на главную
об игре
It Takes Two 26.03.2021

It Takes Two установила новый рекорд по количеству одновременных игроков в Steam

Игра It Takes Two стала "спящим хитом" - хотя, возможно, часть "спящий" ушла в прошлое, когда она получила высшую награду на мероприятии The Game Awards 2021. Кооперативный сюжетный платформер заслужил всевозможные похвалы с момента своего выхода в марте 2021 года, игра пользовалась успехом как у критиков, так и у фанатов, поскольку в ней большое внимание уделялось многопользовательскому элементу геймплея и использовались уникальные подходы, заставляющие игроков работать вместе, чтобы решить сложные и запутанные головоломки игры, а теперь, когда платформер продается с большой скидкой в рамках зимней распродажи в Steam, все больше игроков, чем когда-либо, хотят ознакомиться с ним.

2 января It Takes Two достигла рекордного числа игроков - 24 402, как показывает SteamDB. В тот же день бесплатный пропуск для друга, который позволяет играть в кооперативном режиме с кем-то, кто владеет игрой, достиг пика в 11 834 игрока. Хотя количество игроков в платной версии является самым большим за всю историю игры, суммарное количество бесплатных и платных игроков достигло немного большего пика - 37 439 - в момент запуска.

На прошлой неделе игра с кооперативным режимом была третьим номером в списке самых продаваемых игр на Steam, а на этой неделе поднялась на второе место, держась рядом с Ready or Not и новой Five Nights at Freddy's в обоих случаях. И судя по всему интерес к игре не угаснет и на протяжении 2022 года

В данный момент на игру действует скидка 50% в Steam

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Специально после награды "игра года" начал прохождение. Прошел 3 боссов и скажу, что это просто хорошая игра на раз, но номинировать её на игру года у меня бы и мысли не пришло.

6

А какие же тебе бы пришло в голову номинировать?

1

Интересно, и как же ты сам чисто в кооперативной игре прошёл 3 боссов, а, не на ютюбе случайно?)))

1

Ну так в том и суть, что прошёл всего 3 босса. При чём они в самом начале. Игра довольно длинная и главная идея раскрывается не спеша, а впечатления лишь возрастают.

С игрой на раз не соглашусь. Прошел с другом и с не меньшим удовольствием проходил с женой.

1

Приколько.

37 439 - вот как могла такая цифра получиться, если игроков должно быть чётное количество? :)

0

И откуда у людей столько друзей... У меня вот нет и покупать её желания нет.

-2