Disney уволила гендиректора Marvel Entertainment

По данным New York Times, Айзек Перлмуттер, который был генеральным директором Marvel Entertainment, отдельной структуры от Marvel Studios, был уволен компанией Disney. Marvel Entertainment, которая специализируется в основном на потребительских товарах, очевидно, будет включена в состав других подразделений компании.

Руководство Перлмуттера компанией Marvel Entertainment часто вызывало споры, так как недавно он безуспешно пытался расшевелить совет директоров Disney. Перлмуттер возглавил Marvel Entertainment в конце 1990-х годов и был главным архитектором продажи компании Disney за 4 миллиарда долларов в 2009 году.

Перлмуттер также известен своими конфликтами с Кевином Файги из Marvel Studios, до такой степени, что генеральный директор Disney Боб Игер недавно заявил, что ему пришлось вмешаться, чтобы не дать ему уволить Файги в 2015 году. В том же году Перлмуттер потерял весь творческий контроль над киноподразделением Marvel.

Файги ранее уже высказывался о Перлмуттере и о том, что он выступал против усилий по увеличению разнообразия в MCU. В своей книге "The Ride of a Lifetime" Игер написал, что Перлмуттер постоянно вставлял палки в колеса таких фильмов, как "Черная пантера" и "Капитан Марвел".

Комментарии: 21
Ваш комментарий
Файги ранее уже высказывался о Перлмуттере и о том, что он выступал против усилий по увеличению разнообразия в MCU... Перлмуттер постоянно вставлял палки в колеса таких фильмов, как "Черная пантера" и "Капитан Марвел".

хороший видать дядька был

119

Ага. Настоящий герой - бился против мусорных фильмов.

22

Откуда такие псевдо-выводы, может это он их и убил в ноль тупо из-за активного спроса сжв комунити.

-4

Да он к фильмам вообще никакого отношения не имел,вы чем новость то читали.

-1

Мда. Учитывая, что именно в последние годы фильмы Марвел критически просели в качестве как в плане актёрского состава, так и банально в графике (мой любимый видос это сравнении графики в первом "Железном Человеке" и во второй "Чёрное Пантере"), то больше ждать хоть что-то более или менее годное не стоит.

22

Да уж, на подходе новая "Русалочка" с жареной рыбой и не до "Питер Пен" которых рейтинг на трейлеры ниже плинтуса)))...


1

А Файги не надо уволить за последнюю фазу MCU? А то у них какой-то путь в никуда.

17

К сожалению, после 3-й фазы, франшиза серьёзно сдала. Погнавшись за количеством Кепка забыл, видимо, что при этом всегда страдает качество. В итоге имеем лишь 3 Павучка, который выехал исключительно на ностальгии, Локи, выехавший только на Томе Хидлстоне, да Стренджа, который был ещё тудым-сюдым, на фоне остального уныния и отчаяния. Как-то жидковато...

15

Довольно субъективно. По той простой причине что они в первых фазах использовали почти всех персонажей которые более-менее известны у нас. Сейчас просто идет вал проходных персонажей, и как ты правильно написал выезжают на самых известных. Но это у нас. "Там-то" фильмы кассу собирают, пока что. А там им дотянуть до Ф4 и Х-людей.

Я конечно не про качество сейчас, это тоже важно, но непросто так у них бунд спецов по эффектам. Чисто о популярности отдельных персонажей. Хотя тех же ДС это не сильно спасает.

0

Не просто сдала, а свалилась в помои. Почти вся 4-я фаза - кусок дерьма, который даже смотреть не хочется

0

Проблема ДС в том что боссы их хотят "чики-брыки и сборы как у Марвелл", хотя тот же КВМ не сразу построился - Железный Чел 1 был хорошим, Халк был дном, Тор был скучноватым, Капитан тоже не блистал особо, Железный Чел 2 был хуже первого и звёзды сошлись лишь к Мстюкам и они собрали хорошие отзывы критиков, зрителей и лярд сборов. То есть к успеху Кепка шёл долгих 4 года. А в ДИСИ устроили какой-то карго-культ(бездумное копирование без понимания контекста, сути, в надежде на профит). Вам же дуракам Нолон-гений показал как надо. Ведь могли свою вселенную построить по аналогии с теми же комиксами. У Марвелл цирк с конями, а у нас дарк и реалистик. Но нет, если у Марвел их цирк с конями собирают миллионы, мы тоже у себя устроим цирк с конями, если у них Уидонн в кресле режиссёр сделал лярд в прокате, то мы выпинываем Зака Снайдера и садим Уидонна, ну он нам лярд щас даст. Дал, проверяй.

1

Большинство персонажей - тот же Тони, стали известны в народе, только благодаря КВМ. Я его видел в том же культовом сериале Человек Паук 94-го и ещё показывали собственный сериал, но он был довольно скучный, да и броня железного человека не обзавелась ещё киношным крутым дизайном и Тони в броне выглядел тупо. Ну вот что это, вообще?

Плюс ему каких-то добавили друзей, в числе которых была женщина-паук с рисунком как у Венома, которая ничего не делала, считай. Про Тора того же, мало кто вообще знал.

0

Убрали последнего кто боролся с этой повесточкой.

9

Теперь они свой кран фекалий откроют на полную

8

хоронят сами себя своими же руками. Аминь пи***ам.

3

Уроды . После endgame ничего хорошего не вышло один мусор

-1

Хотелось бы, что бы был аминь, но после увольнения этого дядьки будет как раз - виват.

-1

удивительно, что столько тянули с этим, учитывая все конфликты. айгер прямо разошелся

0

Видимо, адекватный мужик был. Теперь они сами себя уничтожат, раз он был против всей этой грязи. .

0

Надо понимать, что Перлмуттер дикий скряга. И с большим трудом у него удавалось выбить деньги на бюджет того или иного фильма. То есть в первую очередь им двигали деньги. Видимо, он считал, что фильм про африканцев или про женскую героиню не окупятся. Ну, в начале нулевых так и было бы.

-1