на главную
об игре
Isonzo 13.09.2022

Focus Entertainment приобретает долю в серии игр о Первой мировой войне, поскольку разработчик M2H выходит из проекта

Соразработчики Blackmill Games и M2H объявили, что последняя продала свою долю в серии игр о Первой мировой войне издателю Focus Entertainment.

Охватывающая три игры, действие которых разворачивается на разных фронтах Великой войны, серия игр о Первой мировой войне продолжится с Blackmill Games в качестве ее единственного разработчика и Focus Entertainment в качестве поддерживающего партнера.

С момента запуска первой игры Verdun в раннем доступе в 2013 году эта серия была продуктом «глубоких исторических знаний Blackmill Games, рожденных во время детских каникул в районе Вердена и исследований различных направлений на местах» наряду со «специализацией M2H на разработке многопользовательских игр».

Решение последней студии покинуть проект связано с ее желанием заниматься другими стилями игр, согласно заявлению, опубликованному в Твиттере, в котором также говорится, что основатель и креативный директор Джос Хёбе также останется на посту генерального директора Blackmill Games.

«Он и вся команда, стоящая за серией, рады вывести игры Blackmill на новый уровень с Focus Entertainment в качестве акционера. Имея в своем портфолио множество отличных игр, Focus Entertainment не является новым игроком на поле», — говорится в сообщении. «Они привносят много знаний и опыта и могут помочь Isonzo и серии игр WW1 расширить свои амбициозные долгосрочные планы, сохраняя при этом основные ценности философии развития Blackmill Games».

Isonzo, третья игра в серии, исследует сражения, происходившие на итальянском фронте. Она должна выйти завтра, 13 сентября, на ПК, Xbox Series X/S, Xbox One, PS5 и PS4.

Комментарии: 0
Ваш комментарий