на главную
об игре

Baldur's Gate 3 "Обновление v4.1.1.5009956"

Примечания к патчу 4.1.1.5009956

  • Исправлен сбой, который мог произойти после воспроизведения видеоролика при переходе от Акта II к Акту III.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой вы не могли сделать короткий отдых, если добавили и удалили Нас с членом группы-компаньона, а затем загрузили определенные сохранения.
  • Исправлено появление Нас в лагере и рядом с другими путевыми точками, когда это не имело смысла.
  • Исправлена ​​проблема, возникшая в исправлении 21, приводившая к снижению производительности на Mac.

Примечания к патчу 4.1.1.4953010

Спойлер
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой вы застревали в диалоге найма Лаэ'зель, если вы сохранялись на середине диалога, а затем загружали это сохранение.
  • Исправлен потенциальный редкий сбой, связанный с нашей системой частиц.
  • Исправлен сбой при броске тарелки с кровяной колбасой.
  • Исправлен сбой во время создания персонажа.
  • Исправлен сбой, который мог произойти при продаже контейнера с предметами, его повторной покупке и последующей продаже.
  • Исправлен редкий сбой, связанный с загрузкой материала VFX.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой вы не могли экипировать предметы и использовать заклинания, поскольку предмет продолжал быть экипирован.
  • Оптимизированы ауры полтергейста, чтобы уменьшить использование памяти и предотвратить сбой из-за нехватки памяти.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой продажа всех товаров не удаляла необходимое количество золота из инвентаря торговца.
  • Исправлена ​​ошибка, позволявшая вам генерировать золото, покупая несколько предметов, но платя только за один из них, если вы перетащили предметы в контейнер.
  • Исправлена ​​ошибка, позволяющая «купить» стопку предметов бесплатно при перетаскивании стопки в контейнер и использовании разделителя предметов.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой экипированные предметы, заблокированные изменением формы, можно было продавать, что позволяло вам получать оплату, даже если предметы не переносятся в инвентарь торговца.

Примечания к патчу 4.1.1.4905117

Спойлер
  • Исправлен сбой, вызванный попыткой игры получить доступ к продолжительности состояния персонажа без установленных условий.
  • Исправлены условия, которые иногда пытались получить продолжительность от исходного объекта, а не от целевого объекта.
  • Исправлены некоторые потенциальные внутренние сбои Xbox при приостановке игры (например, при приостановке консоли или загрузке другой игры), приводившие к перезагрузке при возвращении к ней.
  • Улучшен обмен сообщениями о синхронизации и перекрестном сохранении: теперь указывается, когда синхронизация с перекрестным сохранением завершилась неудачно, и добавлена ​​возможность повторить попытку. Также предотвращено появление сообщений о сохранении и перекрестном сохранении для второстепенных локальных игроков.
  • Голосовой чат больше не будет перекрывать мини-карту на разделенном экране.
  • Исправлено всплывающее окно «Другой игрок присоединяется», которое не появлялось, когда у хоста была открыта панель на Xbox, что потенциально мешало клиенту присоединиться.
  • Исправлена ​​проблема, из-за которой устаревший диалог был непреднамеренно включен как часть другой линейки исправлений, из-за которой Минтара, по-видимому, прекращала отношения с Игроки Dark Urge, отвергнувшие Баала.
  • Заставила Минтару пообещать перестать повторять свои мысли о Гейле в третьем акте.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой вы постоянно застревали в опасной зоне, если вы запускали боевые действия в Изумрудной роще, а затем уходили, пока она все еще была опасной зоной.
  • Исправлена ​​редкая проблема, из-за которой диалоги внезапно заканчивались, когда вы собирались поцеловать своего романтического партнера.

Примечания к патчу 4.1.1.4890942

Спойлер
  • Кнопки «Продать товар» и «Предложить товар» теперь работают для всех членов группы в торговой сессии, а не только для персонажа с товаром в инвентаре.
  • Включен множественный выбор в интерфейсе торговли для клавиатуры и мыши. Также исправлены цены «обратного выкупа».
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой при торговле или бартере золото группы изначально устанавливалось на 0, что выдавало предупреждение «Недостаточно золота», независимо от того, сколько у вас было на самом деле.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой опция «Отправить» не отображала персонажей лагеря в контекстном меню при выборе нескольких элементов.
  • Продажа контейнера торговцу и последующая замена его на другого персонажа в интерфейсе обмена/торговли больше не позволяет использовать функцию «Забрать все» для переноса запасов торговца в ваш инвентарь.
  • Восстановлена ​​возможность отправлять предметы товарищам по лагерю, находясь за пределами лагеря. Многие из вас посчитали, что это хорошая функция, улучшающая качество жизни, поэтому она вернулась!
  • Исправлена ​​ошибка, позволяющая размещать снаряжение в несовместимые слоты для снаряжения. Пожалуйста, снимите перчатки с ног.
  • Исправлены длинные имена маршрутных точек, которые иногда обрезались на карте при использовании клавиатуры и мыши.
  • Восстановлены параметры «Отправить» и «Забрать» в контекстном меню для предметов из Сундука путешественника.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой повторное привязывание левой кнопки мыши приводило к потере ее функциональности и не позволяло щелкнуть мышью.
  • Исправлена ​​функция «Сортировать по», которая не работала должным образом для контейнеров и инвентаря при сортировке по одному и тому же фильтру дважды подряд.
  • Исправлена ​​функция «Сортировать по», не работающая для инвентаря трупов.
  • Исправлена ​​уязвимость, которая могла дать вам бесплатные предметы от торговца, если вы быстро вышли из интерфейса обмена и перетащили предмет в инвентарь интерфейса обмена.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой представление Upcast на панели быстрого доступа закрывалось преждевременно при изменении выбора Upcast, что вынуждало вас выбирать максимальное количество целей. Также исправлена ​​панель быстрого доступа, неправильно отображающая текущее состояние заклинания после изменения выбора метамагии.

Примечания к патчу 4.1.1.4854838

Спойлер
  • Введено несколько средств защиты от сбоев, гарантирующих, что если сохранение не загрузится, вы вернетесь в главное меню.
  • Исправлены некоторые проблемы, из-за которых у второго игрока на разделенном экране в течение 30 секунд был черный экран.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой вы не могли открывать контейнеры (например, мешок с лагерными припасами) во время торговли, если вы выбрали персонажа, отличного от того, кто инициировал сделку. Это также исправило хитрую денежную эксплойт.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой окружающая среда никогда не наступала, что блокировало ход боя.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой вы застревали в бою, если после победы над Казадором еще оставалось несколько летучих мышей.
  • Исправлена ​​ошибка с бесконечной добычей, из-за которой чешуйчатая кольчуга пастуха Скарджалла дублировалась каждый раз, когда вы снимали с его тела трость для кнута.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой диалог о преступлении за вторжение на территорию спамился рядом с литейной стальных часов.
  • Исправлены некоторые проблемы с полосами и шейдерами в видеороликах, из-за которых на лицах под определенными углами появлялись артефакты визуальных эффектов.
  • Исправлена ​​Минтара, которая иногда не следовала за группой в Акте II или Акте III.
  • Исправлен случай, когда Халсин не двигался на свою позицию, когда вы приходили в «Последний свет» во втором акте.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой Минтара не покидала группу после того, как ее выпроводили из Башни Восхода Луны.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой персонажи говорили вам, что они слишком заняты, чтобы поговорить с вами, когда вы пытались с ними поговорить. Они лгали.
  • Исправлены отсутствующие текстуры вкладок в интерфейсе торговли.
  • Спрятаны вкладки фильтров для торговцев при обмене с ними; они будут вновь введены в будущем обновлении в ожидании дальнейшего тестирования.
  • Исправлен потенциальный сбой при предварительной загрузке сложных видеороликов.

Примечания к патчу 4.1.1.4811634

Спойлер
  • Исправлены некоторые условия, при которых предметы в режиме «Тактик» не удалялись при переходе на более легкий уровень сложности.
  • Исправлены неправильные назначения пользователей/контроллеров на Xbox в некоторых случаях.
  • Исправлены приглашения в многопользовательскую игру на Xbox, которые в некоторых случаях обрабатывались неправильно.
  • Исправлены некоторые строки, которые обрывались в диалоге с Пылающими Кулаками, пытающимися прорваться в Покой Вокин, и в диалоге с говорящей дверью в логове тети Этель.
  • Исправлена ​​возможная программная блокировка при срабатывании пользовательского интерфейса реакции в многопользовательском пользовательском интерфейсе.
  • Исправлена ​​проблема с производительностью при начале торговли в режиме чести.
  • Исправлен сбой во время хода Минтары в бою в Изумрудной роще.
  • По многочисленным просьбам возвращены цифры на ползунках в создании персонажа.
  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой «Скрытие группы» влияло также на разгруппированных членов группы.
  • Исправлен сбой при загрузке модифицированных сохранений, которые ссылаются на неизвестные условия.
  • Исправлен сбой при выборе заклинания с активной Метамагией, когда на панели быстрого доступа включен фильтр.
  • Исправлена ​​ошибка панели быстрого доступа при выборе нескольких целей для «Жуткого взрыва».
  • Исправлена ​​ошибка панели быстрого доступа при отключении Метамагии во время произнесения заклинания.
  • Исправлено несовпадение бонусов при активных бросках на контроллере. (Мы должны были поступить правильно, чтобы исправить эту левую проблему.)
  • Исправлена ​​пара поцелуев с Минтарой и Лаэ'зель, которые не совпадали должным образом.

Примечания к патчу 4.1.1.4788723

Спойлер

Сегодня мы приготовили для вас небольшое исправление, исправляющее пару проблем с торговлей и бартером. Теперь вы можете спокойно продолжать шоппинг в Забытых Королевствах!

Мы продолжаем работать над исправлением других проблем, о которых сообщалось в патче 6.

ИСПРАВЛЕНИЯ

  • Исправлена ​​ошибка, из-за которой продавцы изначально отображали текущее количество золота как нулевое.
  • Исправлен сбой при вступлении в обмен с продавцом. Торгаши ликуйте!

Установка:

  • Запустить установщик, и следовать инструкциям.

Релиз от- ElAmigos

58
83
Комментарии:  83
Ваш комментарий

Симулятор ожидания нового кряка

О боже смилуйся и выдай нам - 4.1.1.5022896

Реально ждем, потому что все что есть на просторах интернета - шлак.

Когда же уже выкатят 25 hotfix(((

Наверно проблема какая-то с этим патчем :(

Казалось бы, вроде небольшой хотфикс, но проблемки с ним есть

После обновления v4.1.1.5009956 не могу установить патчи, в логе пишет про ошибки файлов, не понимаю как это можно исправить.

вышла новая версия, выложите патч пожалуйста кто может

Пожалуйста добавьте хотфикс 25

без еламигос , а именно релиз гог патча можно сюда залить?

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ