The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom снова занимает первое место в чартах розничных продаж Великобритании

Несмотря на снижение продаж на 20% по сравнению с предыдущей неделей, хит от Nintendo остается на первом месте уже вторую неделю подряд, сообщает GfK.

После выхода на рынок 12 мая Tears of the Kingdom оставалась на первом месте в течение четырех недель, вплоть до выхода Diablo 4. Затем она на короткое время вернула себе первое место, пока не вышла Final Fantasy 16, но на прошлой неделе снова вернулась.

Zelda, вероятно, будет продолжать доминировать в чартах в течение всего лета - Pikmin 4 (выйдет на следующей неделе) может ненадолго занять первое место, но поскольку многие игры для других консолей теперь продаются в цифровом виде, в целом можно ожидать, что игры Nintendo будут доминировать в физических чартах в этом году.

На этой неделе в британских коробочных чартах появилась только одна новая игра - The Legend of Heroes: Trails into Reverie от NIS America, которая дебютировала на 22-й позиции.

В других странах FIFA 23 вернулась на второе место, увеличив продажи на 30%. Metroid Prime Remastered вновь вошла в чарт под номером 13 благодаря 222-процентному росту продаж, а WWE 2K23 - под номером 13, продажи которой выросли на 183% по сравнению с предыдущей неделей. Все три игры были проданы в рамках розничных промо-акций.

Топ-10 продаж с 3 по 8 июля

  1. The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom
  2. FIFA 23
  3. Mario Kart 8 Deluxe
  4. Final Fantasy XVI
  5. Hogwarts Legacy
  6. God of War Ragnarok
  7. Star Wars Jedi Survivor
  8. Call of Duty: Modern Warfare II
  9. Diablo IV
  10. Minecraft (Switch)
Комментарии: 10
Ваш комментарий

Игра стоящая.

Других громких релизов пока нет.

Всё логично.

0

Смотрите-ка, а тут слишком тёмные эльфы не влияют на продажи...

-5

Тут это не эльфы,лор другой.Основная претензия к чернокожим это то,что они противоречат лору и этим портят погружения,если это лорно обосновано,грамотно вплетено и моделька не нарочито уродлива - проблем нет.

3

Конечно же нет. Если они не являются эльфами, то уж точно выглядят как они и их создатель вдохновлялся эльфами (RPG, фэнтези, аниме).

-2

сколько раз я прочитал эту новость за последний месяц ? - я уже сбился со счету. ну заняла она первое место, ну все, хватит уже, успокойтесь, всем насрать.

-6

А почему нам должно быть не фиолетого, что покупают в Британии ? Где рейтинг продаж по России ? Ну или в Казахстане, Белорусии ?

-6

Британию кидают только потому,что только там так щепетильно собирают подобную статистику и выкладывают в общий доступ,в других странах подобного нет.

4

По России продажи не ведутся. Рейтинг можно глянуть на рутрекере

0