на главную
об игре
Grand Theft Auto: San Andreas 26.10.2004

Вот как должен был выглядеть ремастер! Энтузиаст показал обновленный GTA San Andreas на Unreal Engine 5

Именитая студия Rockstar Games несколько лет назад выпустила официальное переиздание культовой трилогии GTA с обновленной графикой и улучшениями. Для многих игроков эта версия игры должна была стать отличной возможностью для повторного прохождения Grand Theft Auto 3, Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto: San Andreas на современном железе, однако качество ремастеров повергло в шок даже самых преданных фанатов. Энтузиаст под ником flames per second поделился с сообществом своим взглядом на обновленную версию GTA San Andreas, тем самым показав, каким бы мог быть ремастер.

Пользователь опубликовал ролик, в котором демонстрирует концепт GTA San Andreas на базе графического движка Unreal Engine 5. Проект повторяет уникальный стиль оригинальной игры 2004 года, при этом добавляя в него современные технологии. Визуально фанатская разработка выглядит намного лучше, чем официальный ремастер игры даже после нескольких лет обновлений.

GTA San Andreas на Unreal Engine 5 страдает лишь от дальности прорисовки и низкой подгрузки текстур, однако это лишь концепт, созданный одним человеком. По словам автора, с производственной мощностью современной игровой студии он бы мог в кратчайшие сроки создать полноценный ремастер игры с использованием нового движка, устранив подобные дефекты. Из-за возможного нарушения авторских прав flames per second не берется за реализацию данной идеи, также он не собирается публиковать в открытый доступ свой концепт. Энтузиаст рекомендует использовать моды для Grand Theft Auto: The Trilogy - The Definitive Edition, которые способны хотя бы частично исправить проблемы сборника.

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Кожу вазелином специально намазали, что бы как настоящий ремейк выглядело?)

73

Да местами бликует совсем странно.И жёлтый фильтр забыли )

9

Пластмассовый мир победил

9

Не просто вазелином!

А если обратить внимание, то ни одного женского NPC! И на 2:50 та самая расцветка на парашюте.

0

А ты лучше ремастер сделал?

-5

Это движок пятой части, на стрельбу посмотрите, как раненые мобы отстреливаются лежа с анимациями из гта5

может это из слитого сорскода сделано

25

там и тачки прямиком из 5 ассеты все.

7

именно, если вообще не оригинал . Откуда бы чел вывез воссоздать какие то миссии и целую Саньку в УЕ5.

0

Раз это удалось со Сталкером РэдПанде, то в теории нечто подобное можно повторить с другими играми, но тут скорее всего просто подборка модов на 5ку с переносом карты из SA. Очень похоже на видео 2022 года от INTER, модель СиДжея там также бликует словно в масле.

GTA San Andreas Remake - Unreal Engine 5 Amazing Gameplay Concept Demo | GTA 5 PC Mods

0

Нужно вводить штрафы за посты пользовательских поделок на движках. Они все бесплодны и ими завален ютуб.

14

Какой-то мод освещения на оригинал, но не концепт на 5УЕ

Обмазанные маслом текстуры персов, те же угловатые ландшафты, те же рваные анимации, топорная физика.

конечно, лучше, чем официальные ремастеры, но тоже далеко не идеал

8

Ну ты лучше сделаешь, это понятно

-3

Не понимаю, почему фанатские поделки выглядят лучше чем официальные ремастеры крупных много миллиардных студий, в какой момент игровая индустрия свернула не туда???

6

Ровно в тот самый момент, когда игры начали приносить создателям большие деньги, и на это обратили внимание петухи с ещё бОльшим количеством денег в кошельке. Тут классика всего человечества - как только какая-то идея начинает приносить прибыль, прибегают те, кто делает из этой классной идеи полное гoвно для выкачки денег с потребителей.

21

Нанимают индусов на самую низкую зп, те делают заказ строго в рамках обязанностей - на игру им пофиг. Фанаты же делают с душой. Некоторые студии охотятся на таких мододелов чтобы включить их в свой штат - старые проджекты, лариан, валв, старые Дайс, но к сожалению таких студий и их продуктов мало, либо их уже стало.

8

В тот момент, когда комьюнити начало играть в такую шляпу как онлайн и заносить свои деньги за внутреигровые транзакции, за которые они даже контента не получают, что разрабов ещё больше мотивирует ничем не заниматься и халтурить на всём чём только можно.

0

Ничего такого. Такая же квадратно треугольная графика. Только с гиперусиленным цветом и стекольными отражениями которые глаза режут. То же самое на классическом движке можно сделать. Вернее много ENB модов с таком же внешним видом есть.

5

Причем тут новое, кто пишет, типа не особо, не ново... О чем вы, чел в одиночку воссоздал концепт , который трахает ремастер от официалов, это не просто хорошо, это шикарно !! Если бы такой ремастер-ремейк выпустили бы, с удовольствием поиграл.

4

Где он там воссоздал? Это не UE5 это моды на модельки, текстуры и енб

0

Не Ремастер, а ремейк на движке GTA IV вот так и должен был выглядеть. А это всё фигня полная

4

Ремастер игре не поможет. Нужна не только новая графика, но и новая физика, новые модели, новая карта, новые геймплейные особенности. Нужен не ремастер, нужен ремейк.

Я думаю, что HD-игры серии и есть ремейки прежних 3D-версий. GTA III - GTA IV, GTA San Andreas - GTA V(1/3 штата), GTA Vice City - GTA VI.

Ремастер слишком мало изменит, а ремейк давно уже есть. Таким образом можно заключить, что всё это напрасно, разве что сгодится для тренировки работы с движком.

3

HD игры серии не римейки, а другая вселенная, там место действия в нашем времени, а в 3D вселенной 80е и 90е, если б HD вселенная была римейком, то в GTA 4 был бы тот же Клод, в GTA 5 был бы Си Джей, а так же в ГТА 5 были бы Лас Вентурас и Сан Фиеро, тачки были бы из 80х и 90х годов и сюжет был бы почти такой же как и в 3D вселенной только с физикой стрельбы, повреждением тачек из HD вселенной и рэгдолл физикой тел, и городами из HD вселенной

0

Даже слепошарому видно, что тут Анрилкой Пятой в качестве движка и не пахнет. Просто мод.

3

Не люблю васянские моды. Где все блекует, как вседа проект, обложка. Никто этого не увидит. И зачем публиковать, чтобы автор похайпился недолго.

3

У индусов, которым на аутсорс игру отдали, вряд ли был бюджет в 100 миллионов долларов

2

Вот это я понимаю ремастер, даже поиграть захотелось в такой. А не тот пластилиновый что вышел в виде трилогии в 2021г.

2

Там играть невозможно еще и из за камеры которая консолится как последняя хз кто.

2

Да хватит старьё трогать! Надо новые идеи !

2

Новых идей больше нет и надеяться на стоит, игровая индустрия прекратила развитие

0

Эх, есть доля правды(
Так же и фильмы...

0

Ну чет не, один фиг всë пластиковое такое, мëртвое

Как будто в дефинитив эдишен запихали старые текстуры в низком разрешении и

2

Так Дифинити эдишн так и выглядит. На старые модели новый движок насадили с видом как будто ЕНБ добавили.

2

так себе. да добавили полигонов, да появились тени и отражения на авто(только на авто), да освещение динамичное. но и всё. не за что зацепиться что бы заявлять что это качественно лучше той лажи что выпустила рокстар

1

Если бы рокстар не схалтурири,мы бы и получили такой ремейк! Обманули стольких людей,выпустили кусок параши забагованной! Лучше бы заплатили деньги фанатам или тем кто умеет хорошо ремейки делать,раз сами не хотели игрой заниматься!!

1

максимум что показал энтузиаст это отрывок из видео, и не факт что это даже игра. нейросети сейчас могут нарисовать все и вся!.

этой игре нужен ремейк как было с мафия, ибо даже в таком видео игра все равно выглядит очень унылой и серой, времена уже не те, народ вроде как подрос, и из старых игр хочется атмосферы а не квадратных текстур)

1

"новости" практически ГОД, а так - все норм (ЛОЛ)

1

Вот вот! А не то что они представили, ещё и бабла захотели срубить ни чего не делая толком ))))

0

Сразу же после слов "энтузиаст показал что-то на UE" можно понять, что в это мы никогда не поиграем. Тыщи этих роликов уже было.

0

Типа так лучше ? Уж лучше нормальная старая графика. чем "это" непонятное маслянистое гав ни ще. Вы либо делаете нормальный ремейк, как с Резиками, либо вообще не трогайте.

0

Текстурки и свет еще норм,но этики блики...Будто человека маслом обмазали и выпустили на волю

0

Вот это было-бы похоже на ремастер.

0

"должен", да никто Hиxyя никому не должен.

0

А что с текстурами? какие то они все блестящие, убого смотрятся такие ролики.

0

Автор и остальные 96% деревенщин не чуят разницу между ремастером и ремейком

0

Для ремастера то, что вышло и так запредельно. Просто непонятно что получилось, то ли недоремейк, то ли черезчур ремастер какой-то странный... А на этом видео скорее ремейк, чем ремастер, т.к. он на новом движке и выглядит свежо. Само понятие ремастера подразумевает адаптацию и запуск на современных мониторах, железках, с косметическими исправлениями освещения, чёткие тени, 4K текстуры, но те же, что и были, просто чётче для новых разрешений и не более.

0

Ну показал и показал.. чем отличается от сказал, подумал, нарисовал? Типо это не реализуется.. я тоже могу фанфик написать о том, как должен выглядеть наш мир. Но них.я не изменится.

0

лучше старой доброй ничего не сделают, графодрочерство и пердолинг для малолеток. олды
и так пройдут ее снова и снова .

0

так это просто GTA5 с ипортом карты и моделей гта са

0

В целом и общем автор молодец, проделал огромную работу, а то, что есть недочеты по графике, то самая лучшая графика за пределами монитора

0

Да чего-то так себе, угловатость моделей всего никуда не делась... Только сейчас вспомнил, посмотрев видео, какие в игре нереалистичные прыжки с небоскребов: разработчики совсем забыли про правила физики... Увы.

0

Ой показал он)))))) обсос какой то кусочки локаций переделал, и понеслась - ДА ЯЯЯЯЯЯ.... ДА ЫЫЫЫЫЫ....

Вот пускай для начала "ВСЮ ИГРУ" переделает, да так что бы еще и оптимизон был, а не как обычно - "один мод -10фпс, два мода - 30фпс)))

"ВОТ КАК НАДА ЫЫЫЫ!" - Гений бл... мамкин(

-1

Так перенос карты в гта 5 . тоже мне римейк.выглядит убого

-1

Лучше бы на хорошие или уникальные старые игры тратил силы по переносу. Зачем эту попсовую банальную дичь обновлять, если есть гта 4-5 и скоро 6. Есть одна из самых богатых компаний, которая это может, если надо. И которая еще может оштрафовать дурака за самодеятельность и нарушение авторских прав.

-1

это не UE5. Это гта 5 на которого натянули локации и модели СА. Ну слепому же видно. Еще и govnoрешейд накатили. Из за чего ambient occlusion виден сквозь дым. Ну и просто огромное количество пересветов и непонятных цветовых фильтров

-1

Это больше закос под ремейк, ремастер таким быть не должен. Автор ,сядь на бутылку, зайти в гугл и узнай что такое "ремастер" и что такое "ремейк". А данная поделка даже на ремейк не потянет.

-3

Кому ты это пишешь? Шанс, что автор прочитает твой комментарий, да еще и на русском 1 к 1млн(в 12 степени)

0

Кого ты подразумеваешь под автором? Создателя мода что-ли? Я автору данного поста пишу, который редачил текст. Прочитал они ли нет, мне похуй) я как и все высрал своё мнение об этом. Претензий к создателю мода у меня нет, хоть он(мод) и выглядит как гов но)

-1

Поведение машин лучше, чем в кибербаге2077

-4