Павел Дуров призвал пользователей отказаться от WhatsApp

Основатель Telegram предупредил пользователей мессенджера WhatsApp о его проблемах с безопасностью. Об этом он написал в собственном Telegram-канале.

«Хакеры могли получить полный доступ к смартфонам пользователей WhatsApp. Об этом заявили сами разработчики мессенджера на прошлой неделе. Все, что нужно злоумышленникам для взлома, — это отправить вам зараженное видео или начать видеозвонок с вами», — предупреждает Дуров.

По словам основателя Telegram, пользователей не спасет даже обновленное до последней версии приложение WhatsApp. Он напомнил, что такие же бреши в безопасности ежегодно обнаруживают в мессенджере с 2017 года. До 2016 в WhatsApp и вовсе не было шифрования.

«Вот почему я удалил WhatsApp данным давно. Сама его установка является дверью, открывающей доступ к вашему устройству. Я не призываю людей переходить в Telegram. Имея более 700 млн активных пользователей и 2 млн ежедневных регистраций, Telegram не нуждается в дополнительном продвижении. Вы можете пользоваться любым мессенджером, который вам нравится, просто держитесь подальше от WhatsApp — он уже 13 лет является инструментом слежки» - предупредил Дуров.
Комментарии: 12
Ваш комментарий

Ага, а телега - ни раз не опасна)))))).

10

Ага, то то благодаря телеге раскрываемость преступлений связанных с наркотиками в разы возросла) Но Дуров конечно же не сотрудничает со службами)

5

Вот почему весь мир общается через фейстайм, который прослушивается только америкосами, но жителям других страх похер на них, они страхуются от "своих" )

3

Надо через телеграм который , прослушивается русскими ?

-5

Ну и правильно делать! Надо же свой продукт продвигать)))

1

Паша, да с удовольствием, но 90% моих контактов сидят в вотсапе

0

Дуров, ты жалок, никогда бы не подумал что Тим Кук вышел бы и обосрал Андроид, а ты? Куда ты лезешь со своими псевдоисториями о псевдовирусах. Это вас, больших шишек пытаются взломать даже через холодильник или телевизор, а нас то, простых работяг зачем взламывать?Ты бы ещё сказал что через камеру следят за нашей жизнью, а то че то бабки в подъезде давно не обновляли "желтую газету"

-7

Предлагаю отказатся от телеги где всё загружается по сто лет и работает убогое сжатие которое портит в том числе и звук

-15

Выползай уже из пещеры в которой ты находишься и всё будет грузиться быстро, как и у всех.

5