на главную
об игре
Mafia 2 23.08.2010

Mafia 2 "Potomac Heritage"

Заменить/Replace: Smith Deluxe Station Wagon

Конверт: Szymon

Модель: Mafia 3 (Hangar 13)

Версия из этого архива работает только на Mafia 2 Classic (в том числе Mafia 2 Digital Deluxe)

Комментарии: 8
Ваш комментарий

А сделаешь в будущем Berkley Stallion?

0

Если найдется человек, который его закажет, то да. Ласситер и Потомак были заказаны на моем сайте donationalerts.

0

какие то страшные автомобили (уродливые)

0

они же из мафии 3, там вся игра страшная.

2

в Mafia 3 все машины 60-70x годов, так что на счет машин все они правильно сделали.

0

На заметку автору, Szymon, модели хороши, но нужно заменять не только LOD0 (модель ближняя для просмотра и близкой дистанции), но ещё и LOD1 (модель упрощённая для дальней дистанции). Иначе будут скачки с одной модели на другую по мере приближения машины к игроку в зоне его обзора.

К примеру в оригинальной Мафии LOD0 просто медленно исчезает из видимости у модифицированных машин или меняется на LOD1 и LOD2 при наличии таковых.

Поэтому у следующих версий этих же машин для Мафии 2 нужна замена стандартных простеньких кузовов для дальнего вида на аналогичные из Мафии 3.

Дам ещё одну подсказку, у машин из Forza Horizon есть целый список ЛОДОВ, в оригинале из 5 с разными уровнями детализации.

0

Вам не нужно объяснять мне, что такое LOD. У моих модов никогда не будет LOD1. Знаешь, почему? Потому что я знаю, как настроить LOD0 на постоянное отображение. В Mafia 2 есть возможность указать расстояние, после которого модель LOD изменится. Я установил расстояние 1E+12. Пожалуйста, не оправдывайтесь теперь, что это вызывает лаги в игре. Мне это плевать. В Mafia 2 ограничение на качество установлено на уровне 65535 vertices для одного автомобиля, так что в наши дни это очень низкая сумма, а падение FPS незначительно, даже если установлена дюжина этих модов. Ну, если только у вас не компьютер из каменного века, тогда просто не скачивайте моих модификаций ))

0

Благодарю за ответ, просто изначально я открывал модель в программе просмотра моделей Мафии 2 (она же конвертит в .obj) и там видел старый ЛОД1 на основании чего и сделал свой вывод. Просто видел видео и другие материалы, где конверты машин как раз перескакивают на старых лодах во время движения по шоссе.

В остальном Мафия 2 была одной из последних игр, которые тянул мой комп с приемлемым качеством на уровне начала 2010-х. Сейчас больше моддингом старушки Мафии занимаюсь и на подходе будут супермодели.

0