на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008

Fallout становится реальностью, поскольку предполагаемые китайские шпионы проникли на Аляску

Fallout имеет довольно сложную предысторию, начиная с экологических проблем, истощения ресурсов и, по сути, с того, что люди тратят слишком много топлива на больших домашних роботов. Но одним из центральных событий, вызвавших одноименный апокалипсис в RPG-игре, является конфликт между Китаем и США, разразившийся на Аляске в DLC Operation Anchorage для Fallout 3. И теперь, в диком примере подражания жизни искусству, ключевой момент из истории Fallout, похоже, происходит в реальной жизни, поскольку предполагаемые китайские шпионы, как сообщается, пытаются проникнуть на военные базы на Аляске.

Появились сообщения о "нескольких попытках", с помощью которых подозреваемые китайские шпионы пытались проникнуть на военную базу армии США Форт Уэйнрайт в Фэрбенксе - втором по численности населения районе Аляски после самого Анкориджа. В одном случае автомобиль с китайскими гражданами "пронесся" мимо контрольно-пропускного пункта и был вынужден остановиться. После обыска было установлено, что в автомобиле находится беспилотник, а его пассажиры утверждали, что они туристы, которые заблудились.

Это не первый случай, когда мы сообщаем, что Fallout имеет прецедент в реальном мире. Только в прошлом году микробиолог убедительно объяснил, как Дикие Гули, квази-зомби без кожи, встречающиеся в серии ролевых игр Bethesda и Obsidian, могут стать реальностью.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

Китайские шпионы проникли на базу армии США в Аляске. Что не понравилось северокорейским шпионам, которые проникли в эту же базу армии США несколькими месяцами ранее.
Разоблачили их, когда те стали мерятся серпами и молотами. До этого американские военнослужащие принимали их за японцев.

41
Комментарий удален

С толерастией давай в Омерику, здесь тебе не место с такими понятиями😆

1

Ждем когда появятся первые Синты

17

А что если, сценарий серии Фаллаут, был в определенном смысле пророческим?..

Люди... Вот казалось бы живите мирно и развивайте цивилизацию сообща, но нет, в отсутствии какой-либо внешней угрозы, они предпочитают грызться между собой по надуманным поводам, ради власти, территорий и ресурсов. Хотя при честном распределении, этих самых ресурсов на планете хватило бы на всех жителей с лихвой, если бы шайки некоторых жлобов не гребли все под себя.

13

Да вот именно, абсолютно никакой внешней угрозы, угроза всегда только внутренняя, вечно этим людям что-то не хватает и вечно сруться между собой!

До сих пор не понимаю почему так людям скучно живётся?!

7

при каком "честном" распределении? есть не возобновимые ресурсы... вот нефть например кончится уже лет через 40...у России полно нефти, нам нашей нефти надолго бы хватило (больше чем на 40 лет), да вот проблема - на востоке присосался полутромиллиардный Китай, а на западе полутромиллиардная европа... и того 3 миллиарда уродов жрут НАШИ ресурсы... ещё и ценами спекулируют (наровят понизить)... какое тут может быть "честное распределение"? в африке полно пустынных регионов, с малым количеством ресурсов, так они и живут читай в каменном веке... вопрос касается и плодородных земель, которые не резиновые...

-2

Ваши ресурсы? Вы их произвели? Нет, также грабите планету, на оккупированных сибирских территориях, которые раньше веками были свободны и свободные народы там мирно пасли оленей.

А главное, доход весь идет нефтевладельцам и политикам, которые совсем не спешат делится с тебеподобными, так что не понятно с чего ты решил считать эти ресурсы "нашими", в том числе своими.

Ну, можете тебе и бросят косточку, если поедешь горбатится на добыче нефти в ужасных условиях норильской тундры.

А что нефть кончится - тоже хорошо. Это заставит слезть с нефтяной иглы, искать альтернативные источники энергии. Точнее, они уже найдены, но нефтекорпорации тормозят прогресс.

-4

вот и будешь ездить на оленях, соросёнок... а нефть наша...

3

Ну хоть в реальной жизни поиграю может быть

4

Мистер Сендмен, бринг ми э дрииим

3

Плохо. А силовая броня у американцев есть?

2

Думал мы блин тебе шутка какая-то?

2

А какое отношение это имеет к играм?

2

Fallout становится реальностью только по причине того, что у некоторых умственно отсталых до сих пор есть ядерное оружие. Остальное - херня.

1

Это точно-хорошо,что Байден не упал на красную кнопку.

5

Конгресс её у него вроде отобрал:D

0

Там и конгресс под стать Байдену.

1

Да у них там давно уже все полный абзац! Маразм крепчает! А если бы китайцы хотели бы шпионить они, на мой взгляд сделали бы все как-нибудь тихой сапой, а не стучась в парадные двери!)

1

Может подождём до 2077 года, а?

0

а что там? Всратый киберпук?

-6

начало ядерной войны по лору фолыча

5

Не дай Бог, чтобы Фоллаут стал реальностью.

0

Да наоборот, поскорее бы. Пусть горит пиндосия.

-4

Ты понимаеш что мелиш. Если в Америке случится Fallout, то у нас Метро 2033...Ты ж не думаеш что в Росии при подобном розкладе будет жыть хорошо. Да ти первым же и здохнеш при подобном розкладе

-1

Русская грамматика вышла из чата.

6

Они уже давно от всего русского избавляются.

3

Мы на пороге большого шухера, поцыки))

0
Только в прошлом году микробиолог убедительно объяснил, как Дикие Гули, квази-зомби без кожи, встречающиеся в серии ролевых игр Bethesda и Obsidian, могут стать реальностью.

О да, я помню этот шикарный псевдонаучный вброс.

-1

Ну да. Помню странное из местных новостей:
"https://www.belnovosti.by/society/50598-070820161616.html"
Пинские пограничники задержали группу всадников, пытавшихся пересечь белорусско-украинскую границу в направлении Украины. Задержание прошло в ночь с 6 на 7 августа.
я вот честно - до сих пор не знаю, правда, или очередное белорусское телевидение)))

-3