Компания Google в свой поисковик сегодня встроила небольшую развивающую игру для начинающих программистов, в которой вам необходимо задать программу движения кролика, чтобы тот кратчайшим путём собрал морковь, растущую на локации. Делается это всего четырьмя командами, выстраиваемыми в ряд. Временной луч проходит по линии команд и кролик выполняет оные. Достаточно тривиальная концепция с которой вы могли сталкиваться в подобных играх.
Данная игра приурочена в честь 50 лет существования детского программирования. Дело в том, что в 1967 году вышел язык программирования Logo. Это и был первый ЯП, ориентированный на обучение детей программированию. Его разработали Сеймур Пейперт и Идит Харель.
Поиграть можете по этой ссылке.
Ох, я начинал с Logo в школе.
Верзор А я с Lego.
GeForceGTX У меня Lego не было. )
о, да прикольный дудл все прошла, но с медальками за самый короткий вариант у меня особо не задалось под конец не быть мне погромистом
Норм тема