на главную
об игре
Hatred 01.06.2015

Twitch не пустит к себе Hatred, Manhunt 2 и прочие слишком взрослые игры

Популярнейший стриминговый сервис Twitch всегда стремился создать вокруг себя дружелюбное и безопасное сообщество, поэтому запрещал транслировать игры, где есть чрезмерно жестокий или излишне сексуальный контент.

До недавнего времени, правда, было не очень понятно, что именно администрация сайта считает уместным, а что — не очень. Теперь в правилах пользования ввели четкое ограничение. Если коротко, у игры не должно быть рейтинга AO (Adults Only, «только для взрослых»). Хотя такую бирку выдают исключительно в американском агентстве ESRB, в Twitch решили, что будут оглядываться именно на него. При этом обычные игры «18+» никто не запрещает, их можно показывать сколько угодно.

Самыми известными обладателями рейтинга AO являются Manhunt 2, Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude и свежая Hatred. Знайте: их появление на Twitch отныне не приветствуется.

Однако памятливые могут возразить, что развлечениями только для взрослых в свое время частично признавались и GTA: San Andreas, и Fahrenheit. Первая — за знаменитый скандал с «горячим кофе», а вторая — за сцены близости главных героев. Эти игры транслировать можно, но только зацензуренные версии, которые получили у ESRB оценку Mature (для лиц от 17 лет).

Комментарии: 18
Ваш комментарий

kennydzzze Добро пожаловать на ютуб!

15

И где можно будет ознакомиться с игрой? На анонимном форуме головорезов через тор?

14

вообще по барабану, не хотят - не надо.

6

Munhant 2 мне не понравился только из за того,что там всё какое то квадратное что ли.А так норм!

5

Crysis_Net_2 Как между эротикой и порно. Длительностью сцен содержащих насилие-секс-обнаженку. Заострением внимания на некоторых деталях, более откровенные сцены и т.д. Получить такой рейтинг для игры - лишиться огромного рынка продаж, так как во многих европейских странах и в США этот рейтинг это не пустые слова(как например у нас). Вообще такой рейтинг получить для игры весьма непросто - в большинстве своем игры получающие рейтинг 18+ изначально про порнуху или расчлененку, т.к. все остальное можно легкой ретушью и полировкой загнать в рамки 17+, что успешно и проворачивают все разработчики.

5

Mature - старая, скорее всего баба. Adults only - вздрочнуть ещё можно.

4

Yin-Ro-Gan Но ведь в Saints Row The Third есть не одно задание с БДСМ клубом

4

Crysis_Net_2 В AO есть секс, жестокое насилие и прочее. В Mature всего этого конечно, нет, но сиськи останутся. Manhunt 2 рейтинг AO как раз из-за этого получил, секса я там, конечно, не помню, но уровень с БДСМ клубом точно был.

3

vodkabears Спасибо за развернутый ответ.

3

Подскажите, а чем отличается Adults Only от Mature?

2

Yin-Ro-Gan 7Rain7 Спасибо за ответ.

1

Manhunt 2 не так уж и жесток, чтобы запрещать его. И порева там нет (только очень завуалированное).

1

кто то куда то не заплатил :D

1

человеческая многоножка часть 3 как так?

1

ДочьСтарков ОК! ДОБАВЛЮ В ЗАКЛАДКИ!

1

_RC_ SR это сплошной БДСМ клуб :3

1

Kamishini1993 А еще это игры професора Генки и биты-дилдо

1

Ну и ладно, можно и самому поиграть, в крайнем случае всегда есть YouTube

1