Seed и генерация миров

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой генерации миров при использовании одного и того же Seed'а.
А началось все с того, когда я полез на специальный сайт для отслеживания Слайм чанков для постройки фермы. Убил на раскопки по гайдам половину реальных суток, а потом еще всю ночь на ожидание спавна слизней, но все тщетно.
Воспользовался сайтом, ввел Зерно своего мира и обнаружил нужные мне чанки. После неудачи с найденными чанками нашел другие, но на удалении от моего местоположения. Тогда я подумал, что было бы неплохо протестировать эти точки, но только с Творческом режиме, где это можно сделать быстрее и эффективнее. И тут появилась проблема. Точнее даже не проблема, а просто как-то не складывается.
Ввожу я при создании мира тот же Seed в предварительных настройках, лечу на место, где я расположился в Выживании ии.. и миры не соответствуют друг другу. А если быть точнее, то существуют некоторые неточности. Во-первых, биом. Мое пристанище находится в биоме Высокие холмы, но новый мир в креативе в той же точке по координатам X и Z показывает, что там Равнина. Но координаты абсолютно идентичны. Все, целиком и полностью (кроме показателя C). Ландшафт другой, окружение тоже. Есть схожести, хотя бы в соседстве. Потому что на одинаковом удалении от моего биома находится Тайга. В Выживании Равнина так же находится по соседству, но левее от Тайги. Собственно, вторая часть была "во-вторых". При тестовом создании еще одного мира с таким же Зерном получается мир идентичный второй попытке, но оба по-прежнему не похожи на первоначальный.
То есть из-за неточного значения Seed'а я не могу отследить Слайм чанки, но это уже второстепенный вопрос. Я бы хотел понять в чем причина и как мне создать такой же мир, как и первоначальный, если не таким способом?
Любые медиа материалы могу предоставить в случае надобности.
Заранее спасибо!

Комментарии: 0
Ваш комментарий