на главную
об игре
Lost Ark 07.11.2018

В Amazon решили закрыть официальные форумы для Lost Ark и New World, что разозлило игроков

Официальные площадки для сообществ больше не нужны, считают в Amazon. Компания приняла действительно странное решение, что не на шутку разозлило игроков. Amazon закрыла все официальные форумы для своих самых популярных многопользовательских игр: Lost Ark и New World. Теперь игроков отправляют в Discord или другие площадки.

С чем связано решение закрыть форумы New World и Lost Ark не совсем понятно. Это две многопользовательские игры с большой аудиторией, которое необходимо общение в рамках игрового обсуждения. В Amazon заявили, что переход в Discord позволит повысить качество и популярность будущих обсуждение, однако с этим согласились немногие.

Игроки массово критикуют решение Amazon, называя переход в Discord "полным абсурдом". По мнению пользователь Discord не предназначен активного обсуждения. Более того, там нельзя в свободной форме создавать ветки для обсуждений и поддерживать их, ведь там отсутствует необходимая навигация. Теперь многие переживают из-за того, что найти решение игровых или технических проблем станет просто невозможно. Поэтому в сообществе призывают игроков переходить на неофициальные форумы, где можно продолжить "нормальное" общение.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

И какой умник придумал эту "гениальную" идею?

16

Для таких компаний обычные игроки - это просто быдло, приносящее деньги. Как плевали они на них и кормили с лопаты, так дальше и будут делать.

Вон Беседка тоже удалили форумы Фоллаут 76 год назад и послала всех в Дискорд и ничего, все смирились и уже забыли про это.

Так же и тут, игроки повозмущаются немного, потом примут как данность и забудут...

15

Не скажи, по new world разрабы много чего сделали с того что игроки предлагали.

-2

А потом удивляются "черным русалочкам".

4

В Discord и других площадках есть сильная бестолковая модерация, вот и закрыли форумы.

4

Неистово плюсую. Это как в Армате закрыли форумы и перевели в этот мерзкий дискорд. Ну собственно на этом всё более менее активное сообщество и умерло. А анальная модерация свела всю активность к десятку "удобных" сообщений в день.

3

чем тебе дискорд не угодил?Практично и удобно. Или ты у нас любитель скайпа)))

-7

в дисе не работает гугл, т.е. ты там никогда ничего не найдешь.

0

Банально, наушники сони в дискорде работают через одно место. А на проводах я манал сидеть. Голосовой связью редко пользуюсь, но одно это сливает для меня дискорд в унитаз. Кстати в скайпе всё норм работает, спецом ставил проверить. Использовать дискорд для чего то кроме голосовой связи, не вижу смысла, а если этот функционал там не рабочий, значит в помойку.

0

Осталось убрать из ммошек чаты.

4

юбисофт тоже закрывает форумы, переходя в дерьмодискорд

0

сливают игровые подразделения, значит.

0
что не на шутку разозлило игроков...

Думаю это преувеличение.

-3

Как же я люблю эти заголовки. Где обещанное бешенство хомячков?

-4

где страсть? где подача? где детонатор?

4

Какие все нежные стали , закрыли доступ , всё паника они в ярости !Очень давно когда только появились эмуляторы world of warcratf ,наше сообщества находили выход из положения !Люди создавали свои сайты , через сарафанное радио находили сайты , там и общались !Заметьте без официального сайта и форума , люди друг другу помогали , русификаторы делали и так далее и тому подобное ..Вот были времена эх.Что с новым поколением стало ,для меня полная загадка .Нету той жилки )

-6

В это кто-то еще играет? лол

-12

Ну Lost Ark относительно неплоха. хорошо оптимизирована и там интересно искать тайники на картах. исследовать мир) Хоть она так же и обычная гриндилка)

3

Ну объективно говоря Lost Ark реально не плоха. Там много хороших идей заложено.
Но тот факт, что это дрочильня никто не отменял. Лично у меня на такое времени давно нет.

0

Главное она изометрия, а это уже жирный минус, особенно для ммо.

-13

Вот не знаю, Path of Exile и Lost Ark единственные ММО, которые отлично играются именно в изометрии. Я не представляю, как на некоторых билдах, с некоторыми механиками и боёвкой, играть от третьего лица в данные игры

4

PoE не ммо. И да, поэтому там изометрия терпима

-7

По факту Discord реально намного удобнее. Поиск отлично работает. Ну а возможность создавать свободные темы и т.д. это всё настраивается. Если владелец канала на дискорде всё настроит, оно мало чем будет отличаться от обычных форумов. Лично я считаю Discord очень удобной штукой. Очень давно им пользуюсь. Нытьё игроков мне непонятно.

Единственный минус может заключаться в том, что исчезнут некоторые интересные ветки форума, возможно, даже с полезной информацией для игроков. Но в остальном дискорд намного лучше обычных форумов, как по мне.

-18