на главную
об игре
Fallen Legion 18.07.2017

Fallen Legion - новая Action-RPG для PlayStation 4

Команды YummyYummyTummy, MintSphere и Acttil объявили о выпуске для PlayStation 4 новой двухмерной красочной ролевой игры Fallen Legion, которая появится летом следующего года в цифровом виде. В Европе и США в том числе. Этот проект наверняка напомнит кому-то игру Battle Princess of Arcadias для PlayStation 3 — тоже двухмерную и яркую экшен-RPG. Но если эта игра была скорее типичным сайдскроллинговым экшеном, то новая Fallen Legion предлагает игрокам командный экшен, судя по всему близкий к... Valkyrie Profile? Повсплывало же в последнее время игр с подобной механикой! То затишье в десять лет, и тут на те — получайте, расписывайтесь.

«Павший легион» — это мрачное фэнтези. Главная героиня игры, принцесса Сесилия, вместе со своими верными воинами противостоит ордам чудовищ, стремящимся уничтожить всё, что дорого как самой принцессе, так и её людям. Столь крупная ответственность внезапно обрушилась на плечи хрупкой девушки, когда король Фенумии скоропостижно скончался. Среди наследия, девушке досталась странная книга — тёмный колдовской гримуар, способный вдыхать жизнь в оружие. Эта древняя книга помнит давние времена и знает все тайны королевства — в том числе самые тёмные, которые совсем уж не позволяют назвать Фенумию мирными идеалистическим королевством, каковым его считают граждане.

Основной фишкой игры, помимо красивого дизайна локаций и персонажей, созданного полностью от руки, разработчики представляют динамичную боевую систему, которая ближе к файтингу, чем в RPG. В бою Сесилию сопровождают трое воинов — оружие, превращённое в людей. Первый — Зульфигар, мощный воин с крепким щитом и сильнейшими атаками, способный как защищать соратников, так и крушить врагов. Лонгиния — это воительница с копьём, способная наносить массивный и быстрый урон врагам. Апполон же поражает врагов различными негативными эффектами, вроде ослабления защиты, отравления и так далее. Когда противник атакует, игрок может вовремя нажать кнопку блока и оглушить врага «идеальной блокировкой». Или, этим же приёмом, отправить обратно запущенный врагом снаряд. В том числе файерболл дракона.

Комментарии: 1
Ваш комментарий

всё лучшее детям))) ой то есть плейстейшен) которая соня))

1