на главную
об игре
Hogwarts Legacy 10.02.2023

Hogwarts Legacy "Ascendio - неофициальное исправление FPS" [v3.0]

«Ascendio» — это серия пользовательских параметров движка Unreal Engine 4.27.2, которые направлены на улучшение текущих заиканий и падений частоты кадров, от которых страдает игра. Он реализует некоторые настройки движка, такие как принудительное взаимодействие и синхронизация процессора с графическим процессором, принудительная финализация кадра при зависании, включает потоковую передачу текстур и настраивает ее для максимально оптимальной работы и некоторые другие.

Этот мод "помогает" при заикании, особенно при выключенном RT, но не исправляет его полностью.

ОБНОВЛЕНИЕ: 3.0

Спойлер
  • Новый, переработанный с нуля установщик с открытым исходным кодом.
  • Мод будет стабильным в последнем обновлении Hogwarts Legacy (понижение версии больше не потребуется).
  • Переработка разбора текстур.
  • Оптимизация анализа текстур (текстуры будут передаваться с оптимальной скоростью, что означает меньше текстур картофеля).
  • Совместимость с трассировкой лучей.
  • Общее исправление ошибок и повышение стабильности.
  • Исправление FPS 3.0.
    (Более бесплатный FPS).
    (Ускоренная потоковая передача текстур — текстуры загружаются намного быстрее, текстуры картофеля исчезли).
  • Исправление трассировки лучей.
    (Оптимизация трассировки лучей — меньше ресурсоемких отражений, AO и глобального освещения).
    (Отражения с трассировкой лучей претерпели незначительные визуальные изменения и по-прежнему работают лучше, чем в оригинальной версии).
  • Установщик теперь может (опционально) оптимизировать игровую графику в соответствии с руководством Kizaru по форуму Steam (больше FPS, почти никакого влияния на графику).
  • Новая страница мода и документация.

Ascendio Portable - основан на Ascendio III и в настоящее время включает в себя следующие установочные модули:

  • Исправление FPS: порт оригинального исправления FPS для Steam Deck. Уменьшает заикания и обеспечивает прирост производительности на 10% по сравнению с ванильным режимом, что означает увеличение примерно на 5 кадров в секунду.
  • Точная настройка: автоматически устанавливает наиболее оптимальные настройки графики для Hogwarts Legacy в Steam Deck.

Установка:

Убедитесь, что на вашем компьютере установлена ​​.NET 6 (или более поздняя версия), если вы не можете запустить приложение.

  • Убедитесь, что вы запустили игру хотя бы один раз, чтобы файлы могли быть сгенерированы.
  • Загрузите установщик Ascendio.
  • Запускаем установщик и нажимаем «установить». Для Steam Deck запускаем «Ascendio Portable Installer.sh»
  • Нажмите «Далее» и закройте приложение.

Автор: Seifunaru

Комментарии: 98
Ваш комментарий

Для бороздящих моря путь: \AppData\Local\Phoenix\Saved\Config\WindowsNoEditor - файл Engine.ini.

74

спасибо, человече! если бы не ты, каждый файл пришлось бы щас тыкать в установщике мода.

2

Попутного ветра вам,капитан

7

пользователь Phoenix не найден. Скинь пожалуйста кэш путь со своим ip адресом

-7

Reduce Memory, который советовал автор мода на нексусе, избавил от большинства бесящих фризов, а сам мод не пробовал.

8

Были жесткие просадки. Сейчас же, после установки фикса, всё отлично.

7

ага, отлично..ток текстуры не прогружаются))

5

Установщик весит 122 мб, а редактирует всего лишь один текстовый файл размером 10 кб. Зачем?

3

Экзешник изменен. Если просканить антивирусниками, то будут жаловаться из-за отсутствия лицензии на файл, ибо моддер работает с бесплатным софтом, лицензия на который стоит больших денег.

Цитата автора с поста на нексусе:

Some anti viruses take as positive executables distributed without license, such as mine. Unfortunately, as I work on free software, I can't afford a developer license (which is a mount/year based subscription), as they are super expensive to take and completely out of reach for individuals like me.
On top of that, Ascendio tweaks ini files in your appdata folder (where the Hogwarts Legacy engine files are stored), and that also makes some anti-virus services get a bit nervous.
2

За донатами. Зря, что ли, он свой патреон туда вшил?

Автор просто взял пост на реддите с редактированием инишника и запихнул его в установщик.

2

скачал .net 6, установил мод, на экране мода нажал start assisted installation, он мне написал, что не смог найти мой движок, когда указываю путь вручную пишет, что всё равно не может его найти. Что делать?

2

"%localappdata%\Phoenix\Saved\Config\WindowsNoEditor\Engine.ini

1

мод не находит движок игры, хз что делать

2

Версию перезалей, не рабочая прога. С нексуса скачал новую и все установилось. Так же там есть файлы для ручной установки

upd. Скачал с нексуса, поставил. Вообщем работает, но не так как хотелось бы. В некоторых местах стало плавнее, но фризов намного больше стало и в бою, раньше в бою не было. В выручай комнате даже фризить стало. Моя система i3 10400 gtx 1660s 16gb. В итоге удалил.

2

а что ты ожидал от своего недо проца и 16гб озу?

-3

Проверил на VirusTotal обновлённую версию, только для виндуса версии находит 1 антивирус что то, скорей ложное подозрение, на нексусе никто не жаловался за целый год существования мода.

2

наверно потому что люди умеют читать инфу написанную там?)

0

Author explains on nexus that it wont work on all machines and cards, in fact it can make it worse. So its still ont a guarantied solution. Try it and if it worsens the experience, I'm sorry to say the mod just doesnt work on YOUR set up

2

а можно хотя бы примерный список, на каких конфигурациях этот мод работал хорошо? Хотя бы пару примеров.

1

Ребят, а как пользоваться? Запустил и пишет что уже 100 процентов установилось удачно

1

ну всё ты попользовался))работает ли вообще эта штука не понятно...у меня всё равно просадки

1

Блин у меня в Локал даже папки Хогвартса нет, хз как ставить, и где сохранение искать в таком случае, если другой репак качать

1

папка Phoenix называется, а не Hogwarts Legacy.

6

С ним начались вылеты из-за того, что игра начала жрать видеопамять.

1

Чёт как-то не особо помогло. Может кто в курсе, система толком и не нагружается игрой - проц макс на 70%, видюха на 50%, озу жрёт 17гб из 32гб, а фпс все равно может снизится до 45 местами. Настройки средние, только текстуры высокие, без лучей, DLSS на баланс, 2к. i7-9700k/3060ti/32ram/игра на ссд

1

С вулканом будет ворк или конфликтовать?

1

мод наоборот сделал хуже как откатить? помогите людииииии

1

чего копию папки не сделал?

0

а надо было? я думал просто качаешь установщик и все

0

Поставил предыдущий, вроде фризы ушли, но теперь любуюсь как текстуры прогружаются по полминуты. Это можно как то поправить? Может установку с рекомендуемой поменять

1

Прикольно, было 100 фепесов стало 60.

И удалятся не хочет, при том что путь к файлу я ему указываю.

1

KIS удаляет exeшник, ругается на троян, кто как поборол?

1

Все рекомендации сделал,на 3090 просадки FPS от 60 до 20 и ниже,фризы ,отключал лучи, ничего не помогает.Я такого не припомню.Так играть не серьезно, всё впечатление испортит.

1

Я как-то попробовал эту модификацию - результат аналогичен. Ещё большее падение КВС чем без него.

0

Да эту не пробовал,но ниже читал,что снижает в два раза графу,так можно в игре понизить,что я и сделал,не помогло.Все равно резкие падения ФПС,Но смысл тогда в этих играх,если понижать графику,не могли нормально оптимизировать?Они над нами издеваются видимо.

0

Ну ты еще слабее проц купил бы под 3090, что бы он захлебывался в этой игре. И гру на ссд надо ставить и не будет фризов до 20 кадров. Почему то у меня когда была 3070 без лучей на ультрах стабильный фпс был , в среднем около 100 с минимальным фпс где то 70-80

-3

Ну так писали про фризы и те,у кого процессор лучше моего и игра на ССД,вот в чём проблема.

0

у меня почему то игра норм идет, + установил сегодня этот фикс 3.1 версию с нексуса. До этого стояла версия 1.0.3( самая норм была даже по сравнению с новыми) и щас игра еще лучше работает чем без этого фикса

0

А всем суть мода подскажите? это типа для слабых пк или как?(у меня комп средний) RTX2060 Sup 8gb, R5 5600X, 32 оперативы, SSD 1Tb. Играю без единого мода ФулХД, Ультра-высокие настройки 75 фпс(75 лок стоит)а так и до 140 поднимается. Лагов нет, даже прогрузок у дверей в хогвартсе нету. Иногда с 75 до 60 фпс падает но это не критично

0

Везет, у меня на RTX 3070 и R5 5600 держится 75 фпс(С постоянными пролагами, просто постоянно фпс падает и играется кое как)

0

А частота и тайминги оперативки какие? А то сколько видел эту игру в различных тестах, чаще всего проблемы в с этой игрой были при низкой частоте озу.

0

тоже 3070 и 5600, последние пару дней настраивал память (3800 cl16 с настройкой вторичек) и проц (+200МГц) в итоге тоже самое - фпс где-то 180+ , а где-то и до 40 падает
сижу ищу как поправить, пробовал и пиратку и лицуху

0

Очень интересная фигня, рекомендую использовать msi afterburner для наглядности, что с игрой не так происходит. Правда его нужно поднастроить, желательно по инструкциям с видео.

0

Ой ну сказочник )) на 2060 летает, а на 3070ti просадки постоянные до 20-30фпс, да, иногда и 140 поднимается, а как в замок заходишь - 20-60-80, 20-40-70

-2

воистину боженька фикс!!! работаеееееет! средне высокие настройки и графа из 2009) круть... бывает и 14 фпс.

0

А с последней версией игры в Стим совместимо?

0

Здорова бродяги !!! А почему игру подняли в цене в два раза?! Она ведь изначально не очень то дорого стоила ! А щас зашел захотел прикупить , а тут такой ценник !

0

проходил пиратку,были рандомные лаги , то фпс 120-140 то 20 , особенно когда разговариваешь с нпс , думаю блин..игра понравилась,пойду куплю,взял ключ за 1.3к стим,проходит 2 дня , бах тут это объявление выскакивает)) что фризы убраны,но уже не знаю на сколько помогло,т к на лицензии все отлично без каких либо просадок

0

Что DLSS 3.5 еще не подвезли в Киберпанке робит

0

Решение: добавить исполняемый файл с исключения антивируса

-1

так это для пк подойдет?

0

Касперский ругается и удаляет.

Спойлер
0

Ну сколько можно, вы ставите активное стороннее приложение, конечно особенно каспер ругается на все и всегда, уже привыкнуть нужно к этой байде. отключай Касперского и ставь что душе угодно. Кто все таки на твоем пк хозяин ты или каспер.

0

Всем привет. Подскажите пожалуйста, как быть? Вылеты при собирании страниц. Я иду, вижу летающую страницу, применяю заклинание и игра просто закрывается без каких либо ошибок. Что делать с этим?

0

антивирус пишет что в файле троян

0

Ребят, кто то может дельное решение от фризов вообще сказать? Постоянные заикания и подгрузки.... играю на 7500f + 4070, 32 оперативы. Поставил файл подкачки везде 32 гб, игра на ссд.. Это единственная игра которая заикается на моем пк... Может 6 ядер слабо для нее?

0

Не нужно ставить такой большой файл подкачки в винде. Оставь на авто или не больше 5-ти ГБ. А в панели управления Nvidia поставь 10 ГБ.

Спойлер
0

Касперский ругается на троян.

Спойлер
-1

Качество на видео хуже чем в играх 10 летней давности...

-5

а ты поиграй для начала и увидишь например одну из лучших, если не лучшую, реализацию дальности прорисовки в игре.

5

Для меня например канон графики это HL2. Особенно последняя часть. Там сочетание качества, эффектив, производительности, оптимизации при минимуме требуемых ресурсов. Мало какому из современных игровых движков удалось сочетать в себе все эти качества. Либо лютое мыло, либо 1 fps.

-7

ну а я считаю, что сейчас нет какой-то планки качества в этом плане, достаточно просто сделать хорошую стилизацию(привет The Outer Worlds или даже Outer Wilds)

0

А жаль что нет.... Раньше было хоть какое то понятие о качестве и оптимизации... А сейчас можно сделать мыло от которого ПК будет как обогреватель..

-4

Лучшая дальность прорисовки да и собственно сам ладшафт в Kingdom come deliverance.

0

Экзешник? Вы, бля, серьёзно? Какие файлы он заменяет? Что бэкапить? Хрен знает, что там внутри. Вирус-майнер? Троян? Да запросто. Идите нафиг с такими "модами"

-7