Игроки разобрали скандинавские отсылки в сюжетном трейлере God of War: Ragnarok

Cмотреть полную версию

Новые игры в серии God of War тесно связаны со скандинавской мифологии и Ragnarok не станет исключением. Последний трейлер игры, который был показан в рамках State of Play, не только раскрывает сюжетные подробности новой части, но содержит в себе множество отсылок. В ролике игроки обнаружили массу интересных отсылок, которые должны порадовать поклонников мифов о богах Асгарда.

Согласно предположениям от пользователей, внимательно проанализировавших трейлер, разработчики из студии Santa Monica в God of War: Ragnarok действительно собирается показать гибель богов и всего мира из скандинавских сказаний. Сюжет игры будет тесно связан с Рагнарёком и никаких отклонений от каноничного мифа ждать не стоит. Сюжетный ролик наглядно демонстрируют, что главные герои станут непосредственными участниками событий, которые воплотили пророчество о конце света. Кратос и Атрея заручаться поддержкой Тюра и обратятся к богине морей — Ран.

Если верить одной из фанатских теорий, загадочный голос в трейлере принадлежит самому Одину. При просмотре ролика может показаться, что он обращаться к Кратосу, однако на самом деле это не так. Верховный бог обращается к Атрею — Локи. Один называет его "монстром, убивающим без причина". Предполагается, что это фраза отсылает игроков к первой части, когда Кратос хотел пощадить Моди, сына Тора, но Атрей его убил.

Релиз God of War: Ragnarok состоится 9 ноября на PlayStation 4 и PlayStation 5.

об авторе
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit, sed do eiusmod tempor incididunt ut labore et dolore magna aliqua.
ЕЩЁ ПО ТЕМЕ Santa Monica рассказала, как появился финальный босс God of War Ragnarok: Valhalla Креативный директор God of War Ragnarok сообщил о "ранних наработках" по следующему проекту студии God of War Ragnarok: Valhalla, видеодневник рассказывает о возвращении к греческим мифам
Комментарии: 11
Rancor7

Столько уже роликов на ютубе о разборе этого трейлера. Каждый городит какую-то шляпу, иногда даже из ушей кровь идёт от того бреда, который эти "разборщики" несут. Дождитесь выхода игры и сами всё увидите. В конце игры 2018 года ещё Мимир говорил, что Кратос что-то изменил в мироздании и фумбулвинтер пришёл раньше ожидаемого пророчества лет на 100. Так что вполне ожидаемо что известные нам все мифы будут либо очень сильно переработаны, либо вообще не исполнятся.

1
ArXangel_ann

Отсылки там или не отсылки, но в первой части они настолько перекрутили скандинавскую мифологию, что про канон уже речь не идет

-1
alexrainmk

Это точно. Даже в первых частях не до такой степени переврали первоисточник, как в части про Скандинавию.(((

-1
Рогатый Лорд

Главную "скандинавскую" отсылку уже показали ранее.

-1
GabrielRork

После Кратос интересно куда попадёт , надеюсь не в Египет , боги с головами кошек , псов , крокодилов , слонов смешно будут выглядить на фоне Кратоса , вот бы к ацтекам или к кельтам

-3
K0t Felix

Лол. Ну такая мифология у Египтян

1
Alkatraz7N7

Если с батей Кратосом не покончат окончательно(

1
pomer93

Есть вероятность, что поменяют внешку для этого. Тут вон Локи - сын Кратоса и никаких лошадей не рожал (или чем он там веселым в мифах занимался).

Я больше на азиатских богов надеюсь, но их, мне кажется, уж слишком много, да и они специфичны.

0
Anton1890

Мне кажется, что та самая спорная "черная" девочка, и какой-то крокодил - это уже задел на выход за пределы Скандинавской мифологии

-1
Kazerad

Скорее всего, исходя из того что было известно в ходе сюжета God of war 2018 эти маленькие отсылки, в виде того что кратос говорит, покончим с этим пока у меня есть силы, и тд, Кратос в конце истории умрёт, получив искупление, а мы будем видеть и знать что он прошёл весь этот путь, и сделал из Атрея того бога который судя по всему будет спасителем, всех миров.
Ну и ко всему будет мощьнецкая сцена прощания с умирающим Кратосом.

1
Читать все ответы