Activision удаляет работы игроков в творческом режиме Fortnite из-за нарушения авторских прав

В популярной онлайн-игре Fortnite представлен весьма проработанный творческий режим, который позволяет геймерам создавать отдельные проекты и целые миры. Такая невероятная свобода игроков явно не понравилась босса в Activision. Компания активно преследует создателей контент в Fortnite Creative и удаляет их работы, жалуясь на якобы нарушения авторских прав.

Недавно на просторах Fortnite Creative появилась карта, которая воссоздает зомби-режим в городской среде из серии Call of Duty. Работа пользователя была далека от завершения, но уже на раннем этапе демонстрировала возможности творческого режима Fortnite. Финальный результат творения уже никто не увидит, Activision удалила работу из общего доступа. Также игроки обратили внимание, что компания занимается преследованием и других карт, которые похожи на Call of Duty.

В социальных сетях пользователи негативно оценили такое поведение Activision. Геймеры обвиняют компанию в неправомерном использовании закона об авторском праве. Кроме этого, она создает прецедент для других студия, которые могут повлиять на публикации карт в творческом режиме Fortnite.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Не понял, откуда режим от первого лица? Его выпустили чтоль?

3

Он в разработке. Некоторые авторы открыли его раньше времени при помощи бага.

0

Мало инфы что не понравилось активам. И вообще эпики сразу и чётко сказали, НЕЛЬЗЯ делать только карты из других игр

1

а зачем делать уже известные карты из других игр?
как бы предъявы про права торчат уже из самой идеи, авторы-то другие.
вот если бы заблочили абсолютно аутентичное творение - вот тут можно и быковать, а возмущаться за блок копипасты - ну такое себе.

0

В чем копипаста? Это полностью с нуля воссозданная кара, из абсолютно других ассетов

0

в карте. ассеты просто декор, а вот сама карта защищена правами.
а если и не очень - манагеры рисковать не хотят.

1