражаюсь высерам дебилов которые сравниваю фпс на Widows\SteamOC

-3

Стас Клосовский это вы про себя? ведь по тестам карт нвидеа стим ос версус винда 8.1 фпс в большинстве игр выдал ВНЕЗАПНО практически одинаковые значения. к справке для любителей красных карт - радеоны фпс в старых (2014) играх на винде больше показали чем в стим ос. возможно к позже подтянут дровами.

3

Самая дорогая стим дрим машина из предлагаемых - 450.000 рублей. Несколько титанов z , 64 гига оперативки DDR4, 8 ядерный проц с кучей потоков, и всё для игр в UHD 4K разрешении.

15

YamyyYamyy За такие деньги можно пол квартиры купить...

6

лучше бы стим поддержку свою вы...ла. не работают воообще. 2 недели жду когда стим акк вернут, хотя все данные им предоставил... после этого фиг я куплю хоть 1 лицуху в стиме

12

YouCantStopMe Крепись. Мой друг с июля ждал, вернули только в конце октября.

13

YouCantStopMe Хех, у меня друг полгота ждал - все зависит от того, как хорошо с твоим аккаунт поработает злоумышленник. Это еще хорошо что возвращают )

10

YouCantStopMe там люди ответы ждут в среднем 2-3 месяца)

9

_Cthulhu_ не злоумышленник. стим гвард на мобиле виноват. мобилу перепрошил и все ггвп. не зайти в свой акк

7

YouCantStopMe Расслабься, я 2 месяца ждал, но это было до ввода так называемой "новой" усовершенствованной поддержки, после которой мне понадобилась помощь по некоторым вопросам личного характера, прошло 2 месяца, и ничего. Там сейчас боты работают как я понял, они на основе слов в запросе выдают ответ сразу, потом запрос весит некоторое время и его закрывают. На счет акка, должны вернуть, радуйся если в следующем году получишь.

9

Сначала прочитал как "Valve отменила премьеру..." Скорее бы в деле увидеть эти штукенции. Вроде как, по словам Гейба, версия за 350 баксов уже уделывает нынешние консоли, но как-то сомнительно все это: сейчас уделывает, а через годик-другой все так же новинки будет запускать, или обновлять придется? Иными словами, в какую обертку ты PC не заворачивай, все равно это будет PC. А кто сейчас из разработчиков парится по поводу оптимизации новинок? Правильно, не выгодно это никому. Ни Зеленым, ни Красным.

9

Так и вижу, вскоре сюрприз от Гейбушки, "Эксклюзивы для Steam Machines".

9

Радомир Ощепков пффффф.накатил на пука стимос и всё - стим машин,собственной персоной.

14

Что предложите прикупить за 230 рублей?

7

статистика есть, сколько этих стим машин купили? мне просто интересно, многим нужен обычный пк, со значком стима?

7

я видел несколько этих стим машин ! и за своё железо они своих денег не стоили ! и нах они вообще нужны если это тот же пк со стим и хреновым железом которое хз можно менять или нет !

5

я тоже прочитал как "Valve отменила премьеру." причем несколько раз и каждуй раз думая. "100500-я вещь которая не произошла. Таких еще 5милиардов, зачем о них писать?"

5

Это и распродажей то назвать нельзя. Наверное это именно так как написано в заголовке новости "РАПРОДАЖА"

4

Я мож маленько не в теме... А что, на стим-машинах не все игры работают? Насколько я понимаю должно всё виндовское пахать.. Не?

3

Уф, надо набегать, давать Габену бабосики. Столько скидонек по пустяковому поводу - редкость.

2

Разобрался... Стим-машины поставляются со СтимОС, которая сама по себе виндовские игры не держит. Ну собсна не особо то и хотелось :)))) Лично меня интересует только Стим-Линк и Стим-контроллер.

0

HellMar "которая сама по себе виндовские игры не держит. " она держит свои игры на стим ос

0

Стим машины вышла, а халфы 3 все нет. =(

0

Купил HL 2- теперь оторваться не могу

0

Если пиратки играть нельзя, бесполезная штука.

0

Скопирую вам сюда слова одного мудрого человека c ником "qoophi" Все плюсы и минусы, начну с МИНУСОВ: - всего более 1000 игр из числа где-то 6500. - стоит чуть больше денег чем ps4 и xbox one, а топовый вариант аж $1500. -нет эксклюзивов. -это все-таки пк, так что через года 2, новые требовательные игры будут тормозить. А теперь ПЛЮСЫ: + сейчас только начало продажи Steam machines, а игр уже более 1000! Вспомните как было с ps4 и xbox one. + кто то скажет что steam machines дорого, то для вас операционка бесплатная, любой человек может хоть собрать свою стим машину + есть много игр, чем на ps4 и xbox one, это ПК, и у него свои эксклюзивы + это такой же обычный ПК, можно апгрейдить со временем. Таким образом через 2 года новую steam machine можно даже не покупать + кому не нравится апгрейдить, есть steam link, один раз купил всего за $50, и играешь в гостинную, а апгрейт только основного ПК. + steam link всё-таки удобно чем тащить ПК к телевизору или протянуть длинный hdmi кабель, и usb удлинитель для клавиатуры и мышь + геймпад с тачем, можно играть на нём в любую пк игру, хоть стратегию, стрелялку, почти также, как это было с мышкой. + можно подключить любой геймпад + если тебе удобно играть с клавиатурой и мышкой - пожалуйста! + игры стоят дешевле чем на ps4 и xbox one + не требует абонплату для игр в онлайне, вот на ps4 и xbox one для того чтобы играть по сети, требуется абонплата, также онлайн игры не зависит от платформы, будешь играть со всеми ПК геймерами + операционка открытая, можно установить на нём любую программу, эмуляторы nes, sega, ps, сделать с ним все что угодно, если этого требуется. + если игр под steamOS нет, можно стримить с основного ПК, где там установлена windows + если возможности steamOS вас не устраивает или игр мало и не хотите занимать стримингом, можно установить windows и steam клиент + можно ещё продолжить, ведь это же открытая ПК архитектура.

-4

Стас Клосовский + если возможности steamOS вас не устраивает или игр мало и не хотите занимать стримингом, можно установить windows и steam клиент А это разве возможно не нарушая лицензионное соглашение c Valve ? Плюс по сути а тогда смысл в этой приставке за такие деньги если можно купить обычный ПК или мини ПК и ставить все что хочешь на него. Ибо покупка винды во всех случаях будет нужна. К тому же вопрос а насколько полной будет поддержка железа приставки виндой..... + операционка открытая, можно установить на нём любую программу, эмуляторы nes, sega, ps, сделать с ним все что угодно, если этого требуется. Что за бред. Операционка люникс подобная а следовательно туда можно будет установить лишь люникс программы и то не факт и уж тем более не виндовс программы. И сделать все что угодно не получится и для этого нужно всего лишь подумать что это приставка на люникс подобной системе. -это все-таки пк, так что через года 2, новые требовательные игры будут тормозить. это приставка и даже не миниПК а просто приставка которая заточеная под steam OS. + можно подключить любой геймпад + если тебе удобно играть с клавиатурой и мышкой - пожалуйста! Улыбнуло. Чувак видимо стыдливо забыл что если они поддерживаются Стим ОС. Ибо это не винда в которой куча драйверов практически под всю периферию... + игры стоят дешевле чем на ps4 и xbox one потому что вы не покупаете игры а лишь арендуете их.... + можно ещё продолжить, ведь это же открытая ПК архитектура. Убило. Чувак видимо не понимает что это такое на самом деле. + есть много игр, чем на ps4 и xbox one, это ПК, и у него свои эксклюзивы Улыбунуло повторно. Чувак видимо совсем залукавился. Под ПК у нас принято понимать системы на базе Windows а тут стоит Lunix подобная система а следовательно вы не получите такого же кол-ва игр ибо у вас не ВИНДА А ЛЮНИКС!!!!! Стас Клосовский Убили вы меня. Винда это все и винда 7 и видна виста и т.д. Так же как Люникс в число которых входит и Steam OS. Так то не лукавьте что стим ос только появилась она уже давно есть так же как есть винда. Ибо она часть люникса как винда 10 часть винды...

-2