PlatinumGames: Продажи Astral Chain для Nintendo Switch превзошли ожидания

Cмотреть полную версию

Стильный ролевой боевик Astral Chain от PlatinumGames превзошел ожидания создателей по продажам. Об этом сообщил руководитель разработки игры Такахиса Таура в кросс-интервью с вице-президентом студии Хидеки Камией и автором NieR: Automata Ёко Таро. Материал будет опубликован в следующем выпуске японского журнала Weekly Famitsu.

Конкретные цифры раскрыты не были - их сможет озвучить только Nintendo, при финансовой поддержке которой игра и создавалась для консоли Switch.

Astral Chain дебютировала в августе 2019 года. Уже в сентябре PlatinumGames назвала игру успешной.

Средний рейтинг Astral Chain на OpenCritic и Metacritic составил 87/100.

Сейчас PlatinumGames работает над Bayonetta 3 для Nintendo Switch.

Источник
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Astral Chain празднует свой третий день рождения: игра разошлась тиражом в 1,28 млн копий PlatinumGames больше не имеет никаких прав на Astral Chain для Nintendo Switch Astral Chain может выйти на PC?
Комментарии: 9
DenKare

Надеюсь что Nintenda довольна продажами данной игры в России, очень надеюсь На субтитры в Байоннете 3

3
Xavier_rich_s

Продажи превзошли ожидания, только вот точные цифры не скажем. Стыдно)

2
Warhammer2000

Xavier_rich_s ну учитывая кол-во обладателей свитча и то что это не топ-селлер ну ляма 3 точно.

1

Warhammer2000 Может быть.

1
Lucrise Warhammer2000

Warhammer2000 3 ляма у бладборна. и это на ps4, где такие игры это норма. ты правда веришь, что любители марева скупали astral chain? я тебе больше скажу. в топ 10 продаж 6 раз встречается игра с марио, 2 раза покемон, 1 раз зельда и splatoon.

0
Kenn1y Lucrise

Lucrise Ну BB все же очень на любителя, более того проходняк (хотя особо упоротые давали ей "игру году" даже), скорее для фантов DS, которым плевать на отсутствие сюжета и лора в игре, поэтому ставить его на равных в Astral Chain, где имеется сюжет и вполне вменяемый лор просто нельзя. Кроме того, многим обладателям Switch плевать на Марио и всяких Покемонов, они берут консоль ради других игр, от части даже те, что ранее вышли на домашних платформах.

2
Warhammer2000 Lucrise

Lucrise ты мне рассказываешь про цифру ? нормальные люди на консоли покупают игры в цифре ? Каво ? Ну и во вторых - за Bloodborne даже стало интересно https://got.vg/article/v_bloodborne_sygralo_bolee_11_millionov_chelovek-291118/ сыграть безусловно одно. Но игру купили за первый год порядка два миллиона копий.

0
Читать все ответы
deztroy

Тот случай когда один экз ниночки круче последних пяти от SONY

0