на главную
об игре
Ion Fury 28.02.2018

Разработчик Ion Fury посоветовал игрокам спиратить игру

В стане студии Voidpoint, на пару с 3D Realms ответственной за создание недавнего ретро-шутера Ion Fury, явно не все спокойно. Началось все с недовольства посетителей портала ResetEra некоторыми высказываниями разработчиков, сделанными ими в официальном канале игры в Discord. Особо обеспокоенные пользователи посчитали их трансфобными и пропагандирующими ненависть. 

В то время, как менее ранимые представители игрового сообщества недоуменно пожимали плечами, официальные представители Voidpoint предпочли принести извинения и также заверили, что вырежут из игры элементы, которые могут кого-то оскорбить (в том числе слово «faggot», которое считается оскорбительным по отношению к представителям гомосексуальной ориентации).

Тут уже вскипели игроки, считающие такое решение проявлением цензуры и необходимостью прогнуться под актуальную политическую повестку. В Twitter стали обсуждать, что по этой причине стоит не покупать игру, а раздобыть ее пиратским способом, чтобы получить незацензуренную версию. И тут в диалог внезапно включился официальный аккаунт студии Voidpoint. Его комментарий удивил многих:

«Если вы хотите спиратить игру, то она весит всего 95 мегабайт. Вам правда стоит ее заценить. Мы усердно над ней трудились, и это классная игра. Нафиг политику.»
«Если вы хотите спиратить игру, то она весит всего 95 мегабайт. Вам правда стоит ее заценить. Мы усердно над ней трудились, и это классная игра. Нафиг политику.»

На данный момент комментарий уже удален. Кажется, последние события вызвали настоящий раскол в штате студии. Остается только порадоваться тому, что все эти неприятные события произошли уже после выхода Ion Fury и не повлияли на ее разработку. Потому, как сама игра оказалась действительно достойна внимания.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Так надо поступать с любой игрой, где издатель ведёт себя как дебил.

21
слово «faggot», которое считается оскорбительным по отношению к представителям гомосексуальной ориентации

Ахахаха... это теперь оскорбление? Такая однополярная толерантность до добра не доведёт. Цирк какой то - все меньшинства кругом оскорбляются по любому чиху, и под них же разрабы прогибаются. А мнение большинства учитывать когда будут?

7

сказал как отрезал молодцы я согласен

1

Конечно разработчику будет приятно если в его игру сыграет как можно больше игроков ) + думаю разработка игры по классическим лекалам не стоила больших денег и окупится довольно быстро :D - урок всем кинцоклепам с раздутыми бюджетами спускаемыми на актерские рожи в играх да надоедливую рекламу.

1

в принципе ни о чем таком не знал на тот момент, когда спиратил. красная цена игре 100 рублей, но никак не 435.

-5

И без разрешения студии спиратил, ибо в стиме сделал рефанд и даже по скидке после такого не куплю.

-6

SSStylish Оскорблённое меньшинство или терпеть не можешь тех, кто даёт заднюю?

1

NdF Кто даёт заднюю. Тем более ребята туда 10к зелёных направили, а я поддерживать даунов не собираюсь.

6

SSStylish Если тебя оскорбляют и угнетают ссаные натуралы просим вас покинуть планету земля и успокоить свое оскорбленное трансгендерное тело.

1

Владимир Гаврильченко Читать научись, прежде чем в лужу пердеть.

5

Владимир Гаврильченко им на свет лучше не появляться вобще))

-1