на главную
об игре
Astral Chain 30.08.2019

PlatinumGames: Продажи Astral Chain для Nintendo Switch превзошли ожидания

Стильный ролевой боевик Astral Chain от PlatinumGames превзошел ожидания создателей по продажам. Об этом сообщил руководитель разработки игры Такахиса Таура в кросс-интервью с вице-президентом студии Хидеки Камией и автором NieR: Automata Ёко Таро. Материал будет опубликован в следующем выпуске японского журнала Weekly Famitsu.

Конкретные цифры раскрыты не были - их сможет озвучить только Nintendo, при финансовой поддержке которой игра и создавалась для консоли Switch.

Astral Chain дебютировала в августе 2019 года. Уже в сентябре PlatinumGames назвала игру успешной.

Средний рейтинг Astral Chain на OpenCritic и Metacritic составил 87/100.

Сейчас PlatinumGames работает над Bayonetta 3 для Nintendo Switch.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Надеюсь что Nintenda довольна продажами данной игры в России, очень надеюсь На субтитры в Байоннете 3

3

Продажи превзошли ожидания, только вот точные цифры не скажем. Стыдно)

2

Xavier_rich_s ну учитывая кол-во обладателей свитча и то что это не топ-селлер ну ляма 3 точно.

1

Warhammer2000 3 ляма у бладборна. и это на ps4, где такие игры это норма. ты правда веришь, что любители марева скупали astral chain? я тебе больше скажу. в топ 10 продаж 6 раз встречается игра с марио, 2 раза покемон, 1 раз зельда и splatoon.

0

Lucrise Ну BB все же очень на любителя, более того проходняк (хотя особо упоротые давали ей "игру году" даже), скорее для фантов DS, которым плевать на отсутствие сюжета и лора в игре, поэтому ставить его на равных в Astral Chain, где имеется сюжет и вполне вменяемый лор просто нельзя. Кроме того, многим обладателям Switch плевать на Марио и всяких Покемонов, они берут консоль ради других игр, от части даже те, что ранее вышли на домашних платформах.

2

Lucrise ты мне рассказываешь про цифру ? нормальные люди на консоли покупают игры в цифре ? Каво ? Ну и во вторых - за Bloodborne даже стало интересно https://got.vg/article/v_bloodborne_sygralo_bolee_11_millionov_chelovek-291118/ сыграть безусловно одно. Но игру купили за первый год порядка два миллиона копий.

0

Тот случай когда один экз ниночки круче последних пяти от SONY

0