на главную
об игре
Caribbean Legend 06.12.2012

У Caribbean Legend хорошие продажи. Студия-разработчик наняла новых сотрудников и продолжит заниматься развитием игры

Российская студия-разработчик BlackMark Studio отпраздновала продажи в недавнем блоге, объявив, что морская ролевая игра Caribbean Legend, которая является ремастером игры Корсары: Каждому свое, была продана тиражом более 15 000 копий. Разработчики написали, что планировали все возможные варианты. Если бы Caribbean Legend продалась тиражом менее 10 000 копий, разработчикам в конце концов пришлось "распрощался бы с ней".

К счастью, игра превзошла "реалистично оптимистичные" ожидания разработчиков, а это значит, что команда может "создать устойчивое предприятие на длительный срок", начать работу над версией 2.0, выпустить "несколько интересных DLC" и даже начать работу над сиквелом на движке Unreal Engine За один месяц игра получила больше прибыли, чем предыдущая игра заработала за целых 12 лет.

Мы победили. Вы победили. Впервые в истории BlackMark Studio мы получаем прибыль и действительно становимся студией. Основная команда теперь получает стабильные гонорары, и мы взяли на работу еще несколько исключительно талантливых людей на полный и неполный рабочий день.

Далее в сообщении говорится, что "просто приятно, когда талантливые люди наконец-то могут заниматься любимым делом, не отвлекаясь на посторонние дела".

Что дальше? Caribbean Legend планирует получить еще несколько обновлений: патчи с 1.1 по 1.3 позволят "довести игру до ума". Это включает в себя дополнительные задания, эпилог, дополнительные романтические сцены и целый ряд исправлений, а также улучшенные активы и новые локации. Обновления с 1.4 по 1.5 обещают квесты для компаньонов, новые локации и обновленную анимацию. А в обновлении 2.0 игра получит переработанные квесты, обновленную систему обучения, подправленную балансировку и "20 новых локаций".

Комментарии: 64
Ваш комментарий

2к, курнули они знатно

10

Народ улетел в далёкую даль, если покупает ЭТО за такие деньги.

10

движок 25 летней давности ....

8

WOW помойка ведь на новом двигле:) Или CS который хавали по 30 лет. Рад за разработчиков.

-1

Вов развивался, у кс почти в каждой игре разный движок, щас сорс2. У этого кала что 30 лет назад было какое то г@вно, оно и до сих пор

0

Ахаха, все таки раньше я угадал с продажами.)) Америкосов я смотрю не смогли прогреть, только своих.

5

Ну свои копрофилы любят поковыряться в механиках устаревших почти 20 лет назад, а именно из этого состоит этот новый аддон на аддон на аддон к Корсарам.

-5

Механики там не устаревшие, устарел древний кривой движок. Никаких альтернатив Корсарам нету, по этому приходится копаться.

12

Это - да. Только энто не отменяет того факта, что эта "игра" - скам грязной воды. Даже скрипты нормальным умельцам не открыли. Дальше надеятся паразитировать.

6

Я бы не сказал что скам, это полноценный рабочий проект. Их понять можно, хотят прибыль со своей работы, что бы открыть полноценную студию, это мотивации работать дальше и разрабатывать уже полноценно новые проекты. Вас не заставляют это покупать, можете с Торрента скачать. Либо занимайтесь моддингом со своей личной сборкой, на примере Шип-пак и раздавайте всем бесплатно на энтузиазме.

2

К сожалению студия из них получится так себе если они на негатив реагируют баном игроков которые написали что-то плохое в адрес игры или .вот пример человек написал что "зачем выпускать отдельную игру за цену как в трипл А проект если это все те же корсары с теме же механиками и той же историей" Что сделали разрабы? Просто забанили чувака я решил тоже написать такой отзыв в обсуждениях что сделали и меня забанили в сообществе и удалили тему! Поэтому отношение у меня к разрабам скептическое а как к будущей студии так вообще слал бы их куда подальше с таким отношением наживаются на поклонниках серии! выпускать игру 2005 года и выдавать ее за совершенно новый продукт с новыми механиками и "ЭПИЧЕСКИМ СЮЖЕТОМ" который я в свое время проходил не однократно это пз"ц но видимо походу только у меня такое мнение раз игру покупают...

6

Впаривать косорылые аддоны на допотопном двигле? Даже уважаю умение разводить фанбоев на легкие бабки.

4

как пиратка не че так пойдет скоротать одно и тоже.Но вот покупать нее пасс.

1

А, мне и как пиратка не зашла. ГПК ещё помню слегка. Он в своё время заходил, нравился. ПКМ - тоже. Недавно ознакамливал себя с Шип-Паком.. Что-то мне даже Шип-Пак этот и то, больше зашёл. ККС когда-то в Стиме покупал, лет с десять назад, но мне без озвучки тонн текста он показался неиграбельным. Тут, всё тоже самое что и там, графа прямиком из Возвращения Легенды и ПКМ, только интерфейс слегка перерисован с маленькими иконками и маленьким текстом, который, честно, только глаза ломать, читать.

-2

Такой кал да еще и за такие деньги... Этот народ не спасти.

1

А ещё эти недохренки обратили внимание на "организованный хейт" в их адрес..))

0

Выпустили небольшой мод за 2к, да ещё и умудрились продать 15к ключей за месяц. Ещё чуть-чуть и будет уровень доильни фанатов юбиками

0

1000000 раз говорили , уберите временные рамки , сделайте игру более доступной для массы и так далее и они не слушали - ВЕДЬ ОНИ ТАК НЕ ЗАДУМЫВАЛИ , по итогу ВСЕ РАВНО убрали их и теперь радуются что пошли продажи - ну не сказочные ??? это просто такой фейспалм ..

0

Там всё равно присутствуют таймеры в некоторых местах. Тут зависит от квестов случайных. Вот ты пришёл в колонию и тебе подошёл квестодатель "ложный след", после выполнения квеста, прихожу к аптекарю и говорит, мол тебе надо было подойди через неделю, но ты просрал. Логически сложно подобрать квесты и случайности присутствуют. Как в это дерьмо играть? Пропустить квест? Нет, не хочу.

Пришлось новую игру начинать, а это на легком сложности всё равно.

Квесты из DLC последний урок.
Как мне приходится хитрить, переставляя нпс врагов. Игра поломана в плане балансов.
Меня забанили в стиме за неудобные вопросы и даже за простые вопросы банят. ЧСВ у них зашкаливает очень сильно!

Спойлер
7

Так там студия клоунов обоссаных, чего ты ожидал то ?

0

Да я ничего не ожидал, это еще аж в 2012 году где-то так у них было ЧСВ завышенные. Банили всех без разборов. И продают игру второй раз хомячкам. Смешно всё это, доверии нет. Еще и планировали делать игру на Unreal Engine, не удивлюсь, если будет опять провал с таким руководством.

2

Это ты вчера написал в последней теме "Прошлое, настоящее и будущее" большой пост с конструктивной критикой и легким стебом очередной лицемерной лапши от "разрабов", который сегодня удалили?

0

Больше думается, что делать просто ничего не будут, как и не делали, собственно. Зачем что-то делать, не?)

0

выглядит не лохо, но цена наверное дороговата, лучше уже контру галугу за такую цену купить

0

фу, мод на игру 2003 года с той же графикой, ии, анимациями и эффектами за фуллпрайс, кринж века

0

ничего уже не будет лучше вторых корсаров, а их не выпустят в стим потому что права у диснея и бетесда

-1

Смешно про движок читать, который устарел 25 лет назад. Ребята, а помойки вроде WOW и CS ДЛЯ людей с отставанием в развитие ведь современные!! Ахахахах. Копрофилы рассуждают от дерьме:)

-1

30 миллионов заработали, а еще нужно отстегнуть габену, еще хз кому отстегнуть, в итоге не так много получается. Ремастер действительно хорош. Тем более, что ККС это лучшее, что было на движке третьих корсаров. Игру действительно сделали дружелюбнее. Просто как пример: в Пиратской саге вам не нужно мотаться, разыскивая амулеты для шамана (а время поджимает), все они есть у Элен. Графоний почти не режет глаза, хорошо поработали, а уж небо вообще красивее, чем в реале, особенно на закате.

Да, она по-прежнему хардкорная. Очень. Но хардкор реалистичный. Если тебе сказали придти в 12, тебе надо придти в 12, а не как щас принято, когда захочешь. Хейтят игру только тупые ютуберы, которые не знают настоящих игр, а привыкли бегать по маркерам и светящимся дорожкам.

С чем они ошиблись, так это с ценой, да. Думаю, за 500 её бы купили намного больше народу, и прибыль в итоге была бы выше. Ну это ладно, мы все равно качаем с торрентика.

-3
Но хардкор реалистичный. Если тебе сказали придти в 12, тебе надо придти в 12, а не как щас принято, когда захочешь.

Не все хотят задротствовать, там криво работает хардкор, баланс поломан. Все части корсары не имеет проблемы с балансом, только ККС. Лучше дать возможность игрокам выбирать сложность.

а привыкли бегать по маркерам и светящимся дорожкам.

Вот маркеры самые раздражающие вещи.

Думаю, за 500 её бы купили намного больше народу

Да вот только смысл покупать второй раз? Имею игру в стиме старую версию, а новую в пиратку. Смысл брать? Ради текстур с помощью масштабировании? Это не интересно игрокам, им важен финальный продукт.

2

Там ближе к середине игры чтобы во временные рамки успевать, надо через телепорты перемещаться.
Какой же тут реализм.

2

Я вообще застрял "Под Флагом Чёрного Роджера. Камни цвета леса икрови" не могу пещеру пройти.

0

Я с Зоны скачал и застрял в пещере в миссии Под Чёрным Флагом.

0