на главную
об игре
The Amazing Spider-Man 26.06.2012

"Удивительный Человек-паук" удостоится отдельной игры от студии Beenox

По всей видимости, канадская студия Beenox перешла на ежегодный график выпуска игр во вселенной Spider-Man. Решение не самое дальновидное и мудрое, особенно если укоризненно посмотреть в сторону свежей Spider-Man: Edge of Time.

В любом случае, на нью-йоркской выставке Comic-Con 2011 всегда готовая подзаработать Activision объявила о том, что девелоперская бригада Beenox в настоящий момент работает над игрой по мотивам намечающегося фильма Amazing Spider-Man, премьера которого состоится третьего июля следующего года.

Естественно, разработчики тут же поспешили заверить фанатское движение, что история с Edge of Time не повторится. Ведь над новой игрой корпит совсем другая команда сотрудников Beenox. Вся студия, как объяснил креативный директор Джерард Легиани, разделена на две «части». И пока одна часть работала над Edge of Time и Shattered Dimensions, другая потихоньку взращивала Amazing Spider-Man.

Отсюда, собственно, и вытекают фундаментальные различия между концепциями новой игры и недавно вышедшей Edge of Time. Коротенький трейлер наглядно демонстрирует полностью открытый и пышущий желанной свободой мир, обязательное метание паутины и безумные акробатические элементы, а также более «реалистичный» визуальный стиль, лишенный жирных карандашных обводок. В сюжетном плане игра выступает на правах «продолжения» истории, которую нам расскажут в фильме.

Выход Amazing Spider-Man предсказуемо запланирован на лето следующего года. Целевые платформы указаны не были. Шансы на то, что в итоге мы получим что-нибудь вполне удобоваримое, есть, хоть и мизерные. Фиаско Spider-Man: Edge of Time все же дает о себе знать.

Комментарии: 37
Ваш комментарий

Надеюсь Паркера перерисуют, ибо в фильме уже будет другой актёр, непохожий на предыдущего.

2

Наконец то... Давно пора сделать нормальную (а может и нет) игру со свободным миром... А то последняя нормальная игра была Web of Shadow (которая толком и не вышла в россии()

1

Надеюсь она выйдет на PC)))

1

люди я нашол инфу про игру на дном сайте вот она внимательно прочитайте последнию строчку Компания Activision издаст игру The Amazing Spider-Man, о чём было объявлено на выставке Comic Con (13–16 октября, Нью-Йорк, США). В списке платформ значатся некие «консоли текущего поколения»; дата релиза — 2012 год. Сообщается, что игру выпустят одновременно с премьерой одноимённого фильма кинокомпании Columbia Pictures. Картину же покажут 3 июля 2012 года. О том, кто занимается разработкой, сказано не было. Игроку предстоит перевоплотиться в Питера Паркера, наделённого невероятными способностями. После укуса радиоактивного паука паренёк обретает нечеловеческую силу, ловкость и способность бегать по стенам. В итоге мы надеваем яркий костюм, маску и отправляемся вершить правосудие на нью-йоркских улицах. По словам Activision, это будет «большой открытый мир с нелинейным прохождением сюжета». Иначе говоря, идём куда хотим и сражаемся с подвернувшимися правонарушителями. Играть можно будет как в одиночку, так и в многопользовательском режиме.

1

Игорь 1998 игра вообще то выйдет для ПК

1

Человек Паук лучший герой комиксов! Извиняюсь, по теме могу подсказать отличные проекты - http://gamewow.ru/ а так же не менее интересный сайт http://kinogames.ru/ на которых вы без труда найдете популярную игру Новый Человек Паук ;)

1

Фильм "Новый человек-паук" прикольный и игра тож ,даже если она сделана не по сценарию фильма она крутая!!!!!! И те кто ее презирают стоит минусовать а те кто любит плюсовать зверски!!!!!

1

Тот кто меня минусует тому я буду в кошмарных снах снится... страшно ...наверня!!

1

bigBoss346 эт какой новый?О_о вот уже больше года известно, кто паука играет

0

конвейер заработал Activision такие Activision

-1

guvar Причем тут акивижон? Разработчикам руки ровнять надо.

-1

Вот эта концепция мне нравится, а вся эта хуnта про будущее и прошлое и целую кучу пауков и мультяшный стиль меня раздражает. Посмотрим что выйдет.

-1

Вот блин уже и новый Бобби Котик будет блин ((

-1

Новый фильм - уёбищен. Ждём игру...

-1

Hookvlad Почему не вышла? Вышла... Правда, без должного официального русификатора... Новость радует. Надеюсь, сделают хоть что-нибудь стоящее.

-1

Мне нравиться свободный город с акробатикой, поэтому выпрошу у родителей деньги на лицуху. Честный посан.

-1

если бы вы видели ролик, то не были бы так оптимистчно настроены....будет дрянь похлеще , чем web of shadows(((

-1

А как же обещание Котика что будут делать только качественный игры про человека-паука?

-1

Котика в первую очередь интересует прибыль, а не какие то там давние обещания

-1

Не качеством, так количеством.

-1

Выглядит новая игра не плохо)) (лучше предыдущих двух) ,но по прежнему (для меня) лучший паук это Ultimate ,посмотрим изменит ли моё мнение этот)))

-1

П***ец. Сказать больше нечего. Но если будет опен-ворлд структура, то я испытаю оргазм

-1

я лично надеюсь что игра выйдет на ПК мне хотя пофиг у меня бокс,пк,пс3 такчто хочу его пройти на пк потомучто все игры человек-паук проходил на компе и кстати марвел дауны ну поменяли ГГ ладно но зачем костюм делать как у бомжу а ещё два yoyo к его рукам прецепилп типо он из них выпускает паутину и она у него не безконечно

-1

такой маленький опрос какая ваша любимая часть серий моя лично это spider-man 3

-1

Ultimate Spider man - лучший из пауков!

-1

Pochivalov согласен. Web of shodow тоже был не плох особенно возможностью выбора между добром и злом

-1

Pochivalov согласен, но и "web of shadows" тоже был очень хорош !!!!!!!!

-1

Lexifer я знаю отличная игра была больше всего понравилась последняя миссия от симбиот осминога убегать ещё была офигеная игра spider-man the movie

-1

ухты, а я как-раз решил понастольгировать, старый мультик стал смотреть а тут и игра подоспевает)

-1

Вот Уроды лучше бы начали проект на PC

-1

HyperXStream та что про 4 пауков еще норм была, а та что про время, будущее и прошлое ваше фигня!!! надоели линейные - надо свобода. эта новость радует

-2