на главную
об игре
ArcheAge 2 2025 г.

ArcheAge 2 оставляет в прошлом межфракционное PvP, чтобы привлечь западных консольщиков, и фокусируется на PvE и GvG

Сегодня южнокорейская компания Kakao Games сообщила о своих квартальных финансовых результатах и в ходе конференции с инвесторами поделилась некоторыми новыми подробностями об ArcheAge 2.

Анонсированная в прошлом году MMORPG будет отличаться от своей предшественницы тем, что издатель Kakao Games и разработчик XL Games делают ее специально для западных игроков, с учетом пользователей консолей, в то время как первая игра была чисто южнокорейской PC MMO. В результате от масштабного фракционного PvP отказались, а большее внимание уделяется сюжетному PvE-контенту (одиночная игра и кооператив для небольших компаний, проходящих подземелья). При этом останутся PvP-бои между гильдиями, в основном сосредоточенные на торговых операциях. Kakao Games планирует представить игру на выставке Gamescom 2024 и провести закрытое бета-тестирование в конце того же года.

ArcheAge 2 радикально отличается от своей предшественницы, что является отражением привычки западного рынка к однопользовательским консольным играм, наполненным экшеном. Вместо этого основной упор был сделан на однопользовательский контент, в котором игроки получают удовольствие от стратегического захвата крепостей с помощью сложных нецелевых действий. Кроме того, в игре присутствует богатый комьюнити-компонент: небольшие партии и гильдии занимаются прохождением подземелий и торговлей специализированными товарами. Кроме того, в игре есть режим кампании, объединяющий конфликты и сражения между гильдиями, занимающимися торговлей, и теми, кто стремится к саботажу и грабежу, а также конфликты и изменения основных фракций и персонажей оригинального сюжета в полноценный сценарий. Игра разрабатывается параллельно для ПК и консольных платформ с самого начала разработки, и мы, вероятно, раскроем больше деталей и основных элементов геймплея в различных формах на выставке Gamescom в следующем году. Кроме того, мы планируем провести CBT в 2024 году.

При таком графике ArcheAge 2 вряд ли выйдет до конца года, как было обещано ранее. Впрочем, в этом нет ничего неожиданного, поскольку задержки игр - обычное дело для индустрии.

По информации, предоставленной ранее исполнительным продюсером Lineage Джейком Сонгом (Jake Song), в MMORPG на движке Unreal Engine 5 будет улучшена торговая система предшественницы: игроки смогут создавать караваны в одиночку, небольшими группами или большими рейдами. Кроме того, будет расширена система жилищного строительства, что позволит игрокам создавать собственные города и даже гильдии.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

"что позволит игрокам создавать собственные города и даже гильдии"

А раньше гильдии нельзя было создавать?

Бтв, без фракционного пвп будет болото для каребиров. Ну то есть, в первой было постоянное месилово и это было весело.

Проблемы были связаны с экономикой - слишком сложно гриндить ресурсы для крафта, а некоторые плотно закрыты мягким пейволлом - народ ходит в фигне по большей части, после этого разработчики вводят механики гринда альтернативных шмоток для бомжей через сидение месяцами на одном споте, крафт и заточка вообще становятся уделом полутора избранных с платиновым мастеркардом.

Ну и офк внесли свою лепту ботеры, скрипты, бесконтрольный рмт, и прочее.

4

помню в 1 часть играл месяц, так затягивает и много времени убиваешь на игру

3

Фракционное пвп уже давно устарело,даже вов от этой механики частично отошёл.Хотя сейчас вообще ММО уже давно не популярно,в первую очередь из-за ломающих всю экономику ботов,с которыми никто особо не борется.

3

Пурга отошла по 1 простой причине - дисбаланс фракций. Альянс практически вымер. В % соотношении шреков было 70 на 30 в лучшем случае.

-1

Что такое gvg? Гринд против гринда чтоли????

2

Панты ради пантов , ЕСЛИ ЗАУМНО= guild vs guild – «гильдия против гильдии» -_- если банально- пиз..лка клан на клан.(А так говоря еще ПРОЩЕ тупо PVP режим блин). Как-то такая херня уже была в том-же Айоне например или в ВОВ, когда разные ФРАКЦИИ дрались друг с другом и даже не понимали друг друга... чё делать из этого ВАУ не понимаю...

1

Похоже получится полное гoвнo!

1

Наоборот выйдет норм судя по описанию

-2

Сингл в mmorpg... ничего хорошего . И да по статистике в игры с pvp намного выше онлайн.

1

Пздц, так кал выйдет однозначный. У дурачков на разработчиках синдром юбисофт, сделают ненужные захваты аванпостов.

Плюс из мморпг сделают синглу по механикам.

Плюс мморпг делать на консоль, уже есть нью ворлд и мы видим, что в этот шлак играют только на западе, потому что у них все не как у людей.

Плюс обратите внимание на графику, игра один в один , как множество анонсов, потому что сделана поди из готовых пресетов на анриле 5.

Позорники на разработчиках стремятся только к деньгам, никто любовью и интересом к жанру не горит

0

Бля я только из-за этого и любил арчагу в свое время. Чистить лица всем кому не лень это весело. Редкость на рынке

0

ну так мир маленький там хотябы 20000 км будт по экватору?

-1