на главную
об игре
Lost Ark 07.11.2018

Западная версия Lost Ark потеряла две трети активных игроков после бана ботов

Игра Lost Ark стала огромным хитом при запуске, набрав 1,325 миллиона одновременных игроков на Steam менее чем за 24 часа, побив рекорды платформы. На тот момент она была выше CS:GO, Dota 2, PUBG и Apex Legends. Однако после бана ботов она потеряла две трети своей базы игроков, упав с 300 000 средних одновременных игроков до 100 000.

Разработчик Smilegate заявил: "Это изменение является прямым результатом развертывания значительного числа банов аккаунтов ботов", о чем игроки Lost Ark жаловались почти год.

Однако некоторые пользователи Reddit утверждают, что эта волна затронула не только ботов: по словам пользователя Whitely, гильдии, торгующие реальными деньгами (RMT), "сейчас находятся в разрухе". "RMT-щиков забанили. Несколько из них были забанены на 10 месяцев за RMTing 1 млн. золота. Других RMTеров забанили на 1 месяц за RMTing 100k золота".

Пока что запреты RMT кажутся небольшими по масштабам, особенно по сравнению с тем, сколько ботов было удалено с серверов. Но гильдии, как сообщается, ожидают, что эти запреты станут более серьезными и распространенными, поскольку Smilegate, судя по всему, будет бороться и с торговлей реальными деньгами.

Smilegate также заявила на форумах Lost Ark, что она использует "новую и высокоэффективную тактику для поиска и удаления ботов из игры", и что она "продолжит развертывание широкомасштабных волн запрета ботов, внедряя новые методы выявления и массового применения мер против ботов".

Как это повлияет на количество игроков в Lost Ark в дальнейшем, пока неизвестно. На данный момент, пока оно снизилось, это должно оказать "положительное влияние на игровой процесс, включая улучшение работы рынка и аукционного дома, снижение задержек в густонаселенных районах и уменьшение количества ботов в игре".

Игроки уже празднуют волну запрета, один из них написал, что "города чувствуют себя намного более живыми без ботов". Комментаторы поддержали это мнение, сказав, что это дико, "когда понимаешь, сколько места боты занимали на каждом канале". Возможно, Lost Ark и потеряла 200 000 одновременных "игроков", но это падение, похоже, по иронии судьбы вдохнуло новую жизнь в Lost Ark.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Мб просто делать контент для людей, а не для ботов - их самих и не станет?
Разрабы: - "да не, бред какой-то")))

9

Китай в трауре, кушать нечего. Хотя, новых наделают.

2

Немного играл на евро. Живых игроков видел мб 2 штуки. Постоянно только толпы ботов курсируют.

0

Видимо игра настолько мощная, что единственный способ там играть - это заспамить все ботами

0

Геймлейно игра топовый диаблоид, но по факту фарм приносит не настолько много удовольствия, как хотелось бы

0

От диаблоида там только изометрия, во всем остальном дейлики и данжи, фарма с мобов в ней нет вообще от слова, весь эквип только для того что-бы зайти в данж повыше.... единственный вменяемый контент это арена 3х3 и 1х1 где не нужен шмот вообще)).

-1

Я оч. много наиграл на наших серверах и не понимаю что там добывают боты, на собирательство тратится энергия бесконечно не пофармишь, с мобов толком ничего не падает, опыт тоже как таковой не нужен. Даже в данжи либо недельный лимит либо ежедневный.

0

Ля, они же щас все к нам припрутся

0

Уж лучше честно фармить мобов и проходить данжи. Чем юзать ботов. Это не та игра, где нужно мухлевать. Если уж прям вообще влом качаться, можно задонатить...

0