на главную
об игре
Dragon's Dogma 2 22.03.2024

Как попасть в "Убежище отшельника"

Когда выполнял квест с эльфами, то обнаружил пещеру, которую можно использовать как срезку(шорткат) в деревушку "Мелве", но вот проблема, там ворота запертые балкой с другой стороны, также попробовал с другого входа (со стороны Мелве где у входа в пещеру есть спускаемая лестница) (еле еле туда добрался с помощью Левитации) и там тоже ворота с балкой с другой стороны, но я заметил что между воротами стоить маркер с "Убежище отшельника", скорее всего там лестница откуда и можно спустся и открыть эту срезку, но непонятно как туда попасть (искал с обеих сторон каждой пещеры и ничего, мб это под землей или над)), также излазил всю пещеру, не помогло. Возможно туда можно попасть только по квесту (сюжетному или побочному)

Карта мира:

Карта пещеры:

Пожалуйста помогите кто смог разобраться, спасибо

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Нужно подойти к той запертой двери, что со стороны пещеры (то есть которая слева красным отмечена на твоей карте), и дождаться, когда нежить на обратной стороне сломает балку. Если скелеты не заспавнились или ты их уже убил, то ждать, когда они там появятся.

2

а разрабы молодцы, ладно попробую, спасибо за совет (обратил внимание что нежить в основном по ночам спавнится, имеет смысл пробывать ночью)

0

спасибо, реально помогло!

0

на вопрос зачем мне вообще эта срезка (и правда зачем :D), чтобы не спойлерить случайному читателю отвечу вам два слова: скупщик, магия

0

Получилось туда магом с полетом залететь, со стороны мелве, там уступ справа есть. Но и там дверь закрыта!!! А скелеты ни в какую не появляются(

0

а я разобрался, спасибо DocB1995, его совет правда сработал, у тебя не получается потому что ты не с той стороны делаешь, нужно прийти с внутренней стороны пещеры (с левого входа), и прийти туда после всех квестов с эльфами, там уже другие враги будут и скелеты там заспавнятся, советую прийти туда ночью, так как скелеты днем не всегда просыпаются

0

Да я слева и пытаюсь скелетов дождаться, только выясняется, что там еще эльфы кроме тарабарщины квесты должны давать))) Значит пока мне еще рано туда

0

да, после квеста можно будет

0

У меня скелеты не появлялись, если у вас тоже, то подойдите к запертой двери, сохранитесь и перезайдите в игру, должно сработать

0