на главную
об игре
The Elder Scrolls 4: Oblivion 18.03.2006

Сравнительное видео графики между ванильной и ультра-модифицированной версией Oblivion

Digital Dreams поделилась сравнительным видео между ванильной и ультра-модифицированной версией The Elder Scrolls IV Oblivion. Это сравнительное видео может дать вам представление о том, как многочисленные графические моды могут улучшить визуальные эффекты этой игры.

Конечно, что помнить, что The Elder Scrolls IV: Oblivion вышла в 2006 году. Другими словами, она не может приблизиться к тому, как может выглядеть модифицированная версия Skyrim. Несмотря на это, она, по крайней мере, выглядит лучше, чем оригинальная/ванильная версия, так что это уже что-то.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

И вся сказочность и фэнтезийность сразу потерялась кстати) хз, мне кажется что вот именно Обливион, в плане атмосферы и своего некого очарования, не нуждается в переработке такой сильной.

13

В Обливионе главное повысить дальность отрисовки (раза в 2-3) и убрать bloom-засветы по краям некоторых объектов и неба

И будет уже сходу в пару раз лучше.

10

растительность чуть гуще
текстуры почти те же
тень чуть гуще
+ фильтр (темнота скрывает плохие текстуры)
а нагрузка на комп наверняка выросла раза в 3

6

Там 3 и не пахнет,больше,чем в 10 раз нагрузка возросла.

3

в 10 даже больше поверю, современные технологии оптимизации

0

Ну всё теперь 6 свитки можно не выпускать ещё лет 10))). А вообще уже достали по каждой модификации клепать новость(((.

1

Вот чего надо HD ремейк выпускать, шикарная игра, хотя они даже сейчас заткнет половину ААА проектов своей травой.

1

Травой и листвой сейчас точно нет, они там фейкововые, а так игра крутая для своего времени.

0

если завести тени и траву то он будет лучше шкурима насколько я помню..можна включить полные планарные отражения в воде. остальные шейдеры воде были в обге. толька скайрим 2 специальное издание будет лучше так как там есть волюметрический туман как фаллаут 4 и скринспейс рефлекшен.

в облу было бы хорошо завести пбр с сср так как там имеется чдр рендер и параллакс маппинг и для погоды че нибудь чтоб все блестящее становилось когда дождь. ну и поверх ссги как на видео.

1

А где обычное "Энтузиаст показал сравнительное видео..."? Бот Царя Игор провёл реформацию блоггинга на PG?

Обливион как-то получше в стандартной версии выглядит.

0

А он там упоминает, сколько минут эта ультрамодифицированная сборка облы может работать без краша? Обла в этом плане, буквально, худший продукт беседки, чуть чуть насыпешь модов - и он спустя десяток смен локаций будет вылетать. И это проблема совершенно никак не чинится. Ни патчером на 4 гига памяти, ни расширениями для обсе - я, блин, перепробовал всё, что только можно, но за полчаса-час игры обязательно будет краш. Пробовал и чужие сборки модов, которые хвалились грамотным набором модов и высокой стабильностью, но чудес тут не бывает. В итоге я плюнул и оставил абсолютно самый минимум модов для комфортной игры, чтобы немного побегать по сюжету. А уж для нагруженных сборок модов обла вообще не вариант. Да что уж говорить, если даже сам Скайрим с релиза страдал схожими проблемами, и исправилось это лишь после спешала, в котором беседка таки перешла на 64 бита, за что ей спасибо.

0

Так, я не понял где ориг, а где мод) Помню последний раз играл в 2007, под ягуаром от реальности не отличить)

0