на главную
об игре
Stellar Blade 26.04.2024

Ёко Таро считает Stellar Blade лучшей игрой, чем NieR: Automata

Многообещающий экшен Stellar Blade с привлекательной главной героиней от корейских разработчиков с самого анонса вызывал много положительных ассоциаций с NieR: Automata. Сами авторы игры, разработчики из студии Shift Up, признавались, что серия NieR во многом повлияла на разработку. Они вдохновлялись уникальным миром, боевой системой и, конечно же, обаятельной 2B. Кто-то может посчитать это плохим тоном или даже плагиатом, однако сам создатель NieR: Automata, Ёко Таро, не видит в этом ничего плохого. Более того, он безумно рад появлению Stellar Blade, которая так много заимствовала из его игры.

В недавнем интервью для IGN геймдизайнер Ёко Таро признался, что давно следит за Stellar Blade и работами студии Shift Up. Проект заинтриговал его еще на этапе первого тизера, показанного несколько лет назад. Конечно, он уже успел поиграть в игру и остался от неё в полном восторге. Как разработчику, ему приятно, что его творение в лице NieR: Automata стало основой для Stellar Blade. А как простому потребителю, Ёко Таро Stellar Blade нравится даже больше, ведь она вышла намного эффектнее в области дизайна.

Stellar Blade — действительно потрясающая игра. Я бы сказал, что это намного лучше, чем NieR: Automata… Графика абсолютно нового поколения, а дизайн персонажей потрясающий. Крутые мужские персонажи и милые женские персонажи, уникальные для стиля г-на Кима [руководителя Shift Up], действительно привлекательны…

— заявил Ёко Таро.

Визуальная часть, а также игровой процесс Stellar Blade на самом деле заставляют Ёко Таро завидовать, ведь ему не удалось достичь подобного уровня с NieR: Automata. Релиз Stellar Blade состоится уже 26 апреля на PS5.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

Эй люди, вы не подумали, что создателю Nier, наверное виднее.

14

Или,он просто пытается помочь коллегам с пиаром.То,что он принижает свою игру не делает её хуже,наоборот,многие подумают,какой он скромный и не хвастается.

6

То, что помогает с пиаром, очевидно. Но и принижает он свою игру по делу - графика, оптимизация и окружающий мир в Ниер просто ужасны.

-4

Скромность - это единственное истинно человеческое качество и напрочь отсутствует у животных. Такое поведение вполне адекватно для разумного существа..

1

Просто сравните комментарии разработчика и анонимных пользователей с сайта PG. В этом весь новый дивный мир..

6

ну, как минимум, в том что слова разработчика взвешены и обоснованы

1

так и среди пользователей тоже попадаются адекватные. "С миром все в порядке, это с людьми беда")) Добавлю - с отдельными людьми. Если уж на то пошло, то и некоторые разработчики частенько такое отчебучивают, что остается только руками развести.

2

все так, да и пост который стал первопричиной уже удален. Возможно даже как то переосмыслен, но последнее не факт))

0

Судя из того что я читал про Ёко Таро, можно сделать вывод, что он излишне самокритичен.

3

Если бы бюджет Ниер был больше то игра бы выглядела как эта.

3

в 2017 году - вряд-ли. А уж какой порт на ПК был, это просто песня рукожопости.

-3

NieR: Automata не надо выглядеть лучше или по другому, она оч.самодостаточна во всех смыслах. Спасибо что она есть)) Это одна из тех (многих) вещей, которые делают этот мир лучше..

2

Между играми 7 лет разницы, а чувак говорит что Stellar Blade лучше, потому что у нее лучше графика? Серьезно? Может хотя бы подождем пока эта Stellar Blade выйдет для начала? А потом уже будем лизать очко? Еще не известно что из этой игры получится, наличие сисек само по себе не гарантирует что игра будет хорошей.

2

На вкус и цвет фломастеры разные. Я в Стеллаж Блейд не играл и особо и видел, но вряд ли он лучше Ниер.

1

нифига. в нир отличные персонажи и глубокий мир. 4 прохождения для полноты картины - это мощно.

1

4 прохождения для полноты картины, это не мощно. Это просто лучший способ удержать игроков в игре, нежели повтороное прохождение одного и того же.

Те же яйца, только в профиль. И лучше, если уж на то пошло. Но однозначно не мощно.

Ну а так, обе игры хорошо. Но поиграть в них ближайшие года 2 мне не судьба(нет норм устройства. Буду собирать только когда накоплю 300К на пк).

-1

Это только в случае если человек не реагирует на разницу во вводных при сл.продождении. Разработчики (умышленно аль нет) показали разницу понимания предмета, при большем кол-ве информации об оном..

0
Комментарий удален

Еко Таро и есть создатель классики в данном случае. По твоему, он залупается на собственную игру?

6

Ты хоть в новость нормально вникай,ёлупень,а то лишь бы в лужу напрудить...

0

Ниер отличная игра, вот только финты с ракурсом камеры не особо приятная вещь

И за А2 было мало игрового времени, а она как персонаж мне больше понравилась

0

Да но вот техническая часть оставляет желать лучшего, поиграл в демку, режим качества вообще не играбельный, почти фризит а в режиме производительности мыло(может это только на больших экранах, у меня 65 дюймов).

0

Чел... это демка. ДЕМКА БЛИН. Конечно она хуже итоговой игры. Ты хоть думай, что пишешь. Ещё бы сравнил первый тест игры с итоговым вариантом.

0

чел..техническая часть не изменится.

0

Ёко Таро любит такой дизайн, вот и всё.

-1

Да-да экшончик с секси героиней,что выстрелил только из-за задолбавшей всех повестки лучше классики с шикарным сюжетом и действительно проработанными,а не просто пошлыми персонажами

-3

ты уже знаешь сюжет и проработку персонажей в этой игре?

4

Я видел демку.И главная героиня берёт не интересным дизайном,как 2b или например Молчуньи в МГС, а только излишней сексуальностью.

-1

В Nier ужасно все,кроме жопы главной героини.

-7

Мне реально не столько жопа 2б понравилась сколько сюжет, реально захватывающий, сначала вообще подумал там одна концовка типа прошел победил роботов подражающих андроидов и дело в шляпе, оказалось не все так просто. Даже прикольно было просто роботов повзламывать и побегать ими подубасить других роботов

5

в Stellar Blade ужасно всё,кроме жопы главной героини

1

Потому что графика лучше, в NIER это позор был для 2017 года как из 2008 !

-3