на главную
об игре
Freeman: Guerrilla Warfare 01.02.2018

Обновление 1.32 : приятное и не очень...

Всем прЮвет !
Загрузил обновление этой приятной игрушки, на объективность , есссественно, не претендую, выложу свои субъективные впечатления геймера с 10-летним стажем.
1. Ну, игра как вылетала по несколько раз за присест, так и вылетает, в новой версии даже чаще, чем в старой.
2. Самое важное в обновлении, по-моему, это изменение карты сражений. Вот тут-то разрабы, кажись, малость промахнулись. В своём стремлении убрать открытые пространства они дошли до абсурда : вся местность густо изрыта воронками, как после усиленной бомбёжки! Таких местностей в природе не бывает !
( знаете, когда делают полигон для мотокросса, усиленно роют ямы на каждом шагу, так и здесь...)

3. Хотя с маскировкой авторы хорошо постарались, изменение приятное, теперь врага разглядеть тяжело даже в оптический прицел, а без бинокля на поле вообще делать нечего !

4. В одном из сражений недобитые остатки казачьего войска в количестве 2 бойцов вообще смылись за пределы карты, меня туда игра и близко не подпускала ( сразу пишет : выйти из сражения ? ), послал туда пару своих отрядов, но они беглецов так и не нашли :

Так и пришлось выходить из сражения и признавать своё поражение... обидно... потерял целых 15 репутации и кучу тугриков, которых и так было мало...
5. При защите некоторых городов ящик с инвентарём недоступен, т.к. почему-то оказывается внутри закрытого помещения , в который нет доступа. Так что воюй тем, что у тебя в разгрузке! А у меня как раз случай был экстремальный : ночь , осада двумя крупными отрядами супостатов по 60 чел. в каждом, патроны и аптечки мои быстро кончились, и помочь своим я уже ничем не мог, так они, бедные, вместе с гарнизоном и погибли с проклятиями в адрес разрабов...( "прошу пардона", как говорил мой незабвенный друг...)
6. Ну, как бесплатно нанимать пленных, я думаю, большинство уже раскусило, всё же расскажу для новичков. Собираешь всех пленных в кучу, выбираешь самых ненужных и малоценных ( лутеров, рейдеров...) и начинаешь показательно приводить приговор РевКома в исполнение: после каждого выстрела согласие пленных подскакивает на 15-20 пунктов. Как только оно превысит 80 ед., можно смело предлагать переходить на свою сторону, соглашаются даже самые заклятые враги...
Кстати, самому продавать пленных через бар я бы не советовал, надо дождаться предложений , они уйдут в 3-5 раз дороже.
7. Братство УМАН так однажды мне предложило продать им пленного боевика за 44000 тугриков, сразу заглядываю в окно информации и вижу, что на счету этот братства средств меньше 3000. Интересно, как они собирались выкупать своего боевика: в рассрочку или бартером ?

8. А вот с экономикой тут чот совсем schwach и очень много непоняток...
Главное, строю предприятия за свой счёт, а выручка от продажи продукции с этих заводов с помощью караванов ( то бишь "флотов" - как всегда дубовый перевод ) почему-то уходит на счёт фракции, которые мне недоступны. Можно ,конечно, схитрить, и произведённую продукцию воровать со складов и вручную продавать самому ( на первых порах так и приходится делать ), но это такая морока...
И вообще, назначать караваны через магазин, так же, как и назначать мэра в города, крайне невыгодно в экономическом плане...Продукция с заводов уходит налево ( на средства фракции ), а при назначении мэра ты с этого города уже не снимешь ни копейки. Да, мэр строит и ремонтирует здания за счёт средств фракции, но это такой мизер по сравнению с твоими финансовыми потерями ( вернее, "упущенной выгодой" )
9. Давно пора ввести возможность загрузить свой собственный флаг в игру, в инете есть кое-какие сведения на этот счёт, но такой папки в игре нет...
10. При подавляющем преимуществе в живой силе одной из сторон надо ввести пункт "Сдаться на милость победителя" - всё имущество переходит победителю и все живы-здоровы...
11. Ну хватит, а то и так уже утомил...

Благодарю за внимание, воюем дальше.

Комментарии: 0
Ваш комментарий