на главную
об игре
ArcheAge 15.01.2013

ArcheAge - Гайд по волкам

По достижению вами 20-го уровня, вы можете пройти квест на волка.

Данного волка также можно купить, но при покупке у него будет серый окрас. По квесту цвета волков расположены так сверху - вниз по завершению квеста:

  • Серый
  • Чёрный
  • Белый

 

У одного нпс можно купить волка, а у второго взять квест.

 

Люди и эльфы могут получить боевого волка по квесту. Когда вы возьмёте волка или купите за 10 серебрянных монент у нпс, в вашем инвентаре появится волчёнок. 

Сразу после активации волчёнку, нужно напоить его молоком. Для этого подойдите к волчёнку и нажмите клавишу "F". Молоко можно получить, подоив корову на ферме не далеко от деревни где купили волчёнка. Через несколько минут волчёнку нужно дать воды. Воду можно будет набрать в колодце. Как вы напоите волчёнка, его нужно будет искупать, воду брать в том же колодце.

 

Для управления волком есть специальная панель умений появляющиеся при его вызове. Слева от самих умений есть небольшие иконки, сверху вниз - меч, фигурка человека, щит и рука. Они отвечают за поведение волка в бою:

Если выбран меч волк будет атаковать цель просто взятую в таргет хозяином

Если выбрана фигурка человека волк будет атаковать цель которую атакует хозяин и защищатся при нападении на себя

Если выбран щит волк будет только защищаться от атак направленных против него

Если выбрана рука волк не будет никого атаковать и не будет следовать за вами (так же удобно использовать для остановки атаки своего питомца)

Для активации умений пета по умолчанию используются кнопки Num клавиатуры (может быть перенастроено).

 

 

Умения питомец получает случайным образом, но с некоторым правилами. Как только вам дадут волка у него будет доступно два скилла. Первый скилл у всех волков всегда одинаков, а 4 оставшихся, пету дают случайным образом. Умения волк получает автоматически по достижению необходимого уровня.

  1. умение Удар лапой - доступно сразу
  2. умение Спринт либо Лечение (лечит сам себя) - доступно сразу 
  3. умение Баф (на 7 секунд увеличивает скорость атаки на 30%) либо Замедление (при активации волк наносит удар и замедляет цель на 4 секунды) - необходим 30 уровень волка
  4. умение Сбивание с ног (наносит урон и сбивает с ног) либо Кровотечение (атака наносящая урон и вызывающая кровотечение у цели) - необходим 40 уровень волка
  5. умение Таунт на одну цель (монстр будет атаковать волка вместо вас) либо Масс Таунт (монстры вокруг будут атаковать волка вместо вас) - необходим 50 уровень волка

Волка также можно одевать. Экипировка для него продаётся на любой конюшне.У этого нпс также можно воскресить петомца, если его убили.

Вы можете изменить имя своему волку для этого нужно взяв его в таргет и кликнув правой кнопкой по его хп, в появившемся окошке вписываем желаемое имя и нажимаем левую кнопку.

Умения волка

 

 

Урон наносимый волком обычными "белыми" ударами зачастую выше или сравним с уроном который наносит персонаж равного уровня, одетый по своему лвлу. С ростом уровня у волка не только растет параметр физической атаки, но и появляется несколько полезных умений. Умения волка хоть и не так сильны, но вешают на цель полезные эффекты ( к примеру кровотечение) которые можно использовать для комбинации с умения вашего персонажа. Для примера волк может сбить монстра на землю а вы использовав на лежачей цели Мощный удар (первое умение ветки Fight) нанесете увеличенный на 90% урон. Так же сложно переоценить полезность полезность таких умений пета как замедление или таунт. 

 

  1.  Волк получает опыт только когда вы убиваете мобов, при этом не отнимая экспу у своего хозяина (как это было в ла2) так что старайтесь всегда держать его вызваным
  2.  Не стесняйтесь отзывать волка во время боя если видите что он умирает или на него монстры, лучше потратить время на повторный вызов чем бежать до города для его воскрешения
  3.  Лучше не используйте волка во время убийства босов, как правило все они обладают АОЕ атаками и первое же их использование станет последним для вашего волка
  4.  Если вас атакую два или более монстров атакуйте одного из них волком а сами спокойно разбирайтесь со вторым, показатели брони у волка хоть и низкие зато запас здоровья довольно большой. Главное не забудьте отозвать его при маленьком кол-ве хп.
  5.  Если у вас есть ветка Love (Devotion) вы можете лечить своего волка как и любого другого персонажа
Комментарии: 1
Ваш комментарий

Ура, петы будут доступны всем.

0