на главную
об игре
Colossal Cave 1976 г.

Ремейк Colossal Cave доберётся до Xbox в конце марта

Основатели Sierra On-Line Кен и Роберта Уильямс, ответственные за основополагающие игры, включая King's Quest, Space Quest и Phantasmagoria, сообщили, что 3D-ремейк Colossal Caveпоявится на Xbox Series X|S и Xbox One во вторник, 28 марта 2023 года.

Colossal Cave Adventure широко считается основополагающим планом для каждой приключенческой ролевой игры, которой она предшествовала, и то, что когда-то существовало в виде зеленого текста на домашнем компьютере TRS-80 Model I, теперь реализовано в потрясающем 3D на всех современных консолях Xbox.

Пройдите через 14 различных областей извилистых пещер, каждая из которых наполнена мерцающими сокровищами. Встречайте причудливых существ с дружелюбными и жестокими намерениями, включая очаровательных гномов, свирепых троллей и грозных пиратов, скрывающихся в коридорах.

Используйте магию и смекалку, чтобы раскрыть мистические секреты и разгадать сложные загадки окружающей среды. Откройте для себя захватывающие пасхальные яйца и найдите 15 бесценных предметов внутри. Перед тем, как закончить ночь, переживите приключение заново, набрав все 350 очков и открыв все тайны, которые могут предложить пещеры.

Colossal Cave на данный момент доступна для Meta Quest 2, PlayStation 5 и Nintendo Switch, а также для ПК с Windows и Mac в Steam, The Epic Games Store, Humble, Itch.io и Amazon.

Комментарии: 0
Ваш комментарий