на главную
об игре
Dune: Awakening 2025 г.

Первые подробности амбициозной ММО на выживание с открытым миром Dune: Awakening

После огромного успеха фильма Дени Вильнева "Дюна" и подтверждения того, что будет сиквел, следовало ожидать, что вскоре он перекочует и в видеоигры. Мы уже знаем о ААА-игре на выживание по мотивам "Дюны", за разработку которого отвечают создатели Conan Exiles, но до сих пор мы не видели ничего, кроме концепт-артов. По крайней мере до сегодняшнего дня, так как Funcom решили наконец-то представить полноценный трейлер будущей игры. Инсайдер The Snitch в очередной раз подтвердил свою безупречную репутацию предсказав эту премьеру на прошлой неделе

Для тех, кто не слишком в курсе, "Дюна" - это серия научно-фантастических романов, по которым несколько раз были сняты фильмы. Действие происходит на пустынной планете Арракис, единственном месте в мире, где можно добывать "пряность" - вещество, продлевающее жизнь человека и необходимое для межзвездных путешествий. Несколько семей пытаются захватить контроль над Арракисом, а местная группа, Фримены, борется за освобождение и мир.

На странице игры в Steam появились первые подробности предстоящей игры:

Dune: Awakening сочетает в себе жестокость и креативность игр на выживание с социальной интерактивностью масштабных, постоянных многопользовательских игр, чтобы создать уникальную и амбициозную ММО на выживание с открытым миром. Пройдите путь от выживания до доминирования в огромном и бесшовном Арракисе, который разделяют тысячи игроков.

  • Выживите на самой опасной планете во Вселенной. Стройте убежища от песчаных бурь, обслуживайте свой скафандр и осваивайте старые способы передвижения даже по самым глубоким пустыням. Избегайте колоссальных песчаных червей, обитающих под песками, или будьте пожраны ими.
  • Исследуйте постоянно меняющийся облик Арракиса. Пройдитесь по руинам давно забытых станций биологических испытаний, разберитесь в обломках упавших космических кораблей и побродите по пыльным залам заброшенных ситхов. Отправляйтесь в неизведанные сектора и первыми откройте секреты и богатства, пока кориолисовые бури снова не сдвинули пески и не изменили ландшафт.
  • Контролируйте пряность, контролируйте Арракис. Охотьтесь за цветущей пряностью и устанавливайте свой комбайн, а затем защищайте его от беспринципных рейдеров и соперничающих фракций. Пропитайте песок кровью, когда масштабные сражения плавно переходят с пеших на транспортные средства и с земли на орнитоптеры в небе.
  • Стройте планы внутри планов. Сделайте себе имя среди жителей Арракиса. С помощью интриг и силы влияйте на Ландсраад и воздействуйте на мир. Создайте свою собственную фракцию с помощью сбора специй, торговли, ухищрений и открытых конфликтов.
  • Пробудите спящего. Настройте каждый аспект своего персонажа. Потребляйте пряности, чтобы покорить свои чувства и обрести могущественные способности. Оттачивайте свое ремесло, чтобы стать востребованным для создания лучших творений. Постройте свою крепость в выбранном вами стиле. Путешествие зависит от вас.
Комментарии: 5
Ваш комментарий

"Огромный успех" фильма Дени Вильнева в чем измеряется? Если в количестве Оскаров, то да, если в количестве заработанных денег, то очень спорно.

6

Лол, а количество заработанных денег = успех?
Мы говорим про качество фильма, а не про то - окупился ли он. Давайте не будем забывать, что 95% населения - идиоты. Самые популярные книги - всякий хлам, навроде Гордости и Предубеждения, но нормальные люди знают, какие авторы на самом деле в топе) Так и в кино.

1

Меня жутко напрягает вот это словосочетание "ММО на выживание с открытым миром"

4

ММО в пустыне... Это же таааак интересно...

4

заброшенные ситхи? лол ситхи вечны
и фишка с пряностью попахивает spore

0