Четвертый по величине производитель оперативной памяти предупреждает о надвигающемся снижении цен

Вы можете не узнать имя Nanya так же, как Samsung, SK Hynix и Micron, но оно по-прежнему является крупным игроком в отрасли производства DRAM. Фактически, Nanya Technology Corporation является четвертым по величине производителем DRAM в мире. Поэтому, когда выясняется, что приближается ценовая коррекция, стоит сесть и прислушаться.

Здесь "коррекция" в основном означает падение цен. Правильно, в наши дни нехватки кремния и разочаровывающе высоких цен, оперативная память является одной из немногих вещей, которые не в дефиците или не неоправданно дороги. Отличная новость для тех, кто хочет обновить свою систему, хотя, вероятно, не такая хорошая новость для всех упомянутых компаний.

Причина этого надвигающегося падения цен, которое, как ожидается, произойдет к концу года, заключается в том, что спрос просто не так высок, как ожидалось. Отчасти это связано с нехваткой вышеупомянутых компонентов, закрытием заводов из-за ковида и высокой инфляцией в регионе, которая не сильно помогает делу.

Прогноз падения цен был дан Nanya во время результатов прибыли за 3 квартал. Одним из потенциальных результатов всего этого является то, что мы можем увидеть более высокие емкости памяти в телефонах и бытовой электронике, поскольку рынок пытается поглотить то, что он действительно может получить в свои руки. В то же время, если вы планировали обновить память вашей системы, возможно, стоит отложить ее на месяц или два.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

"снижении"
Как-то не ожидал увидеть именно это слово, обычно строго наоборот..

41

Особенно с учётом того что перед этим словом стоят такие слова как "...предупреждает о надвигающемся...".

6
Четвертый по величине производитель оперативной памяти предупреждает о надвигающемся снижении цен©

Чет они там по ходу перепутали...

24

Сначала поднимут на треть, а потом немножко снизят цену

20

Это скорее у Nanya планируется снижение цен, потому что их **вночипы никому не нужны. Их только в ультрабюджетные ПК - печатные машинки можно ставить. Оперативкой на этих чипах, в том числе рефабными, весь Али завален. Если видите какие-нибудь аляпистые модули памяти, от околоноунейм производителей, с ЛГБТ подсветкой и за 3 копейки - это Nanya. Дубовые чипы с огромными задержками, которые практически не гонятся, делают систему нестабильной, профессионально умеют выбивать BSOD даже в стоке и вообще в принципе малоюзабельны. Лучше взять самые дешевые зеленые Crucial или Samsung и они будут гораздо лучше и стабильнее.

Только c Nanya я узнал, что оперативная память вообще способна ломаться 😁

Пишу это наученный горьким опытом. Через мои руки прошло модулей 10 на этих чипах. 3 из них умерли абсолютно странным образом при стоковой работе.

19

А еще, наверное, это связано с тем, что DDR5 на подходе...

4

"предупреждает о надвигающемся снижении цен" да да, посмотрим как моя подешевеет на 500р.

1

Во времена ДДР3 был сговор производителей оперативки для завышения цен ,а в понижение мы не верим.

1
Комментарий удален

Хотя бы так (о сливе DDR4 и остатков DDR3 по умеренным ценам)

9

Хм... А что, с этим проблемы? По сравнению с остальным железом - "оператива" по цене, как и HDD, стоит дешево.

-3

хдд может и да, но точно не оператива

0

В августе взял DDR4 две планки по 8 гигов за 6 "косарей". Это дорого?

-2

Снижение цен - это не про рашку.

0

тут только стабильный рост

0

Кзимним распродажам всегда были скидки) Ничего нового!

0

Скоро и на видюхи цены падут,волна отходит

0

Скоро, это года через два-три? Да уж, действительно скоро. И то, процентов максимум на 10%

0

хз, купил память на cu за 9к, когда в россии такая стоит 16, надеюсь она не упадет в цене до такого уровня, а ддр 5 не пахнет и не будет пахнуть ближайшие полгода-год точно

0

Да цены на оперативку пока нормальные, даже падение курса рубля их сильно не затронули.

-1

Правильно, для компьютера память без видеокарты не нужна - вот цены и падают.

-1

нифига подобного. для работы с текстами, несложного редактирования изображений, интернетом, много оперативки и шустрый проц это хорошо, а видеокарты хватает и встроенной.

0