Microsoft выпустила важное обновление Windows 10

Компания Microsoft выпустила небольшое, но важное обновление для своей операционной системы Windows 10.

Апдейт под номером KB4598291 для Windows 10 версий 2004 (майское обновление 2020 года) и 20H2 (октябрьское обновление 2020 года) приносит исправление ряда критических ошибок, которые давно присутствовали в системе, приводили к серьёзным сбоям, а также проблемам с играми и браузерами.

KB4598291 распространяется как опциональное обновление через Windows Update (Центр обновления Windows). Кроме того, Microsoft предлагает прямую ссылку для загрузки и установки апдейта.

В KB4598291, наконец, была исправлена ошибка из-за которой пользователь выходил из своих учётных записей при каждой перезагрузке. Microsoft признала её ещё в апреле 2020 года. В результате этой ошибки браузеры и приложения Microsoft «не запоминали» пароли, сохранённые пользователем.

В некоторых конфигурациях Windows 10 имелись серьёзные сбои с играми и производительностью, если играть в полноэкранном режиме или использовать планшетный режим. Эти недоработки были исправлены.

Также Microsoft, наконец, наладила работу многозадачности с переключением между приложениями с помощью комбинации клавиш Alt-Tab в октябрьской версии Windows 10 (20H2) .

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Как обычно, никаких таких проблем не было.

6

Так вон оно чё. А я думал драйвер. С полноэкранного в оконный слетало во всех играх..

4

А я только сегодня решился обновиться до 20H2, ибо был наслышан о количестве трабл с этим обновлением.

0

А продвинутый деспечер задач не добавили?

-1

Уже поставил. Встречал такое, после перезагрузки говорит, что пользователь уже вошёл. Хотя комп только перезагрузился. Посмотрим, что будет после обновления.

-1

были проблемы с альт+таб и так же было -пользователь выходил из своих учётных записей, правда иногда

-1

С этой обновой Ccleaner при чистке реестра находит один файл ActiveX, исправляет его и при дальнейшей проверке он опять исправляет этот же файл и так бесконечно при запуске ccleaner

-3

Нет ничего такого. Обнови его.

-1

ActiveX для Internet Explorer, удали или не пользуйся Internet Explorer, сейчас это Edge. Удалил ошибки ActiveX через Ccleaner 5.76.8269 без проблем, версия 1909.

0

У тебя версия 1909 ДРЕВНЯЯ. В статье что нить сказано про ВЕРСИЮ 1909??? ЧЕГО ТЫ ЛЕЗЕШЬ СЮДА???

0