на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Half-Life 2 "Модификация NEOTOKYO"

Добро пожаловать в Токио будущего! Через три десятка лет в городе образовались теневые силы, всеми (и надо сказать, весьма внушающими) силами противостоящие местному спецназу.

Битвы не избежать.

И вы примете в ней участие.

Если вы не понаслышке знакомы с японской поп-культурой, то с первого же робота-тачикомы у вас непременно возникнет чувство дежавю. Многие детали мира NEOTOKYO позаимствованы прямиком из работ японских художников-мангак Широ Масамунэ и Отомо Кацухиро. Поклонники тайтлов Ghost in the Shell, Appleseed и Akira мигом почувствуют себя в своей тарелке.

Обе противоборствующие фракции используют в сражениях бойцов трех классов: разведчик, штурмовик и солдат поддержки. С ними все просто: слева направо уменьшаются скорость передвижения, ресурс ускорения и время работы камуфляжа, зато увеличиваются прочность брони и число доступных пушек. Кроме того, разным классам доступны разные типы взрывчатки и режимы видения (большая гордость разработчиков: ночное видение у разведчика, определение движущихся целей у штурмовика и тепловизор у бойца поддержки).

Из двух доступных режимов — классического Team Deathmach и не совсем классического Capture the Ghost — наибольший интерес представляет второй. Если утрировать, то перед нами тот же «захват флага», но флаг всего один, и лежит он в случайном месте где-то в центре карты. Подобравший «призрака» игрок теряет основное оружие, но может видеть сквозь стены врагов, расположившихся в определенной близости. Враги, однако, видят обладателя «призрака» ничуть не хуже. Нести «флаг» предстоит туда, где начал игру противник, а разгром одной из команд обычно означает поражение, так что без координации команды с помощью голосовой связи придется туго.

Несмотря на отсутствие крупный инноваций, NEOTOKYO весьма реалистично воссоздает схватку спецподразделений — насколько это вообще возможно в таком сеттинге. Многочисленные отсылки к японской поп-культуре также выгодно выделяют модификацию среди других дополнений для Half-Life 2: Deathmatch. Попробовать определенно стоит.

УСТАНОВКА

Автоматическая. Запустите exe-файл и следуйте дальнейшим инструкциям.

Комментарии: 0
Ваш комментарий