на главную
об игре
A Bird Story 04.11.2014

Не нужно слов: рецензия A Bird Story

И пустил я бумажный самолетик в открытое окно, ветер торопил его полет. А я смотрю на самолетик, пока не скроется с виду, беззаботный полет, белой птицы. Вместе с ней отправил в этот полет, частичку себя. И будет летать, пока я живой.

Главный герой драмы – юный школьник, у которого нет друзей. Нам показывают его серые дни, и отчаянные попытки заиметь друзей. Мы станем свидетелями его мечты и неоправданных надежд. Но появление птицы, сломанным крылом, меняет его жизнь, и постепенно его жизнь наполняется яркими светами.

Это очень оригинальная драма, может лучшая в своем роде, а может и худшая. Повесть о дружбе между мальчишкой и птицей, трогательна и очень наивная. Все мы, когда то были детьми, у нас были домашние питомцы. Играя в эту игру, поневоле вспоминаешь своих лохматых друзей детства. Это новый игровой опыт, которое невозможно забыть.

В эту игру не стоит играть ради мозговыносящего, или, глубокого сюжета. В эту игру стоит играть ради эмоций, нужно отключить голову и вникнуть в атмосферу игры. Хотя и игрой ее сложно назвать, скорее это – двухмерное, интерактивное кино.

Все персонажи взаимодействуют интерпретациями и пиктограммами, прямых диалогов тут нет, что очень оригинально. И меня ничуть не смутило отсутствие словесных диалогов, а наоборот. Это придало особый шарм и стиль развитию сюжета.

Вердикт: Я понял, что слова не настолько важны, как думают люди. Драма без слов, это новый уровень повествования которую мы, возможно проморгали. Игра не для всех, и возможно не для многих. Но опыт от прохождения бесценно. И поистине отличное музыкальное сопровождение.

Автор:CaptainYakutia

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Каждый знакомый с предыдущей частью серии понимает, что эта игра - убожество. Порадовала только подвязка к следующей и предыдущей части.

1

Главный герой драмы – юный школьник, у которого нет друзей. Я могу сказать столько шуток, но не знаю какую выбрать.

0

Arch Dornan В эту игру не стоит играть ради мозговыносящего, или, глубокого сюжета. В эту игру стоит играть ради эмоций, нужно отключить голову и вникнуть в атмосферу игры. Александр Бугаев Игра не для всех, и возможно не для многих.

0

CaptainYakutia Эта игра, как и предыдущая часть, для меня, но, увы, она оказалась полнейшим шлаком.

0