на главную
об игре
Stellar Blade 26.04.2024

Корейские разработчики на самом деле очень рисковали, выпуская Stellar Blade сначала на PS5

Уже на следующей неделе выходит занимательный слэшер Stellar Blade от корейской студии Shift Up. Проект еще до релиза успел наделать много шума из-за соблазнительных форм главной героини и временной эксклюзивности для PlayStation 5. Руководитель студии и ключевой автор проекта Ким Хён Тэ в недавнем разговоре с журналистами из IGN рассказал о серьезных рисках для студии из-за релиза сначала на консолях.

Дело в том, что в Южной Корее консольный рынок имеет очень скромные масштабы. Игры для ПК пользуются огромной популярностью, и любой разработчик или обычный бизнесмен стремится выпустить свой продукт в первую очередь на ПК. При этом важно учитывать огромный спектр разнообразных спецификаций железа. Как правило, отдается предпочтение "бюджетным" видеокартам, обеспечивая для них наилучшую поддержку. По словам Ким Хён Тэ, любой корейский проект должен серьезно учитывать эти факторы, но Shift Up решили сделать большую консольную игру с мировым релизом.

Разработка Stellar Blade стала для студии серьезным риском. Как отмечает руководитель студии, многие инвесторы не верили в успех Stellar Blade. Разработчикам предлагали переориентировать игру на мобильный рынок или сделать акцент на ПК, но они остались довольны тем, что смогли сохранить изначальную идею проекта.

Когда я изначально решил создать эту игру, многие думали, что мы сошли с ума. Ведь в Южной Корее мобильные игры доминируют на рынке, а консольный рынок практически не существует.

— сообщил Ким Хён Тэ.

Напомним, ранее создатель NieR: Automata очень высоко оценил Stellar Blade. Релиз экшена состоится 26 апреля на PS5, а позднее проект все же доберется до ПК.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Бабло Сони зарешало, вот и всё. А не тут всякие бла бла.

38

Тема эксклюзивности, тут используется как часть рекламной кампании.

1

Моя им благодарность что они выпустили эту игру, выйдет на пк и там тоже куплю.

6

автор, покажи, где есть хоть какое-то официальное или от разрабов упоминание о релизе Stellar Blade на ПК

5

в одном из интерьвю было мол,"позднее в этом году"

-2

не поверю, это предложение разрушит маркетинговый план компании на игру и плюс скомпрометирует доход т.к. все будудт ждать ПК. Полюбому либо Сони выкупили уже права на эту игру либо в процессе выкупа, а если не стрельнёт выпустят сами на ПК лет так через 5...

8

Игра выйдет на пк, это говорили сами разработчики, единственное нет точной даты, но где то в этом году, плюс не понятно будут ли делать, а точнее доделывать они сами или отдадут сторонней студии из сони не ясно.

-3

А можно источник, где разработчики это говорили?

2

Интернет в помощь)

Корейские разработчики на самом деле очень рисковали, выпуская Stellar Blade СНАЧАЛА на PS5)

-4

Сиськи + эксклюзивность = бабло

4

Каким образом невыпуск игры в продажу может поднять выручку? Экскалзевность всегда была и остаётся жирным минусом к баблу, а не плюсом.

0

Экскалзевность, соответственно минус выручка от других платформ.

0

Хорошо что разрабы не прогнулись под западную повесточку и сделали девушек такими, что глаза радуются. А то получились бы такими как Эббинатор из Одни из нас 2, или Кассандранатор из АК. Одиссея.

2
...а позднее проект все же доберется до ПК.

Эта инфа подтверждена разрабами или как обычно домыслы автора?

2

Да разработчиками, но это будет через несколько лет, пока у них её нет в планах.

0

Это такая реклама или что? Рисковали они, тут просчитанный выпуск с наименьшими рисками и выверенной маркетинговой системой... У ПС5 сейчас траблы с ведущей игрой ради которой возьмут приставку, а у разработчика денЯх нет, вот они за бачанские и сделали её временно эксклюзивной для Соньки... Плюсом сама сонька поможет продвигать проект с помощью персонажа с округлыми формами кои любят в Азии да и по миру тоже, просто меньшинство в виде 10-20 миллионов хотят оставшымся 7 миллиардам втереть что надо делать как в Масс Эффект Андромеда или как в фильме Охотницы за Приведеньями

1

Прогнулись под соньку и сделали им эксклюзив(

0

Вот же балабол, что приказали хозяева из сони озвучить, то и сказал.

Игра была анонсирована и разрабатывалась для всех платформ, это можно увидеть в первом тизере, когда она ещё называлась Project EVE:

На скрине видно Xbox one и PS4/PS4 pro. В описании заявлен и ПК. Ссылка на страницу больше не работает, потёрли.

Господи, да вот те же самые старые новости с пеге:

Героиня, кстати, раньше вроде как выглядела немного моложе.

0

Там не только героиня, но и сама игра претерпела значительные изменения, изначально она походила больше на мобильную игру, Сони проспонсировала их и позволила расширить возможности игры, а также переработать спорные моменты, ну и по факту от старой игры не много что осталось...

Кстати говоря не было анонса официального на ПК и других консолях, сами разработчики говорили, что изначально хотели выпустить на все платформы и показали даже тизер с обозначением платформ, но спонсоры кроме Сони так и не появились, поэтому и вариант отпал о выпуске на всех платформах сразу же из за отсутствия у них сил и возможностей, хотя они не отрицают, что в будущем выпустят и на другие платформы игру...

0

Рискнул чтобы сделать людям падлу? Во молодец. Это сколько ж ему слони купюр в трусы засунула - что он забил и на совесть, и на выручку с ПК-рынка...

0

Ой ой ой бедняжки. Пусть не прибедняются, Сони им все риски уже оплатила.

-1

хз, из-за эксклюзивности, как то наоборот пропал интерес к этой игра, а про пк версию можно к сожалению на долго забыть

-1

За эту эксклюзивность,у меня её покупка ушла из планов,одно дело,если бы она была с самого начала заявлена эксклюзивом,мне таким шкурам платить не хочется.

-1

А что рисковали?Пс5 это платформа на которой лучше всего продаются одиночные игры.Игра явно хорошо продастся.Минимум 3-4 миллиона копий на пс5.А если бы игра вышла с начала на пк то продажи были бы тысяч 500 от силы.

-14

Сразу видно ничего не знаю но несу радость) Есть независимые ресурсы которое собирают информацию для таких как ты, конечно проще нести чушь сидя дома на диване) Аудитория всего игрового рынка, а точнее ее около 55 процентов это телефоны итд, а вот остальные проценты делят почти поровну консоли и пк, и с каждым годом число пк рынка растет, и еще рынок консоли пилят сони и майки, отсюда и вывод что по численности второй в мире является пк аудитория) плюс модостроение что дает жирный толчек к развитию рынка))) И на десерт мнение о том что на пк играют только в ммо давно устарело)))

6

Если бы игра вышла сначала на ПК?

Зачем покупать бета тест игры, если сразу можно купить релизную версию?)))🤣😂🤣

-1