Vampire: The Masquerade в качестве королевской битвы может стать уникальным подходом к жанру

Cмотреть полную версию

Королевская битва по мотивам Vampire: The Masquerade недавно была анонсирована к выходу в 2021 году. Поклонники серии критически отнеслись к решению использовать эту франшизу в качестве основы для королевской битвы, но в сеттинге есть элементы, которые могут сделать жанр захватывающим и уникальным.

Vampire: The Masquerade - настольная ролевая игра, действие которой происходит в наше время. Сверхъестественные создания существуют в мире вампиров, но население в целом не знает, что они реальны. Вампиры принадлежат к разным политическим фракциям, сектам и религиозным группам, но все они следуют версии закона, называемого маскарадом.

Маскарад - это правило, согласно которому все вампиры должны держать свое существование в секрете от смертных. Нарушение этого правила часто приводит к смерти, в зависимости от того, насколько серьезным является нарушение. Ситуацию, в которой пьяный смертный увидел, как вы кормитесь в грязном клубе, легко исправить, но позвонить в СМИ и рассказать им секреты вампирского общества - это быстрый способ быть казненным. Смертных, которые неосознанно раскрывают секрет, обычно тоже убивают.

Почему это не должно работать как королевская битва

В качестве настольной ролевой игры Vampire фокусируется на вещах вне боя. Типичная игра о вампирах включает в себя вас, в качестве кровососущей нежити, и попытки выжить в политических махинациях старших вампиров, пытаясь сохранить свою человечность. Игры о вампирах редко включают в себя бои, и правила сражений очень скупы.

Вампиры живут в теневом мире, где проблемы решаются в тишине. Это не мир, в котором сотни вампиров прыгают с парашютом и начинают атаковать друг друга своими сверхсилами на улице. Само понятие противоречит идее самой игры.

Почему это может быть гениальной идеей

Или нет?

В старой линейке World of Darkness была книга под названием «Ночи пророчества» (Nights of Prophecy), в которой описывалась битва между фракциями Камарильи и Шабаша. Шабаш долгое время контролировал Нью-Йорк, и Камарилья хотела вернуть его. Это привело к масштабной войне, которая была замаскирована разными способами, включая войну банд. Один из крупнейших вооруженных конфликтов в мире вампиров произошел в одном из самых оживленных городов, но Маскарад не был нарушен. Нет особых причин, почему нечто подобное нельзя реализовать в отношении Праги, которая является местом предстоящей королевской битвы.

Хорошо, это объяснит историю, но как насчет геймплея? Будет ли Vampire: The Masquerade - Battle Royale дешевой копией существующей игры сдобренной знакомыми вещами из сеттинга?

Команда разработчиков Vampire: The Masquerade Battle Royal давала интервью с момента анонса игры, и было подтверждено, что Маскарад станет ее компонентом. Люди, нарушившие Маскарад, понесут серьезные последствия за свои действия. Неясно, каковы будут эти последствия, но, скорее всего, смертельные, поскольку Вторая инквизиция (крупная международная организация по охоте на вампиров) является частью игры. Вампиры также будут нуждаться в кормлении, что, вероятно, будет связано с их сверхспособностями.

В играх жанра королевских битв обычно участвуют игроки, но что, если в данной игре будут неигровые персонажи? Тогда игроку придется с осторожностью использовать свои сверхспособности против других чтобы не нарушить маскарад. The Vampire: The Masquerade Battle Royale может иметь элементы многопользовательских режимов Assassin's Creed, в которых игрок должен сливаться с обычными людьми, пока не придет время нанести удар. Игрокам также нужно кормиться, поэтому увод смертных в уединенные места тоже может быть интересным, особенно потому, что это сделает вас уязвимым.

Механика маскарада, которая заставит игрока хранить секреты своего рода, может по-новому оживить жанр королевской битвы, который уже насыщен клонами Fortnite/PUBG. Поддержание Маскарада было одним из лучших элементов оригинальной Vampire: The Masquerade: Bloodlines, и у него есть шанс быть еще более эффективным в многопользовательской игре.

об авторе
Пользователь пока ничего не написал о себе.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Авторы королевской битвы "Vampire: The Masquerade - Bloodhunt" предлагают вам забрать 5000 токенов Создатели Vampire: The Masquerade - Bloodhunt представят свою следующую игру на The Game Awards 2023 "Королевская битва" Vampire: The Masquerade - Bloodhunt получила нововведения на основе голосования игроков
Комментарии: 3
Йоховугундль

(нет)
уже есть такая уникальная игра,но тупые дауны геймеры её заминуснули
https://youtu.be/BWTY8TSKvHw

https://store.steampowered.com/app/594650/Hunt_Showdown/

так что и вампир не стрельнет даже..

-9
Laspioff

Впервые эту игру вижу на видео

0

ну таак её в топах стима нет,вот её и не видят

0