на главную
об игре

Для Dragon's Dogma 2 вышло первое крупное обновление

Сегодня компания Capcom выпустила первое крупное обновление для своей новой ролевой игры Dragon's Dogma 2, устраняющее некоторые проблемы, имевшиеся на момент релиза. Размер патча на ПК составляет 1.5 ГБ.

Правда, обновление доступно только для PS5 и Steam, а игроки, играющие в версию для Xbox, получат его в "ближайшие несколько дней".

Обновление было обещано несколько дней назад, и в нем реализованы некоторые важные элементы, к которым у игроков были претензии.

Безусловно, одним из наиболее значимых дополнений, включенных в обновление, является опция, позволяющая начать новую игру, если на вашей системе уже есть сохранения.

Игроки также смогут настроить некоторые параметры графики на PS5, хотя Capcom и уточняет, что они не окажут существенного влияния на производительность. Реальные улучшения частоты кадров появятся в будущем обновлении.

Полную информацию о патче вы можете прочитать ниже.

[PlayStation 5 / Steam]

  • Добавлена возможность начать новую игру, если сохранения уже существуют.
  • Изменение количества предметов "Искусство преображения", доступных в гильдиях пешек в игре, до 99.
  • Сделать квест, позволяющий игрокам обзавестись собственным жилищем (где можно сохраняться и отдыхать), доступным в начале игры.
  • Различные проблемы с отображением текста.
  • Исправления различных ошибок.

[PlayStation 5]

  • Добавлена опция включения/выключения размытия движения в опциях.
  • Добавлена возможность включения/выключения трассировки лучей в опциях.
  • Добавлена возможность установить лимит на 30 FPS в настройках.

[Steam]

  • Улучшение качества изображения при включении функции DLSS SUPER RESOLUTION.
  • Устранение проблемы, связанной с отображением моделей при некоторых определенных настройках.

Dragon's Dogma 2 уже доступна для PS5, PC и Xbox Series X|S.

102
141
Комментарии:  141
Ваш комментарий

Насчет квеста с жилищем, оно есть девка которая сначала на неделю дает пожить потом продает за 20к

Я думал хата пошикарнее будет)

Есть там хат за 200 тысяч и 300 тысяч в бакбатале.

Я разочарован хатой за 200к. Копил на неё и т.п. , а на деле в ней ничего интересного(даже дизайна)

Карта коридорное го***ще, оптимизона нет, графика из 2015 - игра года.

чел ты понял какую чушь высрал? оптимизации плохая а графика из 2015. это сука какой у тебя допотопный комп, что тебе в 2024 нужна оптимизация графики 2015 года? малыш, может проблема не в игре, а в тебе и твоем пк? я вот более чем уверен что у тебя ни разу не 4090 и не девятый интел. и даже не 4080 и 4070!

Ну оптимизации и правда в ней нет

у игры есть фанаты первой части, и вторая их разочаровала только оптимизацией. А так игра с хорошим гейсплеем.

А можно оптимизацию в следующем патче? А то не гоже на 4090 в городе с 40 фпс сидеть...

Да зачем, там же вкл/выкл лучиков сделали и улучшили качество DLSS, без него нормально оптимизировать не смогли.. :))) ЖДем еще неделю.

Думаю как с КиберШлангом 2077 надо подождать годик чтоб из шланга в панк превратился =)

Проблема в проце. Игра со скрипом обрабатывает множество AI(которых дохрена как раз в городе), поэтому CPU тут "узкое горлышко"

Да уж растет поколение ущербное что им выкатывают такой шлак а они это игрой года называют воистину песец. И это уже закономерность если игра превращается в долгострой то итог плачевный влажные мечты разрабов превращаются в кал но пипл хавает так шо они и не парятся

я не защитник игры конечно же, хотя считаю что она олдовская и новому поколению мне кажется такое вообще не должно заходить, но вот ты из какого поколения, которое качает читы для одиночной игры? поколение слоупокеров 🤡 ? 🤡

А разве Хорайзн можно пройти без читов? Этож худшие и унылейшие игры без геймплея и сюжета. Тут объективно только с читами

можно если руки есть, на высокой сложности ты не пройдешь, особенно если привык всегда с читами играть как нулевой, а если скучно станет, хапани пару плюх и будет интереснее, или у тебя 228 это по педофилии ник? хотя ставить на аву красную з%лупу уже много говорит о персонаже, меняй стаф, не в ту сторону двигаешься..

P/s вот такая должна быть "ава"

В принципе у этой игры только одна проблема. Слишком сильная зависимость от мощности процессора. И как следствие проблемы с фпс из-за того, что народ привык видеокарту обновлять гораздо чаще своего процессора. Но тут мало иметь условно хороший процессор. Тут ещё нужен строго интел, ибо убогие всякие там райзены не приспособлены работать под столь высокой нагрузкой.

В остальном же игра идеальна.

Сделать квест, позволяющий игрокам обзавестись собственным жилищем (где можно сохраняться и отдыхать), доступным в начале игры.

Cовсем не догоняю, что конкретно здесь улучшили? Квест на покупку жилься итак был доступен с самого начала. Попасть в столицу первая задача игрока. Совсем чутка по столице в начале игры побегаешь и довольно быстро тебе предложат жильё за 200к и 20к. Впрочем, отдых в гостинице стоит довольно дёшево, так что в принципе смысла особого нет в своём жилье. Своё жильё просто способ потратить своё золото, когда станешь слишком богат.

Посмотри тесты, все процессоры умирают.

Интел, амд, разницы нету.

Строгий ты наш.

Он поэтому играет строго в 15фпс на 1070

я в игру пока ещё не играл, по этому не могу сказать на сколько хорошо или плохо она идёт на моём Ryzen 5950X, но если даже такой процессор её не тянет, то это уже проблема не с процессором, а с игрой! а уж если её и 7950X3D не тянет, то тем более! так как этот процессор мощнее любого из существующих процессоров интел! так что свой убогий фанатизм оставь при себе! если в какой-то игре лучше один процессор и видеокарта, а в другой игре другие, то очевидно же, что это такая оптимизация игры, и вполне возможно, что разработчикам игры с этим помогла заинтересованная компания.., конечно, разработчики игры не пойдут на то, чтоб с определённым железом их игра вообще не запускалась, но за деньги могут сделать так, чтоб на одном железе фпс было больше чем на другом.

Эмммм.... и все?! Там куча проблем с производительностью, а они можно сказать целую неделю ничего не делали....:))))

Там скорей всего другая команда этим занимается, которая ещё просто не сделала, а не "ничего не делали". Я не оправдываю, просто процесс примерно так идёт в разработке

С прозрачными текстурами так и не по решали, с оптимизацией стало хуже даже на минимальных настройках, играл средние - высокие и не жаловался и ху..... бы сними с текстурами, а вот фризы нееее ребятушки это пиз.......ц!

есть лаг инпут в столице, фризов ваще не видел. Фризы если у тебя мало оперативки и нет ссд скорее всего. Да точно, глянул твой спек - он не соответствует, очень древний проц как и все остальное. У тебя проц 2018 года и даже тогда он был скорее лоу мид.

так у тебя комп дерьмо

Если в твоём профиле указаны верные параметры твоего сегодняшнего ПК, тогда я ничуть не удивляюсь твоим проблемам. Я бы очень удивился, если бы проблем с игрой не было на таком слабом ПК.

длсс обнова. Зачем? кто-ниб это мыльцо юзает?

На больших экранах юзают и вполне ок.

активашки уже по 76р , мало-ли кто-то захочет проверить свою систему на стресс.

ща проверим на сколько все плохо ( все равно делать нечего пока что )

У меня после патча фпс вырос на 5-10 единиц, теперь по миру бегаешь и стабильные 60 кадров(раньше 45-60) хотя бы без дропа. В городе эльфов стало 40-45(раньше 30) фпс. Визуально отображение длсс поправили, теперь картинка не сыпется.

Тоже заметил ,определённо стало получше , пропали резкие скачки ФПС , но просадки в городе всё равно есть. У меня в столице 50-57 в 2к на высоких с ртх , но в некоторых местах до 45 падает , а раньше до 37 и постоянно фпс скакал резко , плюс картинка была какая то рваная , как будто вертикалка не включена, сейчас норм все! Даже немного в шоке;)

щас бы RTX включать когда он не хера не делает в этой игре

В мире и до патча проблем не было. Весь треш там в городах.

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ