на главную
об игре
Marvel vs. Capcom: Infinite 19.09.2017

Разработчики Denuvo выпустили новую версию своей DRM

Изображение к Разработчики Denuvo выпустили новую версию своей DRM
Изображение к Разработчики Denuvo выпустили новую версию своей DRM

Несколько дней назад хакеры сообщили об успешном взломе последней версии Denuvo, однако, похоже, что разработчики DRM на один шаг впереди.

Согласно сообщению хакера Voksi Revolt Capcom добавила новую версию Denuvo в Marvel vs Capcom: Infinite. Как утверждает Voksi, эта новая версия технологии защиты от несанкционированного доступа имеет значительные изменения и ее по праву можно считать уже пятым поколением.

На момент написания, Denuvo используется в огромном количестве крупных AAA-проектов, в том числе в Sonic Forces, Assassin’s Creed Origins, Need for Speed Payback, Star Wars Battlefront 2, Injustice 2 and Star Ocean: The Last Hope HD Remaster. Среди всех этих игр, взломать удалось только Sonic Forces.

Смогут ли хакеры взломать новую версию? А главное – сколько времени на это понадобится.

Комментарии: 35
Ваш комментарий

и толку, какой смысл ставить новую версию защиты в не очень популярную игру (всего лишь 32000 в стиме), вышедшую аж в сентябре прошлого года и которую уже давно взломали? Или сразу после этого раскупать станут?

29

Да всё равно ломанут. Вот сейчас Денуво вроде кто-то купил с потрохами. Как это скажется на защите? Дополнительные финансы могут хорошо попортить жизнь хакерам.

22

Зачем взламывать новую если можно взломать версию со старой?

13

Когда вижу это слово, на ум сразу приходит фраза "заноза в заднице", ни как иначе.

12

Наращивают говнюки упущенное в начале 2017. Даже поиграть в НФС и Асасин не дают.

6

надеюсь что её будут ломать прямо в день релиза может быть так она побыстрее исчезнет)

5

Ждем хотя бы взлома Injustice 2

4

Moretc

Moretc написал: Ждем хотя бы взлома Injustice 2

Эм... ты собираешься с ботами драться?

9

Anglerfish

Anglerfish написал: Эм... ты собираешься с ботами драться?

так с ботами же лучше всего. Люди в основном попадаются тупее ботов. Плюс токсичные, использующие файт стики и прочие читеры (но это в основном на консолях) так что с ботами самый оптимальный вариант. Они хотя бы знают все приемы, а игрок обычно просто тыкает все кнопки подряд

3

По моему защита только отпугивает от покупки, если человек хочет поиграть и игра по его мнению достойна он ее купит в не зависимости от наличия защиты. Да и практика показала, что игры без защиты, очень даже хорошо продаются, а ее наличие бывает и отпугивает наоборот. Да и цены слишком уж большие, даже с учетом, что для России цена снижена, все равно с нашими зарплатами, это много.

2

Тупой вброс с тупого говносайта, автора в бан за распространение ложных слухов.

1

Антон Ильиных Не факт, что тупой вброс, сообщение от Voksi на Reddit было, можно по ссылке посмотреть, а вот насколько оно достоверно, это уже другой вопрос, поживём увидим по мере выхода следующих новых игр.

3

Денуво как не улучшай всё ровно будут ломать не в день выхода так после это денуво долго не продержаться

1

vane.ru И её не искоренить, если только новый игрок не добавится на арене антипиратства

0

MrDemonRush Значит CPY на грани (мы же знаем, в какой части света располагается Италия?). Про Codex ничего сказать не могу. Остались SteamPunks (скорее всего Европа) и наш Baldman (который признаков жизни не подаёт). Получается, все действующие хакеры в опасности.

0

OH MY TROUT Если ты об этом так говоришь, то ты просто не понимаешь, как работает сцена. Отследить их загрузки - почти нереально, такое количество мер кибербезопасности, которое могут применить квалифицированные программисты(а ведь те же CPY в жизни работают по основной профессии) делает их поимку крайне ресурсозатратным делом.

0

Mad_cloud Так не было, так стало и так (скорее всего) будет всегда

-6

OH MY TROUT Видимо кто то их подстегнул

2

Mad_cloud Пираты и успехи, да ещё и те, кто не хочет, чтобы их проекты взломали через 20 часов

-6
Aphennom написал: заставляют появляться новые группы хакеров, и те совершенствуют свои знания, а то сидели бы без дела и не развивались

Господи, какая хрень xD

-1

дерьмувовцы молодцы - заставляют появляться новые группы хакеров, и те совершенствуют свои знания, а то сидели бы без дела и не развивались

-2

До сих пор не вижу чем denuvo помогло индустрии игр. Например я как не брал игры с denuvo которые мне не интересны, asssin origin, shadow of war, RE 7 так и не беру. А вот другие игры тоже с защитой, беру, но не из за взлома, а из за интереса.

-4

Drewstet Полностью с вами солидарна. Тоже не беру игры с защитой, которые мне не интересны, более того. Рез 7 который в последствии взломали я даже качать не стала т.к. я в такое не играю. Но купила в свою очередь зло внутри 2, которое тоже по факту ломанули. Так что не думаю что эта защита уж оч. сильно поднимает продажи. Уж что она и поднимает, так это ЧСВ заядлых лицензионщиков.

2

надо признать дэнова еще барахтаеться

-4
Moretc написал: Сюжет пройти)

Сюжет в файтинге. Сюжет. Файнтиг. Файтинг. Сюжет. Нет, всё равно не могу себе это представить. В таких играх он для галочки, ну и чтобы у пиратов была причина ждать её взлома, правда?

-5

ну пусть пробают. посмотрим кто кого

-7
Netscraper написал: Для России им надо разработать особую версию защиты - с привязкой к интернету как в NFS 2015. И устанавливать ее на все игры

золотые слова, только не для России, а для СНГ

-9

Весёлый_пекарь Точно. Для СНГ. Было бы здорово.

-15

От таких новостей теплее чуть становиться даже, пиратить игры в 2018, как минимум зашкварно

-14

РLАY4WlN Вот у меня красиво - 1057 плюсов, 1057 минусов

-19

А знаете, чем всё это закончится? В США и государствах Евросоюза уже содержателей и пользователей торрент-трекеров ловят и дают по несколько лет колонии. Если такие же меры примет и Китай, где большинство хакеров и обитает, то все эти CPY, 3DM и подобные будут взламывать радиоприёмники в суровых китайских тюрьмах.

-22

Для России им надо разработать особую версию защиты - с привязкой к интернету как в NFS 2015. И устанавливать ее на все игры

-23

"Разработчики Denuvo выпустили новую версию своей DRM" Молодцы, надеюсь и дальше будут постоянно её улучшать, и дорабатывать, и воровство перестанет существовать на РС.

-37