на главную
об игре
The Evil Within 13.10.2014

The Evil Within: The Assignment - Обзор

Сегодня я начинаю этот обзор со слов «наконец-таки добрался до первого DLС», которое вышло в марте 2015 года и называется оно The Assignment. Я постараюсь не повторяться и для того чтобы у Вас сложилась полная картина моего видения этого замечательного Horror Survival творения от Синдзи Миками, советую сначала ознакомиться с обзором на саму игру The Evil Within в моем исполнении – ссылочка прямо под видео.

Сюжетная линия основной игры оставила очень много вопросов и многие надеялись что DLС начнут прояснять темные и непонятные стороны сюжета, но ответив на вопрос к примеру - кто такая Джулия Кидман и какая ее роль в этой истории, подарили нам вместе с ответом новый пучок вопросов, которые покрыли историю новой порцией не определённостей. Понятное дело, что все это не противоречит основному сюжету и герои как пересекались в определенных местах по сюжету, так и пересекаются в DLС, только вот видение этого пересечения совсем иное и это большой плюс просто огромный плюс, реализация этого видения просто ШИКАРНЕЙШАЯ. Во время прохождения складывается впечатление, что ты все время находишься в подвешенном состоянии, а я ведь любитель еще нагнетать обстановку для большего эффекта страха. Играю поздно ночью без света в тишине, и то как разработчики преподнесли первое DLС для меня было неожиданностью.

Нам дают поиграть за Кидман, лишая ее огнестрельного и холодного оружия намекая нам на то, что ей предстоит постоянно проявлять свои навыки «стелса», который реализован весьма не плохо, хоть все это уже было раньше, но именно самая реализация проекта, его не определённость – подливает масла в огонь. Появляющиеся силуэты врагов, блики теней, практически полная темнота, в которой спасает лишь фонарик. Да и если вы жалуетесь на не достаточность темноты, то играйте на максимальной сложности в которой света нет, а единственным источником света является ваш фонарь. При обнаружении вы умираете со второго удара, а чаще всего убегая от основного дядьки босса, которого я лично прозвал «фонареголовый» у Вас нет права на ошибку, ибо при обнаружении всегда смерть. Враги действительно пугают к примеру своим непредсказуемым появлением или действиями. Простые враги по большой степени слепы  и вы имеете возможность привлекать их своим писком, а после запираться в каком-нибудь шкафу..

Но вернемся еще раз к сюжету по большему счету, в основной игре было две проблемы это странные локации непонятно по какому принципу в них оказывался Себастьян и не раскрытые мотивы второстепенных персонажей. Если вопрос с локациями лично я списывал на больное воображение перемешенных сознаний, то вот о мотивах можно было только догадываться и строить теории. Чтобы не совсем забрасывать вас «спойлерами» скажу лишь основу основ. Кидман работающую на тайную организацию «Мёбиус», специально отправляют на вызов в местную больницу «Маяк» вместе Себастьяном и Джозефом, жизнями которых для достижения поставленной задачи можно принебречь. Причина -машина виртуальной реальности STEM и наш старый и добрый аустист «Лесли», который каким-то образом является сильным звеном в этой системе.  STEM способна создавать целые миры безумия и хауса. Коллективное подключение к этой системе выглядит как один большой коллективный кошмар в котором перемешались сознания всех тек кто к нему подключен и виртуальный мир стал таким реальным, что порой практически не понятно понять что, где и как. Надеюсь тавтология усилила не реальную реальность и вывод для меня в этой истории остался прежним - не стоит пытаться уловить весь заложенный смысл в сюжетную линию, можно просто наслаждаться ее не определённостью и пучками страха. The Assignment получился достойным продолжением, хотя игру очень многие раскритиковали, но не обращайте внимание на критику у Вас должно быть собственное мнение, поэтому смело играйте в те игры, которые Вас манят. С Вами был Панчо, желаю Вам приятного прохождения и мурашек по коже до дрожи, до новых встреч в следующих выпусках, пока.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Забавляет,когда обзор игры(в данном случае дополнения) делают спустя стока времени.Друг,думаю мало кому интересно будет заходить на этот сайт и искать твой обзор.Даю подсказку....они заходят на YouTube(Если им это будет нужно).Другое дело,если бы это было в данный момент актуально.Но ты же не за этим здесь.Все ради бонусов

6

ILGUBAS бонусов? ты прикалываешься? я аж прослезился.

-1

реклама канала на ютубе

0

нормальный обзор ребята! я вот сегодня только посмотрел, так как видюху норм преобрел! а на счет ютуба, чисто из принципа туда не захожу почти, так как там одни только комменты говорят словно ЛЮДИ ДЕГРАДИРУЮТ, парой не одного приличного слова кроме мата... а ПГ норм, ну и пусть что не то время или как там, главное есть! может я конечно и не понимаю что то:)

0