Skyrim SE "G.O.A. моды"

Сборка графических модификаций, включающая в себя текстуры высокого разрешения 4к, ретекстур воды, травы, неба, деревьев с добавлением новых. Также в сборке присутствует погодный мод, улучшение визуальных эффектов от погоды у НПС и главного героя, мод на улучшенное освещение и конечно же куда же без легендарного SkyUI, изменяющий убогий скайримовский интерфейс инвентаря и меню быстрого доступа. Кроме того добавлены различные фиксы, сводящие легендарные скайримовские баги до минимума + неофициальный патч.

Сборка тестировалась на Специальном Издании Скайрима (на легендарке работать не будет!!!!. Для Легендарного Издания у меня есть отдельная сборка в моем профиле тут). Игра лицензионная, стимовская, последней версии 1.5.97.0.8 со всеми DLC. Как будет работать на пиратских версиях игры, а также без официальных дополнений не имею понятия, и все может быть непредсказуемо. Я не являюсь разработчиком модификаций, лишь сделал свою сборку, поэтому за работоспособность игры ответственности не несу!!! Также не несу ответственность за работу на пиратских версиях, так как репаки все разные, и также работать могут по-разному.

Сборка предназначена для мощных ПК. Например конфигурация AMD FX-8350, GeForce GTX-1060 6Gb, 12 Gb RAM выдает стабильные 55-60 кадров, с просадками до 45-50. Во время игры лучше не держать открытыми сторонние программы по типу браузеров, программ для записи, счетчиков фпс, так как тогда просадки частоты кадров будут значительными.

Сборка в основном предназначена для малоопытных пользователей, которые просто желают улучшить графику в игре. Добавляйте дополнительные модификации на свой страх и риск, так как этим можно "сломать" игру. Не ставьте модификации, если вы не уверены в своих знаниях и опыте!!!

УСТАНОВКА И ЗАПУСК:

  • Установить игру. Напоминаю - только Специальное Издание!!!
  • Запустить игру через лаунчер, подождать пока настроятся параметры графики, закрыть лаунчер;
  • Скачать все файлы сборки в отдельную папку;
  • Разархивировать скачанные архивы. Рекомендую использовать архиватор 7zip;
  • Все файлы из папок Part 1 - Part 6 выделить и скопировать в папку с игрой;
  • Из папки Bonus - Optionally по желанию можете установить моды на пропуск начальной заставки (Qucik Start) и переносные фонари (Wearable Lanterns). Для этого файлы с данных папок скопировать в папку Data в игре. Также присутствует патч для мода Sounds of Skyrim, ставьте если у вас установлен данный мод. И присутствуют патчи для различных модов (предварительно нужно будет рзархивировать) для работы с модом Realistic Water Two. Смотрите по списку и ставите, если данные моды у вас есть. Если никаких модов из списка не ставили, то патчи и не нужны;
  • Из папки System установить программы Wry Bash и LOOT в папку с игрой. Путь должен подхватится программой установки автоматически. Если этого не произошло, то укажите путь вручную;
  • Запустить Wry Bash c правами администратора. Ярлык запуска находится в папке Mopy в папке с игрой, если ярлыка на рабочем столе нет. После запуска программы с левой стороны увидите установленные модификации, которые необходимо подключить. Сделать это просто - поставьте напротив каждой галочки. ВНИМАНИЕ!!! те моды которые будут отображаться красным цветом подключать не нужно!
  • Запустить LOOT с правами администратора. Ярлык запуска находится в папке LOOT в папке с игрой, если ярлыка на рабочем столе нет. После запуска кликнуть ОК в открывшемся окне. По желанию можете поставить русский язык. Для этого вверху будет значок из трех точек - значок шестеренки - Languages там меняете язык, принимаете настройки (Apply), перезапускаете программу. После запуска необходимо отсортировать моды - для этого кликаете на значок в виде трех тире, ждете когда пройдет сортировка и кликаете принять. Процесс может идти долго, поэтому наберитесь терпения;
  • Запускаете игру обязательно через файл skse64_loader.exe с правами администратора;
  • После запуска через конфигурацию клафиш Shift+Enter можете настроить ENB на свой вкус.

ПРИМЕЧАНИЕ:

В отличии от Легендарного Издания, в Специальном Издании я рекомендую пользоваться Wry Bash и LOOT, которые позволят подключить и отсортировать моды. В ЛЕ сборке залитой здесь, в описании я описывал ручное подключение и сортировку модов. В СЕ конечно же можно сделать также через меню игры, но у меня почему то некоторые моды наотрез отказываются работать, если их подключить и отсортировать таким образом. Не имею ни малейшего понятия с чем это связано. Поэтому и нужна установка доп программ, т.к. в этом случае все работает. Спасибо за скачивание и приятной игры)

СКРИНШОТЫ:

Комментарии: 18
Ваш комментарий

будет прекрасно если есть ссылка для скачивания с иного сайта, где скорость чуть выше, чем пару килобайт в секунду (torrent-файлы вечность простаивают, так что через них тоже не получается)

1

не плохо однако требования конечно))
Дожили 1060 для скайрима))

0

возможно) у меня древний проц, которого уже даже в продаже нет Я конечно понимаю, что FX вечен, но не настолько) Его дни сочтены Поэтому на более свежих процессорах все должно идти лучше

0

А откуда такие офигенные требования??? Наверное просто так взяты от балды.Ни каких изменений в графоне я так и не и заметил.

https://www.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/file/skyrim_se_skajrim_hd-1045034

Тут модик покруче и нет таких требований. Запускается даже на NVIDIA GeForce GT 610 на среднячке.

-1

Читайте описание внимательно! У меня сборка, в которой есть не только текстуры. И скрин по сути ни о чем не говорит. И я описал свой пк, у которого древний проц, который по сути слабо тянет. Может дело в нем. Все от пк зависит, и как настроить енб. Этот мод который вы привели в пример, чисто текстурный. И еще - чтобы увидеть изменения нужно поставить и посмотреть самому. Еще раз - скрины ни о чем не говорят. Поверьте я много раз в этом убеждался на своем опыте.

0

Товарищ ReЖickiy а причём тут сборка ??? На видеокарту влияют только текстуры и ENB. Возьмём например всем известную сборку Skyrim SLMP, где можно поставить очень много всяких ENB (Аж целых всяких разных 69 шт.) Запускаем игру на стареньком GT 610 (запускается с ENB). Всё трубец, играть не возможно потому что картинка двигается рывками. Блин а что же делать ??? Бля , качал,ночами не спал со своим грёбаным галимым интернетом и теперь всё это удалять???.А нифига, просто удаляем ENB и всё игрулька запустилась нормально. и всё стало пучком.

(возможно) у меня древний проц, которого уже даже в продаже нет Я конечно понимаю, что FX вечен, но не настолько) Его дни сочтены Поэтому на более свежих процессорах все должно идти лучше. Вот мне интересно и наверное всем, а на чём же вы тогда тестировали данную сборку??? И кстати Sweet FX почти не просаживает fps по сравнению с ENB. https://www.playground.ru/elder_scrolls_5_skyrim/file/tes_5_skyrim_tehnologiya_sweet_fx-937489

К чему это я старый пердун, ах да , у кого старенький компуктер, ну типа тетриса ни когда не ставьте ни каких ENB и всё будет пучком.

0

Внимательно читайте описание, там написаны конфиги моего ПК

0

На этом сайте не поддерживается высокоскоростное скачивание файлов, что, вероятно, в силу отсталости используемых технологий. Так что был бы благодарен автору на альтернативную ссылку, где возможно было бы без долгого ожидания и проблем скачать файлы.

0

Могу залить на файлообменник и дать ссылку, если такой вариант устроит)

0

Да скачал я уже, с горем пополам. Будет время - проверю работоспособность. Спасибо за неравнодушие!

0

если всё ещё актуально, то я был бы не против

0

Красивая сборка. Если бы у меня был комп помощнее, то я бы скачала. Единственное, что мне тут НЕ нравится — долбанный SkyUI, который заменяет нормальный (не идеальный, но хотя-бы приемлемый) интерфейс максимально убогим. Думаю, его лучше сделать опциональным. А так все отлично, не надо долго искать и устанавливать отдельные модификации.

0

скай юай удалить не трудно идете в папку data в игре и удаляете два файла мода SkyUI SE и все И интерфейс останется ванильным Но есть один момент - SkyUI сам по себе довольно сложный мод, который требуется для правильной работы некоторых модов. В сборке таких нет вроде, но если что-то будете добавлять свое, то нужно иметь это ввиду

0

Привет, а как отключить эффект размытия? (когда смотришь на какой-то объект фон размывается).

0

шифт энтер в игре нажимаешь и там в настройках енб нужно искать. Bloom вроде так и называется. Снимаешь галочку и все

0

у меня на версии se - ae работает, но выпадают текстуры гор.

0

Если нужны дополнительные вопросы по установке, без стеснения пишите мне в личные сообщения. Так быстрей отвечу и помогу всем, чем смогу. Также если интересно, то можете посмотреть прохождение скайрима с данными модами на графику, чтобы визуально лучше видеть, что она из себя представляет. Там конечно не только моды на графику, но и другие - графика лишь малая часть из моей сборки, которую я прохожу для канала. Ссылка собственно вот https://www.youtube.com/channel/UC46f4JEQFrzTMUvl0MIVwlg

-1